Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 28 из 28

Re:

А мне имеют право отказать в переводе?

Re:

Марина Вайда пишет:

А мне имеют право отказать в переводе?

Нет, только при условии если будет ликвидация предприятия в целом, тогда будут определенные сложности.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Я поняла. Спасибо. А лучше обратиться на фирму по поводу перевода сейчас , или когда буду уходить в декрет?

Re:

Марина Вайда пишет:

Я поняла. Спасибо. А лучше обратиться на фирму по поводу перевода сейчас , или когда буду уходить в декрет?

Рекомендую заранее поднимать данный вопрос.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Марина Вайда1

Re:

Спасибо!.

21

Re:

Здравствуйте! На предприятии работаю с 26.10.18, в декретный отпуск ухожу с 01.08.19, могу ли я взять полный ежегодный отпуск перед декретом,а не его часть, если с момента трудоустройства отпуск ещё не брала.Спасибо)

Re:

floridagirl пишет:

Здравствуйте! На предприятии работаю с 26.10.18, в декретный отпуск ухожу с 01.08.19, могу ли я взять полный ежегодный отпуск перед декретом,а не его часть, если с момента трудоустройства отпуск ещё не брала.Спасибо)

Добрый день.

Если вы отработали более шести месяцев, то вы имеете право пойти в полноценный отпуск перед декретом, согласно п. 3 ч. 13, п. 1 ч. 7 ст. 10 Закона об отпусках.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

23

Re:

Здравствуйте!Я была официально оформлена ушла в декретный отпуск.Спустя 1.5 года ушла во второй.Мои работодатели требуют чтобы я заплатила налог за больничный по декрету.Должна ли я его платить?Имеют ли они право уволить меня в течении 3 лет декретных или не продлить декретный отпуск если будут основания?

Re:

alla_sid.1985 пишет:

Здравствуйте!Я была официально оформлена ушла в декретный отпуск.Спустя 1.5 года ушла во второй.Мои работодатели требуют чтобы я заплатила налог за больничный по декрету.Должна ли я его платить?Имеют ли они право уволить меня в течении 3 лет декретных или не продлить декретный отпуск если будут основания?

Добрый день.

Требуйте оснований для взыскания с вас налога. Уволить вас не имеют права, только при условии если предприятие будет ликвидировано.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здравствуйте! Я работаю не официально и сейчас уже 25-26 недель беременности. В декабре нужно брать справку с ЖК на декретный отпуск и дородовые. Я прописана в области, а фактически проживаю в областном центре. На бирже не стою, муж военнослужащий (контрактник). Какие документы нужны и где их нужно подавать для того чтобы уйти в декрет и потом получать выплаты на ребёнка?

Re:

ksyushalitvinovich пишет:

Здравствуйте! Я работаю не официально и сейчас уже 25-26 недель беременности. В декабре нужно брать справку с ЖК на декретный отпуск и дородовые. Я прописана в области, а фактически проживаю в областном центре. На бирже не стою, муж военнослужащий (контрактник). Какие документы нужны и где их нужно подавать для того чтобы уйти в декрет и потом получать выплаты на ребёнка?

Добрый день.

Учитывая, что вы не находитесь официально на работе то вам нужно будет как минимум стать в центр занятости для того чтобы получить выплаты.

Документы для декретных выплат:
- заявление
- справка с медучреждения
- копия идентификационного кода
- копия паспорта (1,2 страницы и регистрация)
- копия трудовой книжки (для неработающих)
- справка из Центра занятости (для безработных)

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: ksyushalitvinovich1

27

Re:

Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске и есть желание выйти раньше на работу, но график по 12 часов смена. Как можно по закону мне оформить декрет, что бы можно было выйти на работу? Заранее спасибо за консультацию.

Re:

tkachenko83921 пишет:

Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске и есть желание выйти раньше на работу, но график по 12 часов смена. Как можно по закону мне оформить декрет, что бы можно было выйти на работу? Заранее спасибо за консультацию.

Добрый день.

Увы, но либо декрет, либо работа. Можете просить уменьшение рабочего времени, учитывая возраст ребенка.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Сообщений с 16 по 28 из 28

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться