Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш акаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Гражданское право → Как уехать от родителей в 16 лет без их согласия

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Я очень хотела бы уехать от родителей в 16 лет. Читала что для этого нужен документ о дееспособности, а для этого нужно быть трудоустроеной (для меня это не проблема ибо я очень многое умею и уже работала раньше) а также согласие родителей, тут и возникает проблема.

Дело в том что я родилась в мусульманской семье, а мой папа и моя покойная мама приехали в Украину из Дагестана. Хочу уехать т.к. уже осточертела такая жизнь, я не могу быть как нормальный обычный подросток, мне запрещено гулять в любое время (только съездить с сестрой пошопиться и т.д) мне нельзя даже просто общаться с мужским полом, за это меня могут побить или увезти силой в Дагестан и вообще всё что угодно, кстати по вере общаться разрешено но нельзя прикосаться , и хочу подчеркнуть что эту веру я не выбирала я родилась в такой семье и должна придерживаться веры, а будь иначе со мной могут сделать что угодно. У меня забрали телефон что бы я не общалась ни с кем в соц. сетях (взамен дали маленький телефончик только что бы могла звонить) И еще много таких запретов, думаю вы и сами можете представить такую ситуацию.

Как говорит мой папа я буду жить с ним до тех пор пока он меня не выдаст замуж а до этого момента я живу по его правилам, меня же как девушку выросшую в украинском городе, начитанную, знающую свои права такое не устраивает, мне уже мягко говоря осточертела такая жизнь хочется уехать как можно скорее, потому что с каждым днём всё становится более не выносимо. Скажу сразу, обратиться я ни к каким органам опеки или в суд не могу!

Потому что если отец узнает что я пыталась сделать что такое то тут же примет какието действия что бы это предотвратить ибо он довольно таки влиятельный человек. Я это знаю потому что примерно месяца два назад произошла очень не приятная ситуация. Я отпросилась у папы погулять с подругой (на тот момент он еще разрешал) но это для него я сказала что с подругой, а сама пошла с другом ибо мы очень давно знаем друг друга но общалась с ним в тайне от семьи. В общем об этом узнал папа и очень сильно меня наказал.

На удивление он меня не бил, но он насильно отстриг меня налысо, после чего забрал телефон, полность оградил от внешнего мира и я не ходила в школу, и когда я нашла способ связаться с подругой она о бо всем рассказала директрисе и та вызывала родителей в школу и были разбирательства в итоге мне сказали что никто ничего сделать не может и что бы я просто ждала. Позже папа остыл и я вновь хожу в школу. Так вот я хотела бы узнать смогу ли я в 16 лет навсегда уехать от всей этой семьи !?!?

Ибо до 18 я ждать уже не могу, уже надоело ждать и просто морально нет сил. Уехать я хочу со своей совершенно летней подругой которую я и моя семья знает еще с раннего детства (у нее ситуация схожа с моей)

Очень надеюсь что вы мне поможете...

Re:

Добрый день.

По закону могу сказать, что полную дееспособность вы можете получить. Если вы вступите в брак, получите по решению суда от органа опеки, либо официально трудоустроитесь, или откроете ФЛП (согласно ст.45 Гражданского кодекса Украины). Теоретически вы можете уехать и снимать жилье, но за вас до достижении 18 лет несут ответственность родители. Если вы не получили полную дееспособность. Увы, но только так.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Гражданское право → Как уехать от родителей в 16 лет без их согласия