Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Выход на пенсию по списку №1 11

1

Re:

Работаю машинистом экскаватора по списку №1 на отвале, льготного стажа 23 года. Согласно Закона Украины редакция от 01.01.2016 о пенсионом обеспечении Раздел 2, статья 14, имею право по основной профессии(машиністи гірничих  виймальних машин) уйти на пенсию при стаже 20 лет.Но в пенсионом отделе на предприятии говорят что согласно постановления КМУ від 31.03. 94 р. № 202  , машинисты работающие на отвале не имеют право уйти в 20 лет стажа. Если сравнить  статьи от 1994 г. и 2016 г., противоречат друг другу. Заранее благодарен.

Re:

zurg4 пишет:

Работаю машинистом экскаватора по списку №1 на отвале, льготного стажа 23 года. Согласно Закона Украины редакция от 01.01.2016 о пенсионом обеспечении Раздел 2, статья 14, имею право по основной профессии(машиністи гірничих  виймальних машин) уйти на пенсию при стаже 20 лет.Но в пенсионом отделе на предприятии говорят что согласно постановления КМУ від 31.03. 94 р. № 202  , машинисты работающие на отвале не имеют право уйти в 20 лет стажа. Если сравнить  статьи от 1994 г. и 2016 г., противоречат друг другу. Заранее благодарен.

В данном случаи, закон выше под нормативного акта и заявление на пенсию вы имеете право написать. В случаи отказа, обращаться в суд, и в судебном порядке по решению суда выходить на пенсию.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Большое спасибо.

4

Re:

Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет сейчас инвалид 2 группы.Стаж работы в шахте 10лет.Общий стаж 23года.

Re:

rimmagrechko пишет:

Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет сейчас инвалид 2 группы.Стаж работы в шахте 10лет.Общий стаж 23года.

Добрый день.

На данный момент, вы можете выйти на пенсию по инвалидности учитывая стаж, и групу инвалидности.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

6

Re:

Добрый день.По 1 списку стаж 15 лет.В 2018 мне будет 45. Учитывая,то,что до принятия нового закона 2015 о пенсиях во вредных условиях ,у меня был выработан вредный стаж.Могу ли я пойти на пенсию в 45? Попадаю ли я ст 100  о пенсионном обеспечении льготным категориям? Или эта статья уже отменена?

Re:

severin пишет:

Добрый день.По 1 списку стаж 15 лет.В 2018 мне будет 45. Учитывая,то,что до принятия нового закона 2015 о пенсиях во вредных условиях ,у меня был выработан вредный стаж.Могу ли я пойти на пенсию в 45? Попадаю ли я ст 100  о пенсионном обеспечении льготным категориям? Или эта статья уже отменена?

Добрый вечер.

Предварительно: нет, могут отказать, если до этого времени не меняется законодательство.

8

Re:

Очень интересно.В рубрике"пенсию в 45" ,Вы советуете женщине с аглофабрике подавать документы на пенсию,а у нее такая же ситуация-стаж выработан,а по -ноаым законам нужно перерабатывать

Re:

severin пишет:

Очень интересно.В рубрике"пенсию в 45" ,Вы советуете женщине с аглофабрике подавать документы на пенсию,а у нее такая же ситуация-стаж выработан,а по -ноаым законам нужно перерабатывать

Есть нюансы в постановлении и изменения по списку 1 по выходу на пенсию.

10

Re:

Добрый день .КС отменил повышение пенсионного возраста для лиц с верными условиями труда(Закон 213-vlll 2 марта 215г,)Обратилась в пенсионный фонд,там сказали,что решение КС-им не указ.,ждите закона,когда приймет ВР .Так ли это ?У меня 17лет стажа по 1списку. В 2015 мне ,согласно принятого закона добавили ещё работать  5лет . Судя с закона,теперь я могу выйти на пенсию,не дорабатывая  этих лет. Так  ли это ? И куда мне обращаться?

Re:

smv-1966-smv пишет:

Добрый день .КС отменил повышение пенсионного возраста для лиц с верными условиями труда(Закон 213-vlll 2 марта 215г,)Обратилась в пенсионный фонд,там сказали,что решение КС-им не указ.,ждите закона,когда приймет ВР .Так ли это ?У меня 17лет стажа по 1списку. В 2015 мне ,согласно принятого закона добавили ещё работать  5лет . Судя с закона,теперь я могу выйти на пенсию,не дорабатывая  этих лет. Так  ли это ? И куда мне обращаться?

Добрый день.

Да, был принято решение Конституционного суда, и в этом случаи вам стоит обратиться письменно в Пенсионный фонд для дачи ответа вам в связи с упомянутым решением КС. Далее выходя из ответа либо его обжаловать в суде, либо обращаться с жалобой в выше стоящий орган ПФ.

Спасибо сказали: smv-1966-smv1

Юридическая консультация на тему Выход на пенсию по списку №1 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться