Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Получение наследства 6

1

Re:

Здравствуйте! Такой вопрос :мой отец, будучи в официальном браке со второй женой , но не живя с ней,хочет передать мне( совершеннолетней дочери)в наследство свою часть дома и участка.На второй части живет моя мать.

Как сделать правильно, чтоб бывшая вторая жена не претендовала на все это имущество, ведь дом был преобретен отцом,еще до второго брака, единственное, что в браке была сделана пристройка на одно помещение. Лучше сделать дарственную?или завещание?отец переживает, что бывшая жена заселит в дом своих внуков-инвалидов и они будут иметь право там жить. Такое возможно?или вторая жена будет иметь право только на пристройку?

Re:

Katos пишет:

Здравствуйте! Такой вопрос :мой отец, будучи в официальном браке со второй женой , но не живя с ней,хочет передать мне( совершеннолетней дочери)в наследство свою часть дома и участка.На второй части живет моя мать.

Как сделать правильно, чтоб бывшая вторая жена не претендовала на все это имущество, ведь дом был преобретен отцом,еще до второго брака, единственное, что в браке была сделана пристройка на одно помещение. Лучше сделать дарственную?или завещание?отец переживает, что бывшая жена заселит в дом своих внуков-инвалидов и они будут иметь право там жить. Такое возможно?или вторая жена будет иметь право только на пристройку?

Добрый день.

Если хотите сейчас оформить без рисков часть имущества, то оформляйте дарение, в ином случаи завещание на все зарегистрированное имущество.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здравствуйте. Отец умер в сентябре 2016 года. Завещания и дарственную не составлял. Остался дом. Мать с отцом в разводе. Я и брат прямые наследники, но по истечении полу года на наследство не подали. Брат отказную не писал, на данный момент проживает и является гражданином РФ и на наследство не претендует. Какова процедура вступления в наследство на данный момент? Какова должна быть моя последовательность действий? И какой суммой денег необходимо располагать для осуществления всей процедуры?

Re:

Алексей 111 пишет:

Здравствуйте. Отец умер в сентябре 2016 года. Завещания и дарственную не составлял. Остался дом. Мать с отцом в разводе. Я и брат прямые наследники, но по истечении полу года на наследство не подали. Брат отказную не писал, на данный момент проживает и является гражданином РФ и на наследство не претендует. Какова процедура вступления в наследство на данный момент? Какова должна быть моя последовательность действий? И какой суммой денег необходимо располагать для осуществления всей процедуры?

Добрый день.

Во-первых обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества и откройте наследственное дело.
Во-вторых, у вас есть пропущенный строк для открытия наследства. И вам скорей всего понадобиться получать дополнительный строк для вступления в наследство в течении 3 месяцев. Получите отказ от вступления в наследство у нотариуса после открытия наследственного дела, а далее в суд для получения дополнительного строка на вступление в наследство.

В итоге вы оформите наследство. Что касается брата, то ему также необходимо оформить наследство, а далее подарить вам, так как от наследства можно отказаться до 6 месяцев.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Алексей 1111

Re:

Добрый день! Мой дядя умер. У него есть жена и двое совершеннолетних детей от первого брака. После смерти остались квартира, и две машины. Всё по документам записано на дядю и получено  до второго брака. Завещания нет.  Кто, в какой доле и на что имеет право претендовать?
Первая жена (мать детей), дети, и вторая жена (вдова).
Квартира была приватизирована в первом браке. Приватизировала первая жена, но в процессе приватизации она всё оформляла на дядю. На тот момент детям было больше 10 лет.
После развода первая жена не подавала на раздел имущества. С момента развода прошло 12 лет.
Во время первого брака была  приобретена и первая машина.
После развода была куплена вторая машина.
Спустя 2 года был оформлен второй брак.
Во время второго брака ничего не приобреталось кроме оформленного в кредит на дядю телевизора, кредит погашен.

Re:

vika.volkova321 пишет:

Добрый день! Мой дядя умер. У него есть жена и двое совершеннолетних детей от первого брака. После смерти остались квартира, и две машины. Всё по документам записано на дядю и получено  до второго брака. Завещания нет.  Кто, в какой доле и на что имеет право претендовать?
Первая жена (мать детей), дети, и вторая жена (вдова).
Квартира была приватизирована в первом браке. Приватизировала первая жена, но в процессе приватизации она всё оформляла на дядю. На тот момент детям было больше 10 лет.
После развода первая жена не подавала на раздел имущества. С момента развода прошло 12 лет.
Во время первого брака была  приобретена и первая машина.
После развода была куплена вторая машина.
Спустя 2 года был оформлен второй брак.
Во время второго брака ничего не приобреталось кроме оформленного в кредит на дядю телевизора, кредит погашен.

Добрый день.

Все будет делиться между женой которой он состоял в браке (второй брак) и детьми. Первая жена не претендует на наследство.

Юридическая консультация на тему Получение наследства 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться