Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Добрый день! Буду очень благодарна за помощь!

Два года назад между моим отцом (приобретателем) и моей бабушкой (отчуждателем) был заключен договор пожизненного содержания.
Отец (приобретатель) умер, у него осталась новая жена у которой на руках этот договор, но она это всячески отрицает.
Вопрос 1: Как бабушка может расторгнуть этот договор?
Вопрос 2: Как мы можем получить второй экземпляр этого договора, нотариус категорически отказывается его выдавать под предлогом того, что этот договор есть на руках у одного из наследников! Правомерно ли это? Как выбить этот договор у нотариуса? Куда на него можно пожаловаться? Или может возможно запросить договор в другом месте?

Наследственное дело ведет тот же нотариус что два года назад зарегистрировал этот договор. Есть большая вероятность что мы имеем дело с мошенниками!

Re:

Alina_Zhe пишет:

Добрый день! Буду очень благодарна за помощь!

Два года назад между моим отцом (приобретателем) и моей бабушкой (отчуждателем) был заключен договор пожизненного содержания.
Отец (приобретатель) умер, у него осталась новая жена у которой на руках этот договор, но она это всячески отрицает.
Вопрос 1: Как бабушка может расторгнуть этот договор?
Вопрос 2: Как мы можем получить второй экземпляр этого договора, нотариус категорически отказывается его выдавать под предлогом того, что этот договор есть на руках у одного из наследников! Правомерно ли это? Как выбить этот договор у нотариуса? Куда на него можно пожаловаться? Или может возможно запросить договор в другом месте?

Наследственное дело ведет тот же нотариус что два года назад зарегистрировал этот договор. Есть большая вероятность что мы имеем дело с мошенниками!

Добрый день.

1. В судебном порядке в порядке ст. 755 Гражданского кодекса Украины.
2. Только через суд можете затребовать договор и оспаривать его в целом, из-за не выполнение договора.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Alina_Zhe1

3

Re:

Спасибо больше!

4

Re:

Подскажите пожалуйста, а мне нужно дождаться когда папина жена вступит в наследство и уже потом оспаривать договор из-за не выполнения ее обязательств, или возможно это сдетать в целом сейчас?
Заранее огромное спасибо!

Re:

Alina_Zhe пишет:

Подскажите пожалуйста, а мне нужно дождаться когда папина жена вступит в наследство и уже потом оспаривать договор из-за не выполнения ее обязательств, или возможно это сдетать в целом сейчас?
Заранее огромное спасибо!

Можете сейчас подавать.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Alina_Zhe1

6

Re:

Спасибо!!!

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться