Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

3драствуйте! Я написала заявление в милицию на сожителя. По статье семейное насилие. Составлен протокол заявление в суде. Могу ли я написать заявление в суде, что притензий не имею и не довести до суда?

Re:

tanya.84.84 пишет:

3драствуйте! Я написала заявление в милицию на сожителя. По статье семейное насилие. Составлен протокол заявление в суде. Могу ли я написать заявление в суде, что притензий не имею и не довести до суда?

Придите в суд и дайте показания что не имеете претензий и чтобы в первый раз предупредили вашего сожителя.

Статья 173-2. Совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы

Совершение насилия в семье, то есть преднамеренное совершение любых действий физического, психологического или экономического характера (применение физического насилия, которое не причинило физической боли и не повлекло телесных повреждений, угрозы, обиды или преследования, лишения жилья, еды, одежды, другого имущества или средств, на которые потерпевший имеет предусмотренное законом право, и тому подобное), в результате чего могла быть или был нанесен вред физическому или психическому здоровью потерпевшего, а так же невыполнение защитного предписания лицом, относительно которого он вынесен, непрохождение коррекционной программы лицом, совершившим насилие в семье, -

влекут за собой общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, или административный арест на срок до семи суток.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -

влекут за собой общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Olexander1

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться