Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему вступление в наследство с 46 по 51 из 51

46

Re:

Добрый день.
Являюсь гражданином другого государства, на Украине скончался родственник и я буду вступать в наследство. Вопрос по налогообложению. Скоро у меня будет ВНЖ на Украине. Если я подам документы на вступление в наследство после получения ВНЖ, то снизится ли налог до 2%, как и гражданам Украины? И вообще даёт ли ВНЖ возможность снижения налога?

Re:

aduba_76 пишет:

Добрый день.
Являюсь гражданином другого государства, на Украине скончался родственник и я буду вступать в наследство. Вопрос по налогообложению. Скоро у меня будет ВНЖ на Украине. Если я подам документы на вступление в наследство после получения ВНЖ, то снизится ли налог до 2%, как и гражданам Украины? И вообще даёт ли ВНЖ возможность снижения налога?

Добрый день.

Особенности налогообложения доходов в том числе и наследства, полученных нерезидентом, определены п.170.10 ст. 170 и п.174.2.3 ст.174 Налогового кодекса Украины. В теории возможно получение ВНЖ и оформление наследства как резидентом, но при этом нужно проживать на территории Украины более 180 дней в году.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: aduba_761

48

Re:

Изучил немного материал. На Украине есть понятие разрешение на временное проживание ВНЖ и на постоянное проживание ПМЖ, скажите если ПМЖ то так же 180 дней необходимо находиться?

Re:

aduba_76 пишет:

Изучил немного материал. На Украине есть понятие разрешение на временное проживание ВНЖ и на постоянное проживание ПМЖ, скажите если ПМЖ то так же 180 дней необходимо находиться?

В таком случаи, вы можете обойти норму в 180 дней, для вопроса наследства.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: aduba_761

50

Re:

Добрый вечер! Моя ситуация такова. У моей прабабушки был приватизированный участок земли с домом. После её смерти в 1999 г бабушка оформила вступление в наследство, в 2003 умерла и бабушка, мама не занималась документами. Проживали мы в другой области. Какие-либо документы утеряны. Есть ли у меня, у мамы какие-то права на наследство и если есть, что мне нужно делать?

Re:

elluziya пишет:

Добрый вечер! Моя ситуация такова. У моей прабабушки был приватизированный участок земли с домом. После её смерти в 1999 г бабушка оформила вступление в наследство, в 2003 умерла и бабушка, мама не занималась документами. Проживали мы в другой области. Какие-либо документы утеряны. Есть ли у меня, у мамы какие-то права на наследство и если есть, что мне нужно делать?

Добрый день.

У вашей мамы есть право на вступление в наследство, но только по суду. Нужно найти вам документ на оформление бабушки наследство на землю, а далее обратиться вашей маме к нотариусу на вступление в наследство и принять его через суд. Учитывая срок пропуска наследства, то только через суд ваша мама может его принять.

Юридическая консультация на тему вступление в наследство с 46 по 51 из 51

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться