Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 13 из 14)

Страницы Назад 1 11 12 13 14 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 181 по 195 из 210

181

Re:

Добрый день! Сложилась такая ситуация-я и моя дочь являемся гражданами Республики Беларусь.там же мы и проживаем.отец ребенка-гражданин Украины,проживающий в Украине.ребенку исполнилось 18 лет и выплата алименты,соответственно,прекратилась.но ребенок поступил в учебное завидение на платной основе.какие нужны документы чтобы продлить выплату алиментов до 23 леттия ребенка.?спасибо

Re:

irinamoger77 пишет:

Добрый день! Сложилась такая ситуация-я и моя дочь являемся гражданами Республики Беларусь.там же мы и проживаем.отец ребенка-гражданин Украины,проживающий в Украине.ребенку исполнилось 18 лет и выплата алименты,соответственно,прекратилась.но ребенок поступил в учебное завидение на платной основе.какие нужны документы чтобы продлить выплату алиментов до 23 леттия ребенка.?спасибо

Такие же документы как и на подачу на алименты, а также справка с университета что ребенок продолжает обучение.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

183

Re:

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация: девушка с которой я встречался полтора года назад предъявляет мне что я отец её ребёнка. Грозит мне, что меня лишат возможности выезда за границу. Про никакие суди и судебные решения, приглашения на заседания  я ничего не слышал.

Со мной связывался как-бы её адвокат который в переписке отказал мне в предоставлении каких либо документом как своих так и по делу, в конце 20и минутного диалога отказался от клиентки. Аргументируя тем что клиентка не может  оплатить услуги. Мой вопрос заключается в том что мне может грозить? как узнать был ли суд и где узнать результаты? Можно ли как-то узнать кто записан в свидетельстве о рождении ребёнка?

Re:

Игорь пишет:

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация: девушка с которой я встречался полтора года назад предъявляет мне что я отец её ребёнка. Грозит мне, что меня лишат возможности выезда за границу. Про никакие суди и судебные решения, приглашения на заседания  я ничего не слышал.

Со мной связывался как-бы её адвокат который в переписке отказал мне в предоставлении каких либо документом как своих так и по делу, в конце 20и минутного диалога отказался от клиентки. Аргументируя тем что клиентка не может  оплатить услуги. Мой вопрос заключается в том что мне может грозить? как узнать был ли суд и где узнать результаты? Можно ли как-то узнать кто записан в свидетельстве о рождении ребёнка?

Добрый день.

Если вы не были в браке, то однозначно вы не можете быть юридическим отцом ребенка. Соответственно в свидетельстве о рождении ребенка вы не вписаны. Данной девушке нужно устанавливать отцовство и взыскание алиментов одновременно. Это говорит о том, что вас однозначно вызвали в суд. Узнать были судебные решения или нет, вы можете обратиться в суд по месту своей регистрации либо девушки.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здравствуйте! 
Я подавала иск в суд с целью взыскания алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3х лет ( сумма была 1000 грн ежемесячно). На данный момент брак расторгнут.  Ребенку уже исполнилось 3 года. Никаких выплат по данному иску бывший супруг не выплатил. Ограничения были оформлены. В исполнительной службе я попросила документ, подтверждающий не выполнение исполнительного листа.
Подскажите,  пожалуйста, мои дальнейшие действия. Спасибо.

Re:

anastasiagurbith1993 пишет:

Здравствуйте! 
Я подавала иск в суд с целью взыскания алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3х лет ( сумма была 1000 грн ежемесячно). На данный момент брак расторгнут.  Ребенку уже исполнилось 3 года. Никаких выплат по данному иску бывший супруг не выплатил. Ограничения были оформлены. В исполнительной службе я попросила документ, подтверждающий не выполнение исполнительного листа.
Подскажите,  пожалуйста, мои дальнейшие действия. Спасибо.

Добрый день.

Увы, но только ждать пока у вашего бывшего мужа появиться доход, для его взыскания. Также, вы можете подать на взыскание пени по алиментам.

Re:

В исполнительной службы мне сказали о возврате исполнительного листа  с целью обратится снова в суд. Объясните, пожалуйста, зачем нужна эта процедура. И какова "судьба" данного иска.  Будет ли числится за супругом долг или его как-то спишут со временем?  Благодарю.

Re:

В исполнительной службы мне сказали о возврате исполнительного листа  с целью обратится снова в суд. Объясните, пожалуйста, зачем нужна эта процедура. И какова "судьба" данного иска.  Будет ли числится за супругом долг или его как-то спишут со временем?  Благодарю.

На самом деле, он должен быть до полного выполнения исполнительный лист по алиментам. Требуйте от них оснований возврата и оспаривайте решение через суд.

Re:

Если я по незнанию написала в исполнительной заявление о возврате листа по рекомендации своего исполнителя. (Как уже выяснилось мои сомнения в правильности таких действий подтвердилась) Могу ли я теперь отстоять свои права на возможность оставить исполнительный лист. Какие аргументы с моей стороны будут более убедительны?

