Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Подача апелляции на алименты 7

1

Re:

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в районном суде по моему иску по изменению размера алиментов было отказано. Последнее заседание было без моего участия 7.11.2019. Решение было вынесено 15.11.2019., на оглашении этого решения я не присутствовала. 16.12.2019 года в реестре судовой влады я увидела, что в моем иске отказано, в этот же день я пришла в суд, поинтересоваться когда смогу получить на руки решение, оказалось его ещё не отправляли, секретарь при мне распечатала это решение, я написала расписку что получила, указала дату получения.

В решении сказано, что я могу подать апелляцию не позднее чем в течение 30 дней с дня вручения мне решения. 19.12.19 я подала апеляционную жалобу, проверила реестр судовой влады и увидела, что по моему иску с районного суда появилась информация, что решение вступило в законную силу. На сколько мне известно, то апеляция подаётся пока решение не вступит в законную силу, боюсь что теперь мне откажут в принятии в производство моей жалобы.

Почему решение  целый месяц от 15.11.19 по 16.12.19 находилось в суде и мне было не отправлено секретарь толком не лбъяснила, сказала суддя был в отпуске. Как мне доказать апеляционному суду. Что иск я не успела подать в течение 30 дней с момента принятия решения не по своей вине, а потому что мне его не вручили? Мне нужно брать в районном суде ещё какой нибудь подтверждающий документ с объяснением что я получила это решение только спустя месяц как оно вступило в законную силу не по своей вине?

Re:

В данном случаи нужно подавать с объяснениями апелляцию и оспаривать решение суда. Да, такое практикуется.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Скажите пожалуйста, достаточно будет объяснений от меня или нужно требовать объяснений от районного суда? Если требовать от суда, то что это будет заявление от меня к данному судье который занимался делом или писать заявление главному судье с жалобой что меня не оповестили?

Re:

lesya пишет:

Скажите пожалуйста, достаточно будет объяснений от меня или нужно требовать объяснений от районного суда? Если требовать от суда, то что это будет заявление от меня к данному судье который занимался делом или писать заявление главному судье с жалобой что меня не оповестили?

Достаточно ваших объяснений при подачи апелляции в суд.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: lesya1

5

Re:

Спасибо большое вам))))

6

Re:

Здравствуйте, я снова к вам за помощью.  Ситуация в следующем. 7 ноября 2019в суде по моему делу по увеличению алиментов было заседание без моего участия, 15 ноября 2019 было принято решение, в увеличение размера алиментов мне было отказано, 15 декабря 2019 года, вступило в силу решение. Решение принималось без моего присутствия. О принятом решении меня не известили. Я ждала целый месяц, проверяла информацию в реестре, и только 16 декабря появилась запись, что в моем иске отказано. В этот же день я пошла в суд, оказалось, что решение до сих в компьютере в секретаря судьи и не подано на отправку в канцелярию.

При мне секретарь распечатала и выдала на руки решение. Об этом я оставила расписку. 19 декабря я подала апелляционную жалобу в которой все это объяснила, написала что не подала апелляцию с 15 ноября по 15 декабря потому что просто не знала, что решение вынесено, так как меня не оповестили. Но мою жалобу оставили без движения, так как решение вступило в силу. Мне предложили 10 дней чтоб обновить срок подачи аппеляционной жалобы. Как мне ещё доказать что я не знала даже о том в какой день принято было решение и какое оно вообще было? Что это не моя вина, что я не успела подать жалобу в течение 30 дней с дня оглашения решения.

Какие мои действия? Может мне жалобу на судью написать. Так как складывается впечатление, что умышленно держали это решение целый месяц, чтоб я не имела возможности оспорить его.

Re:

Оспаривайте ухвалу, только так в вашей ситуации. Рекомендую с документами обратиться к юристу для составления документов на оспаривание.

Юридическая консультация на тему Подача апелляции на алименты 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться