Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Развод с иностранцем с 16 по 30 из 37

16

Re:

У ребенеа не будет не каких проблем до 18 лет,если мы тут остаемся в украине???не собираемся ехать в Израиль
я имела в веду могу ли я в сообесе претендовать на пособие ,или могут отказать

Re:

anksunamun пишет:

У ребенеа не будет не каких проблем до 18 лет,если мы тут остаемся в украине???не собираемся ехать в Израиль
я имела в веду могу ли я в сообесе претендовать на пособие ,или могут отказать

Можете претендовать, проблем в данном случаи не будет.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: anksunamun1

18

Re:

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста,  как правильно написать заявление на развод, чтобы побыстрее развели. Финансовое состояние не позволяет нанять адвоката.
Почти 2 года назад в Херсоне вышла замуж за израильтянина, выезжала к нему на ПМЖ, но из-за постоянных ссор вернулась назад в Украину.
все это время мы не общаемся, совместных детей нет, там жили на съемной квартире.
Какой адрес писать в информации об ответчике ? будут ли отправлять ему запрос в Израиль? какую информацию лучше скрыть, чтобы дело не затягивали?
я ведь могу подать заявление по месту моей прописки, сославшись на то, что со мной проживает мой несовершеннолетний сын?

Re:

aasddgghg68 пишет:

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста,  как правильно написать заявление на развод, чтобы побыстрее развели. Финансовое состояние не позволяет нанять адвоката.
Почти 2 года назад в Херсоне вышла замуж за израильтянина, выезжала к нему на ПМЖ, но из-за постоянных ссор вернулась назад в Украину.
все это время мы не общаемся, совместных детей нет, там жили на съемной квартире.
Какой адрес писать в информации об ответчике ? будут ли отправлять ему запрос в Израиль? какую информацию лучше скрыть, чтобы дело не затягивали?
я ведь могу подать заявление по месту моей прописки, сославшись на то, что со мной проживает мой несовершеннолетний сын?

Добрый день.

Вы можете подать на развод, если вы оформили брак в Украине, в таком случаи указываете последнее место проживание/нахождения иностранца (к примеру ваше место регистрации/прописки) в иске, и можете подать его в суд.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

20

Re:

Добрый день. Мой муж граждан Турции. Я гражданка Украины. ( Нет тур. Гр.) Прописка в Харькове.
У нас общий ребенок. 3г 10мес. Имеет два гражданства. Брак легализован в Украине.   На данный момент я работаю и проживаю на территории Венгрии. У меня контракт на 2 года.
Муж и ребенок в Турции. Муж ребенка не отдает. Манипулирует.
Как я могу с ним развестись. Забрать ребенка. Возможно это вообще?
И возможно ли сотрудничество между украинскими и турецкими адвокатами?  Через переводчика которая официально работает в этой сфере.

Re:

nataly пишет:

Добрый день. Мой муж граждан Турции. Я гражданка Украины. ( Нет тур. Гр.) Прописка в Харькове.
У нас общий ребенок. 3г 10мес. Имеет два гражданства. Брак легализован в Украине.   На данный момент я работаю и проживаю на территории Венгрии. У меня контракт на 2 года.
Муж и ребенок в Турции. Муж ребенка не отдает. Манипулирует.
Как я могу с ним развестись. Забрать ребенка. Возможно это вообще?
И возможно ли сотрудничество между украинскими и турецкими адвокатами?  Через переводчика которая официально работает в этой сфере.

Добрый день.

Вы имеете право на развод подать в Украине. Если ребенок был рожден в Украине, то вы имеете право его забрать и проживать на территории Украины, если рожден в Турции, то увы, тут нужно смотреть законодательство Турции в данном вопросе.

22

Re:

Добрый день! Помогите разобраться! Ситуация такова: с мужем (гражданин Турции) состоим в официальном браке, который зарегистрирован в Украине , но через турецкое консульство подтвержден в Турции. Есть ребенок ,рожденный также на территории Украины, но при рождении автоматически получил гражданство Турции. Семья на гране развода. Проживаем в Украине. Если подам на развод , может ли муж забрать ребенка в Турцию,акцентируя внимание на то,что у ребенка тоже турецкое гражданство??? И при разводе в Украине нужно ли снова подавать на развод в Турции или он автоматически через консульство анулируется? Спасибо

Re:

yulia1313 пишет:

Добрый день! Помогите разобраться! Ситуация такова: с мужем (гражданин Турции) состоим в официальном браке, который зарегистрирован в Украине , но через турецкое консульство подтвержден в Турции. Есть ребенок ,рожденный также на территории Украины, но при рождении автоматически получил гражданство Турции. Семья на гране развода. Проживаем в Украине. Если подам на развод , может ли муж забрать ребенка в Турцию,акцентируя внимание на то,что у ребенка тоже турецкое гражданство??? И при разводе в Украине нужно ли снова подавать на развод в Турции или он автоматически через консульство анулируется? Спасибо

Добрый день.

Развод вы можете оформить в Украине. Что касается вывоза без разрешения вашего, и гражданства ребенка, то тут нужно видеть ваши документы. Предварительно: без вашего согласия выехать не могут, так как покидая границу Украины, может отец (мать) ребенка при условии если есть разрешение нотариальное, в данном случаи вы гражданка Украины, и вы должны давать согласие, не взирая что он является гражданином другой страны. Но! если ребенок гражданин другой страны, то Постановление от 27 января 1995 N 57 "Об утверждении Правил пересечения государственной границы гражданами Украины" может не распространяться, тут нужно смотреть документы, так как рожденные на территории Украины, так же может претендовать на гражданство Украины. Таким образом рекомендую к специалисту обратиться с документами на ребенка.

Что касается развода, то после оформления следует обратиться через посольство для подтверждения развода.

24

Re:

Здравствуйте, мой брак был заключён в Сирии в 2011 году, свидетельство о браке ( стоит Апостиль)в браке двое детей . По истечению пяти лет брака мой муж получил гражданство Украны, но на данный момент мы в месте не проживаем , он детям не помогает ( и свидетельство о браке) у него ((я живу с детьми на Украине в г. Черкассы .Как мне получить развод , ? Куда мне обращаються ? Как решить проблему с отсутствием свидетельство о браке?как его лишить родительских прав ?

Re:

Fatyha30 пишет:

Здравствуйте, мой брак был заключён в Сирии в 2011 году, свидетельство о браке ( стоит Апостиль)в браке двое детей . По истечению пяти лет брака мой муж получил гражданство Украны, но на данный момент мы в месте не проживаем , он детям не помогает ( и свидетельство о браке) у него ((я живу с детьми на Украине в г. Черкассы .Как мне получить развод , ? Куда мне обращаються ? Как решить проблему с отсутствием свидетельство о браке?как его лишить родительских прав ?

Добрый день.

Вы имеете право обратиться в суд для расторжения брака в Украине, при этом через посольство в Сирии в Украине можно затребовать дубликат свидетельства о браке, а далее подавать в суд.

Спасибо сказали: Fatyha301

26

Re:

В Украине больше нет действующего посольства Сирии ,какие ещё есть варианты ?

Re:

Fatyha30 пишет:

В Украине больше нет действующего посольства Сирии ,какие ещё есть варианты ?

В таком случаи, подавать в суд без свидетельства о браке и затребовать его с ответчика, только так, законом это разрешено вытребовать документы с второй стороны.

28

Re:

Здравствуйте! Я гражданка Украины , заключила брак с гражданином Латвии на территории Великобритании! Можно ли нам развестись в Украине и что нужно делать?( Детей у нас нет и ничего общего) Спасибо

Re:

Jyli пишет:

Здравствуйте! Я гражданка Украины , заключила брак с гражданином Латвии на территории Великобритании! Можно ли нам развестись в Украине и что нужно делать?( Детей у нас нет и ничего общего) Спасибо

Добрый день.

Если брак легализирован, то вы можете теоретически развестись в Украине. Без проблем вы можете подать на развод в Великобритании.

30

Re:

Доброго дня!

1. Підкажіть будь-ласка порядок дій для отримання аліментів з громадянина Ірана.
Шлюб був зареєстрованний тільки на территорії України. Дитині 4 роки.
Дитина має громадянство України. Чоловік проживає в Ірані, фінансово не допомагає, планую розлучення.

2. Скільки б коштували ваші послуги щодо юридичного супроводу а саме складання заяви
(розлучення, місце проживання дитини, аліменти, дозвіл на подорожі без згоди батька, дозвіл зміни прописки без згоди.)

Зазделегідь вдячна.

Юридическая консультация на тему Развод с иностранцем с 16 по 30 из 37

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 16/04: Вопрос по трудовому праву
  • 16/04: Возврат некачественной мебели (дивана)
  • 16/04: Вопрос по ОСББ
  • 15/04: Срок апелляции по административному делу
  • 15/04: Открытие бизнеса
  • 15/04: вступление в наследство
  • 15/04: Депозит в наследство (банковский вклад)
  • 14/04: Алименты с иностранца в Украине
  • 12/04: субсидия
  • 12/04: Сосед с автономным отоплением отказывается менять трубы отопления
  • 12/04: Уменьшение размера алиментов
  • 12/04: Получение наследства
  • 12/04: Квалификация преступления по непредумышленным убийствам
  • 11/04: регистрация и прописка
  • 10/04: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • Часто задаваемые юридические вопросы