Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация: у меня был долг по коммунальным платежам, организации подали в суд на меня, исполнительная стала высчитывать с меня и мужа долг. На данный момент мы все выплатили, но исполнительная продолжает высчитывать сверх назначенной судом суммы, уже переплата 2400 грн. Я и мой муж дважды писали заявление в исполнительную службу чтобы закрыть исполнительное производство, но результатов ноль. Нам подсказали что нужно писать жалобу на руководство этой службы за незаконное снятие лишних сумм. Что ещё можно сделать? Можно ли подать иск в суд на возврат незаконно снятых с нас средств? Есть ли какая то возможность вернуть эти деньги ещё?

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация: у меня был долг по коммунальным платежам, организации подали в суд на меня, исполнительная стала высчитывать с меня и мужа долг. На данный момент мы все выплатили, но исполнительная продолжает высчитывать сверх назначенной судом суммы, уже переплата 2400 грн. Я и мой муж дважды писали заявление в исполнительную службу чтобы закрыть исполнительное производство, но результатов ноль. Нам подсказали что нужно писать жалобу на руководство этой службы за незаконное снятие лишних сумм. Что ещё можно сделать? Можно ли подать иск в суд на возврат незаконно снятых с нас средств? Есть ли какая то возможность вернуть эти деньги ещё?

Добрый день.

Напишите заявление на начальника исполнительной службы с жалобой на действия гос. исполнителя. Далее после ответа, обращение в прокуратуру на действия гос. исполнителя, если ваш вопрос не будет решен или не законный.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Я могу в заявлении настаивать на возврате суммы 2400, которую вычли уже свыше указанной суммы в постановлении суда?

Re:

lesya пишет:

Я могу в заявлении настаивать на возврате суммы 2400, которую вычли уже свыше указанной суммы в постановлении суда?

Да, можете.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться