Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Защита прав потребителей → Возврат средств за смартфон, купленный в рассрочку

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Полтора года назад был приобретен смартфон в магазине "Алло", полетел аккумулятор. Отнесла в тот же магазин, в котором была сделана покупка. Брала в рассрочку через банк "Пумб". Сотрудники Алло отправили смарт в Киев, в официальный сервисный центр производителя. Через пару дней, в телефонном режиме, мне сообщили, что ремонт невозможен и предложили два варианта: 1. Выбрать другой товар (возможно с доплатой); 2. Возврат денег - полная стоимость смарта на момент покупки. Я выбрала возврат денег. Мне сообщили, что это займет какое-то время 2-3 недели, объясняя тем, что раз телефон был взят в рассрочку, то и выдать деньги с кассы они никак не могут. Окей, пусть так. Пару раз связывались с сотрудниками, раз приезжала в магазин для подачи какой-то заявки в банк. Через дня два, позвонили и попросили, чтоб я отправила свои реквизиты через Вайбер, что я и сделала. На следующий день мне звонят и заявляют, что возврат денежных средств невозможен. Единственный вариант, взять тоар в их магазине на ту же сумму. Ни на один вопрос мне внятно и конкретно не ответили. Причина, по которой возврат средств резко стал нереальным, каждый раз менялась. И судя из отговорок, сотрудники сами признают, что являются некомпетентными, и не владеют необходимой информацией.

Re:

Sandra пишет:

Полтора года назад был приобретен смартфон в магазине "Алло", полетел аккумулятор. Отнесла в тот же магазин, в котором была сделана покупка. Брала в рассрочку через банк "Пумб". Сотрудники Алло отправили смарт в Киев, в официальный сервисный центр производителя. Через пару дней, в телефонном режиме, мне сообщили, что ремонт невозможен и предложили два варианта: 1. Выбрать другой товар (возможно с доплатой); 2. Возврат денег - полная стоимость смарта на момент покупки. Я выбрала возврат денег. Мне сообщили, что это займет какое-то время 2-3 недели, объясняя тем, что раз телефон был взят в рассрочку, то и выдать деньги с кассы они никак не могут. Окей, пусть так. Пару раз связывались с сотрудниками, раз приезжала в магазин для подачи какой-то заявки в банк. Через дня два, позвонили и попросили, чтоб я отправила свои реквизиты через Вайбер, что я и сделала. На следующий день мне звонят и заявляют, что возврат денежных средств невозможен. Единственный вариант, взять тоар в их магазине на ту же сумму. Ни на один вопрос мне внятно и конкретно не ответили. Причина, по которой возврат средств резко стал нереальным, каждый раз менялась. И судя из отговорок, сотрудники сами признают, что являются некомпетентными, и не владеют необходимой информацией.

Добрый день.

Вам необходимо получить на руки акт о возврате товара. Его в дальнейшем следует предоставить в банк, где был оформлен кредит на товар. Это остановит процесс начисления процентов и станет основанием для расторжения кредитного договора. Далее, после расторжения договора купли-продажи продавец обязан перечислить полную стоимость возвращенного товара на ваш счет. Почему этого не хочет делать продавец, также загадка. И да, вы можете взять альтернативный товар в магазине как вам предлагают.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Защита прав потребителей → Возврат средств за смартфон, купленный в рассрочку