Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Увольнение с контрактной службы 6

Re:

Доброго времени суток уважаемые юристы! Прошу вашей помощи в таком деле: служу по контракту в 79 бригаде дшв с лета 18го  приехав с 8 месячной ротации чувствовал недомогание,слабость,плохое самочувствие.  Обратился в санчасть с предварительным диагнозом синдром жильбера и соответствующими анализами прошел влк в военном госпитале поставили диагноз хронический гастродуоденит. Который и вызвал синдром жильбера, а так  же ветилиго 5% кожи  где был признан "обмежено придатним" не годным к дшв морской пехоте и ссо годен к тыловой службе.

А также, к оенкоматам, и военным учебным заведениям увольнять отказываются мол ищи себе место в тех местах где тебе можно служить,или служи дальше тут вакантов в военкомате по месту жительства нет тыловых частей тоже. Как быть? возможно ли уволиться?  Приносил отношение с другой части которая считается боевой,но не относится к дшв мп или ссо на что сказали перевод по твоему влк в боевую часть не доцільний, а продолжать служить в дшв получается доцільно....как быть,имею ли я право уволится?

Re:

Добрый день.

Имеете право либо перевестись на должность в военкомате, либо написать рапорт на увольнение в связи с тем что предоставленного места прохождения службы по решению ВВК нет . Рекомендую в вашем случаи писать рапорт.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Подскажите пожалуйста меня увольняюсь с контрактной службы мне 20 лет отслужил 20 месяцев колендарных и 9 в ООС грозитли мне срочная служба?

Re:

dima.tarasenko.99 пишет:

Подскажите пожалуйста меня увольняюсь с контрактной службы мне 20 лет отслужил 20 месяцев колендарных и 9 в ООС грозитли мне срочная служба?

Добрый день.

Да, в случаи увольнения с контракта могут перевести служить на срочную службу. С расчетом 2 месяца контрактной службы = 1 месяц срочной. Учитывая, что у вас грубо говоря 29 месяцев контрактной службы = 14,5 месяцев срочной. В таком случаи, при необходимых 18 месяцев вам недостаточно 3,5 месяцев срочной службы.

Указ Президента Украины "О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины"

195. В срок срочной военной службы указанных военнослужащих засчитывается продолжительность военной службы по контракту из расчета два месяца военной службы по контракту за один месяц срочной военной службы.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Как можно расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам? Если семья переезжает в другой город!

Re:

Andrey13121994 пишет:

Как можно расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам? Если семья переезжает в другой город!

Добрый день.

Перевестись вы можете, а расторгнуть контракт увы, это сложное дело. Однозначно рекомендую вам писать рапорт.

Юридическая консультация на тему Увольнение с контрактной службы 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться