Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Земельное право → Паї після смерті матері - продаж, є державні акти

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Після смерті матері прийняв спадок заявою в нотаріусі. На руках у мене є два державні акти. Власне, питання щодо ринку землі, який незабаром повинен вступити в силу: чи потрібно мені ці паї приватизувати, щоб потім можливо було продати цю землю, або досить мати на руках державний акт, який я отримав після смерті матері? І ще турбує таке питання. Один гектар поділений - для "рілля" відведено 0,78, і "кормових угідь" - 0,28. Всього - 1.06 г. Тобто, чи можу я подати заяву на сессію сільради щодо зміни цільового призначення 0,28 г., наприклад, для "рілля". Свідоцтво на право власності ще не робив. Дякую!

Re:

Jurii пишет:

Після смерті матері прийняв спадок заявою в нотаріусі. На руках у мене є два державні акти. Власне, питання щодо ринку землі, який незабаром повинен вступити в силу: чи потрібно мені ці паї приватизувати, щоб потім можливо було продати цю землю, або досить мати на руках державний акт, який я отримав після смерті матері? І ще турбує таке питання. Один гектар поділений - для "рілля" відведено 0,78, і "кормових угідь" - 0,28. Всього - 1.06 г. Тобто, чи можу я подати заяву на сессію сільради щодо зміни цільового призначення 0,28 г., наприклад, для "рілля". Свідоцтво на право власності ще не робив. Дякую!

Доброго дня.

Якщо ви переоформляли земельні ділянки у нотаріуса, то ці ділянки були в власності, і в майбутньому ви зможете їх продати. Стосовно зміни цільового призначення землі, - так ви маєте на це право.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Jurii1

3

Re:

Прошу вибачити, державний АКТ подивився лише тепер. Виданий "Сільською радою", значить треба переоформлювати через нотаріуса, так? Дякую!

Re:

Jurii пишет:

Прошу вибачити, державний АКТ подивився лише тепер. Виданий "Сільською радою", значить треба переоформлювати через нотаріуса, так? Дякую!

Зверніться до нотаріуса.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Jurii1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Земельное право → Паї після смерті матері - продаж, є державні акти