Re:

Если я по незнанию написала в исполнительной заявление о возврате листа по рекомендации своего исполнителя. (Как уже выяснилось мои сомнения в правильности таких действий подтвердилась) Могу ли я теперь отстоять свои права на возможность оставить исполнительный лист. Какие аргументы с моей стороны будут более убедительны?

В таком случаи нужно рассматривать вариант, чтобы вернуть исполнительный лист в исполнительную службу для полного его исполнения по алиментам. А именно заново его вернуть на исполнение. В случаи отказа, рекомендую обратиться к юристу по алиментам, чтобы он смог рассмотреть подачи иска в суд на его исполнение. Увы, но только это я могу вам посоветовать в вашем случаи по алиментам.

Спасибо сказали: anastasiagurbith19931

191

Re:

Здравствуйте. Хотела бы узнать как я могу подать на алименты если ребенок на его не записан но были повенчаны и жили вместе 2 года?

Re:

kmsmary481 пишет:

Здравствуйте. Хотела бы узнать как я могу подать на алименты если ребенок на его не записан но были повенчаны и жили вместе 2 года?

Добрый день.

Увы, ни как. Но, если ребенок от данного молодого человека и он является биологическим отцом, но просто не записан в документах, то в таком случаи вам нужно устанавливать отцовство и взыскивать алименты через суд. Аргумент венчания не дает ни каких приоритетов, так как согласно п. 3 ст. 21 Семейного кодекса Украины религиозные обряды не являются основанием для появления прав и обязательств сторон.

193

Re:

Здравствуйте. Такой вопрос: моей дочери от первого брака через неделю исполняется 18 лет, после развода она осталась жить с бывшей женой, сейчас учится в институте на стационаре. Работаю официально,на протяжении 10 лет платил 1/4 дохода. В новом браке имею 2 своих детей 8 и 4 лет. Сегодня узнал что бывшая жена подала в суд на продление выплат 1/4 дохода. От помощи ребёнку от первого брака не отказываюсь, но планировал после ее 18 летия выплачивать 1/6 дохода. Какие должны быть мои действия чтобы платить 1/6 дохода на ребёнка от первого брака ? Спасибо за ответ

Re:

viaf пишет:

Здравствуйте. Такой вопрос: моей дочери от первого брака через неделю исполняется 18 лет, после развода она осталась жить с бывшей женой, сейчас учится в институте на стационаре. Работаю официально,на протяжении 10 лет платил 1/4 дохода. В новом браке имею 2 своих детей 8 и 4 лет. Сегодня узнал что бывшая жена подала в суд на продление выплат 1/4 дохода. От помощи ребёнку от первого брака не отказываюсь, но планировал после ее 18 летия выплачивать 1/6 дохода. Какие должны быть мои действия чтобы платить 1/6 дохода на ребёнка от первого брака ? Спасибо за ответ

Добрый день.

Получить документы с суда и писать отзыв (відзив) на поданный на вас иск, и просить уменьшения размера алиментов с 1/4 на 1/6 учитывая что на вашем иждивении находиться еще 2 детей.

195

Re:

Добрый вечер.Долгое время отсуствовал дома,когда приехал отец мне дал письма что пришли вот что написано

1. Звернути стягнення на доходи боржника
2. Здійснювати відрахування із доходів боржника у відповідності до чинного законодавства
на користь стягувача за наступними реквізитами:
на рахунок Роздільнянський МВ ДВС ПМУ МЮ (м. Одеса), Державна казначейська служба
у розмірі 1/4 частини з усіх видів заробітку, але не менше 50% прожиткового мінімуму
для дитини відповідного віку до досягнення дитиною повноліття, щомісячно,
починаючи з 01.02.2019 до 13.01.2033 р.
Додатково стягувати по 1/4 частини з усіх видів заробітку, але не менше 50%
прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку до погашення заборгованості
з 18.03.2019 по 01.02.2020р. , тобто 10 місяців 14 днів.

3. Зобов’язати підприємство, установу, організацію, фізичну особу, фізичну особу –
підприємця здійснювати відрахування із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів
боржника і перераховувати кошти у строк, встановлений для здійснення зазначених виплат
боржнику, а в разі якщо такий строк не встановлено – до десятого числа місяця, наступного
за місяцем, за який здійснюється стягнення.

4. Зобов’язати підприємство, установу, організацію, фізичну особу, фізичну особу –
підприємця щокмісяця надсилати виконавцю звіт про здійснені відрахування та
виплати за формою, встановленою Міністерством юстиції України.

5. Попередити відповідальну особу за утримання коштів з боржника про відповідальність за
ненадання таких відомостей без поважних причин.

6. Заборонити відповідальній особі за утримання коштів з боржника самостійно змінювати
порядок стягнення суми боргу та розмір відрахувань.

7. Копію постанови направити для виконання до ТОВ " Одеська обл.,
Овідіопольський район, село Лиманка
8. Постанова може бути оскаржена у порядку та строки, встановлені Законом України «Про
виконавче провадження»

До этого я платил алименты и чеки есть с Укрпочты,на бывшей работе я с сентября не работаю.Что мне теперь делать ?

Юридическая консультация на тему Алименты с 181 по 195 из 210

Страницы Назад 1 11 12 13 14 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться