Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Подача апелляции на алименты 7

1

Re:

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в районном суде по моему иску по изменению размера алиментов было отказано. Последнее заседание было без моего участия 7.11.2019. Решение было вынесено 15.11.2019., на оглашении этого решения я не присутствовала. 16.12.2019 года в реестре судовой влады я увидела, что в моем иске отказано, в этот же день я пришла в суд, поинтересоваться когда смогу получить на руки решение, оказалось его ещё не отправляли, секретарь при мне распечатала это решение, я написала расписку что получила, указала дату получения.

В решении сказано, что я могу подать апелляцию не позднее чем в течение 30 дней с дня вручения мне решения. 19.12.19 я подала апеляционную жалобу, проверила реестр судовой влады и увидела, что по моему иску с районного суда появилась информация, что решение вступило в законную силу. На сколько мне известно, то апеляция подаётся пока решение не вступит в законную силу, боюсь что теперь мне откажут в принятии в производство моей жалобы.

Почему решение  целый месяц от 15.11.19 по 16.12.19 находилось в суде и мне было не отправлено секретарь толком не лбъяснила, сказала суддя был в отпуске. Как мне доказать апеляционному суду. Что иск я не успела подать в течение 30 дней с момента принятия решения не по своей вине, а потому что мне его не вручили? Мне нужно брать в районном суде ещё какой нибудь подтверждающий документ с объяснением что я получила это решение только спустя месяц как оно вступило в законную силу не по своей вине?

Re:

В данном случаи нужно подавать с объяснениями апелляцию и оспаривать решение суда. Да, такое практикуется.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Скажите пожалуйста, достаточно будет объяснений от меня или нужно требовать объяснений от районного суда? Если требовать от суда, то что это будет заявление от меня к данному судье который занимался делом или писать заявление главному судье с жалобой что меня не оповестили?

Re:

lesya пишет:

Скажите пожалуйста, достаточно будет объяснений от меня или нужно требовать объяснений от районного суда? Если требовать от суда, то что это будет заявление от меня к данному судье который занимался делом или писать заявление главному судье с жалобой что меня не оповестили?

Достаточно ваших объяснений при подачи апелляции в суд.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: lesya1

5

Re:

Спасибо большое вам))))

6

Re:

Здравствуйте, я снова к вам за помощью.  Ситуация в следующем. 7 ноября 2019в суде по моему делу по увеличению алиментов было заседание без моего участия, 15 ноября 2019 было принято решение, в увеличение размера алиментов мне было отказано, 15 декабря 2019 года, вступило в силу решение. Решение принималось без моего присутствия. О принятом решении меня не известили. Я ждала целый месяц, проверяла информацию в реестре, и только 16 декабря появилась запись, что в моем иске отказано. В этот же день я пошла в суд, оказалось, что решение до сих в компьютере в секретаря судьи и не подано на отправку в канцелярию.

При мне секретарь распечатала и выдала на руки решение. Об этом я оставила расписку. 19 декабря я подала апелляционную жалобу в которой все это объяснила, написала что не подала апелляцию с 15 ноября по 15 декабря потому что просто не знала, что решение вынесено, так как меня не оповестили. Но мою жалобу оставили без движения, так как решение вступило в силу. Мне предложили 10 дней чтоб обновить срок подачи аппеляционной жалобы. Как мне ещё доказать что я не знала даже о том в какой день принято было решение и какое оно вообще было? Что это не моя вина, что я не успела подать жалобу в течение 30 дней с дня оглашения решения.

Какие мои действия? Может мне жалобу на судью написать. Так как складывается впечатление, что умышленно держали это решение целый месяц, чтоб я не имела возможности оспорить его.

Re:

Оспаривайте ухвалу, только так в вашей ситуации. Рекомендую с документами обратиться к юристу для составления документов на оспаривание.

Юридическая консультация на тему Подача апелляции на алименты 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться