Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Семейное право → Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе с 16 по 28 из 28

Re:

svetlana2006 пишет:

Здравствуйте,  я  вышла за муж за атошника, он прописан  в одной обл у мамы, а я в другой  живет у меня  и будет жить . Могу ли я  пользоваться  его льготами  за комун.услуги. и как это сделать куда обратится?
Заранее спасибо

Добрый день.

Нужно брать справку о составе семьи, где ваш муж без регистрации (прописки) проживает с вами, а после предоставлять эти документы для оформления льгот на комунальные услуги.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здраствуйте я бывшая жена УБД скажыте положены ли какие то льготы нашему сыну и какие?

Re:

yanapavlushenko пишет:

Здраствуйте я бывшая жена УБД скажыте положены ли какие то льготы нашему сыну и какие?

Добрый вечер.

Имеет право на бесплатное обучение, а также ряд других льгот, которые могут дополнительно ввести по месту вашей регистрации местные власти, к примеру бесплатное питание.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

19

Re:

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня муж участник ато ми будем разводиться у на двое совместных детей 4 года и 7 месяцев. После развода льготы детям  останется? Бесплатный садик и остальное.

Re:

pichenka85 пишет:

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня муж участник ато ми будем разводиться у на двое совместных детей 4 года и 7 месяцев. После развода льготы детям  останется? Бесплатный садик и остальное.

Добрый день.

Льготы на обучение останутся. Если вы зарегистрированы в одном месте регистрации с мужем, то вам могут оставить льготы.

21

Re:

Мы прописаны по одному адресу но буду его выписывать. Прописка будет разная . Льготы на обучение останутся?' А на квартиру если он не прописан а дети да ?

Re:

pichenka85 пишет:

Мы прописаны по одному адресу но буду его выписывать. Прописка будет разная . Льготы на обучение останутся?' А на квартиру если он не прописан а дети да ?

Да, льготы на обучение останутся.

23

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня муж участник боевых действий, льгота зарегистрирована на меня, ребёнка и его. Мы разводимся, но муж не выписывается. Останется ли льгота

Re:

Alena16 пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня муж участник боевых действий, льгота зарегистрирована на меня, ребёнка и его. Мы разводимся, но муж не выписывается. Останется ли льгота

Добрый день.

Льгота на детей однозначно останется, что касается остальных льгот, то учитывая развод то их могут для остальных членов семьи отменить.

25

Re:

Здравствуйте. Имеет ли жена участника боевых действий (ныне служит по контракту) на льготу на санаторно-курортное лечение и в каком объеме. А так же - есть ли льгота на оплату ЖКХ, если он прописан в другой области и там использует льготу по ЖКХ его мама, а я прописана в Киеве. Мы не проживаем вместе, т.к. он служит. В соцзащите мне отказали.

Re:

hamud3 пишет:

Здравствуйте. Имеет ли жена участника боевых действий (ныне служит по контракту) на льготу на санаторно-курортное лечение и в каком объеме. А так же - есть ли льгота на оплату ЖКХ, если он прописан в другой области и там использует льготу по ЖКХ его мама, а я прописана в Киеве. Мы не проживаем вместе, т.к. он служит. В соцзащите мне отказали.

Увы, но льгота на ЖКХ услуги уже использовалась, на остальные льготы можете претендовать.

27

Re:

Здравствуйте.
В 2017 году как участник боевых действий оформил льготу на коммунальные услуги по месту жительства (живу у жены, зарегистрирован по другому адрессу) . В декабре 2018 мы развелись, но продолжили жить вместе, вести общее хозяйство, воспитывать 2х детей. Нужно ли мне о разводе сообщать в собес и сохраниться ли у меня льгота по этому адресу?

Re:

Telpa пишет:

Здравствуйте.
В 2017 году как участник боевых действий оформил льготу на коммунальные услуги по месту жительства (живу у жены, зарегистрирован по другому адрессу) . В декабре 2018 мы развелись, но продолжили жить вместе, вести общее хозяйство, воспитывать 2х детей. Нужно ли мне о разводе сообщать в собес и сохраниться ли у меня льгота по этому адресу?

Добрый день.

За вашим местом проживания сохраниться льгота пока вы ее не отзовете.

Юридическая консультация на тему Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе с 16 по 28 из 28

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Семейное право → Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе