Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 46 по 60 из 62

Re:

viktoria semykina пишет:

Добрый вечер, мои родители разведены и отец не проживает с нами на протяжении 3 лет, он купил другой дом но с нашего не выписался. я хочу его выписать, как мне это сделать?

Добрый день.

Снять с регистрации, а именно выписать возможно по решению суда в вашем случаи. Альтернативой может быть только добровольное снятие с регистрации вашим отцом.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

47

Re:

Здравствуйте! Хотим продать квартиру, которая пренадлежит моей матери, но есть проблемы с выпиской ее внучки (моей дочки 2003 г.р. от первого брака).

На сегодняшний день в квартире прописан я, моя теперешняя жена, и моих трое детей, один из которых от первого брака.
Ситуация следующая: Я развелся в 2006 году, после чего БЖ забрала дочку из садика, выписалась из квартиры с дочкой без моего согласия и выехала для постоянного места проживания в другой город. Для суда (об определении места жительства ребенка) мне нужно было, чтобы дочка была прописана со мной и поэтому, когда вскрылось то, что дочка выписана я пришел в ЖЭК выяснить в чем дело и в результате наезда на них дочку записали назад в квартиру со мной.

В 2007 году гор суд принял ухвалу с мировым соглашением, по которому дочка должна проживать с моей БЖ. На данный момент у дочки есть паспорт, который она получила в другом населенном пункте и фактически зарегистрирована по двум различным местам жительства.
Сложность с выпиской заключается в том, что дочке уже более 14 лет и для ее выписки с квартиры моей матери требуется ее заявление с предоставлением паспорта, но паспорт она должна была получать по месту регистрации (т.о. ее теперешний паспорт не действителен для выписки с квартиры).

Я вижу три пути решения проблемы:
1)    (Малореальный путь) выписка дочки с другого города, аннуляция старого паспорта, получение нового паспорта по моему месту жительства, выписка с моего места жительства;
2)    Мать (владелец квартиры) пишет заявление в ЦНАП с просьбой выписать внучку на основании ухвалы суда мирового соглашения от 2007 года, в котором зафиксировано, что дочка должна проживать с матерью (мать проживает в другом городе и имеет другую прописку);
3)    Мне выписаться самому и после этого мать пишет заявление о выписке своей внучки. Получает отказ и обжалует этот отказ в суде.    У суда просит признать внучку особой, которая утратила право пользования жильем на основании того, что более года там не проживает. Вопрос в том, кто является ответчиком в данном деле? Если ответчик ЦНАП, то можно ли на него возложить судебный сбор и судебные издержки?

Посоветуйте, как быть в такой неординарной ситуации.

P/S БЖ и дочка не претендует на какие-либо материальные блага от продажи квартиры и готовы содействовать решению моего вопроса.

Re:

Добрый день.

В третьем варианте ответчиком будут лица которые утратили право на проживание в жилье, не проживая там более одного года. Только с них можно взыскать судебный сбор. Также, вариант есть где дочь приедет с документами в ЦНАП и тогда с вашей матерью выпишет ее. Увы, но только так.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: APdesign1

49

Re:

Спасибо за оперативный ответ
Хотелось бы уточнить, т.о. ответчиком указывать внучку 16 лет? Тогда по какому адресу ей должны присылать судебные документы, если я доказываю, что по месту регистрации она не живет?
Есть фотокопии с пропиской матери внучки и справка про регистрацию места проживания особы (внучки) по тому же адресу. Нужно ли отцу внучки сначала выписаться из квартиры, чтобы внучка точно не имели никаких законных оснований (право проживать с родителями) на проживание в квартире?

Re:

APdesign пишет:

Спасибо за оперативный ответ
Хотелось бы уточнить, т.о. ответчиком указывать внучку 16 лет? Тогда по какому адресу ей должны присылать судебные документы, если я доказываю, что по месту регистрации она не живет?
Есть фотокопии с пропиской матери внучки и справка про регистрацию места проживания особы (внучки) по тому же адресу. Нужно ли отцу внучки сначала выписаться из квартиры, чтобы внучка точно не имели никаких законных оснований (право проживать с родителями) на проживание в квартире?

Желательно сниматься с регистрации отцу ребенка, а место проживания указывать фактическое внучки. Обратитесь к юристу, он составит вам иск в суд.

51

Re:

Мой муж хозяин дома! Два года назад он формально прописал сестру с несовершеннолетним ребенком!  Уже два года они живут в другой стране и возможности приехать на выписку нет возможности, да и желания возвращаться у нее не возникает!
Можно ли снять их с места регистрации?

Re:

Добрый день.

Снять с регистрации он может их через суд. Рекомендую подать иск на снятие ее с ребенком с места регистрации.

53

Re:

Добрый день!
Проживаю в квартире, которая приватизирована. По приватизации имею право собственности в размере 16,62 кв.м.  Квартира была приватизирована на троих ( дедушка, бабушка и я) Хозяин квартиры покойный дедушка. Могу ли я на свою часть приписать свою новорожденную дочь? С супругой живём в гражданском браке. Дочь записана на мою фамилию. "Палки" в колёса вставляют мои родственники, которые как бы наследники двух частей квартиры.

Re:

taxict723 пишет:

Добрый день!
Проживаю в квартире, которая приватизирована. По приватизации имею право собственности в размере 16,62 кв.м.  Квартира была приватизирована на троих ( дедушка, бабушка и я) Хозяин квартиры покойный дедушка. Могу ли я на свою часть приписать свою новорожденную дочь? С супругой живём в гражданском браке. Дочь записана на мою фамилию. "Палки" в колёса вставляют мои родственники, которые как бы наследники двух частей квартиры.

Добрый день.

Только с согласия всех собственников вы можете прописать ребенка. Учитывая что наследство не оформлено, то регистрация может усложниться.

Спасибо сказали: taxict7231

55

Re:

Добрый день.

Есть ли разница как прописать особу у себя в квартире? На основании согласия собственника или договора про безоплатное пользование жильем.
Если я правильно понимаю трактовку закона, в случае использования договора, выписать можно и без согласия прописанного, а по истечению такого договора.
Прокоментируйте пожалуйста

Re:

lina.rais пишет:

Добрый день.

Есть ли разница как прописать особу у себя в квартире? На основании согласия собственника или договора про безоплатное пользование жильем.
Если я правильно понимаю трактовку закона, в случае использования договора, выписать можно и без согласия прописанного, а по истечению такого договора.
Прокоментируйте пожалуйста

Добрый день.

Как правило регистрация как от собственника так и по договору, в случаи если прописанный не будет согласен на снятие с регистрации может закончиться судом, от собственника жилья.

Спасибо сказали: lina.rais1

57

Re:

Итого, при выписке не будет никакой разнице на каком основания был прописан? И в первом, и во втором случае нужна добровольная выписка от прописанного, верно?

Re:

lina.rais пишет:

Итого, при выписке не будет никакой разнице на каком основания был прописан? И в первом, и во втором случае нужна добровольная выписка от прописанного, верно?

Верно.

59

Re:

Добрый день!
Есть необходимость сняться с места регистрации (выписаться из квартиры для ее продажи), пока без регистрации по новому месту. Новое место регистрации будет в том же районе города, но по другому адресу. Разместил в ЦНАПе электронную заяву на "выписку", они подтвердили время и выслали список документов. В списке значится: "оригінал та копію військового квитка або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку);" Но проблема в том, что в военкомате я был в последний раз лет в 17-18, а сейчас мне 35. Приписное судя, по всему утеряно. Повестки мне не приходили, из военкомата не звонили.

Выписаться надо срочно, а я в другом городе. Прошу уточнить, законно ли требование ЦНАПа о "приписном" и военном билете? Если не законно, то на какой документ я могу сослаться?
В "ПОСТАНОВА від 27 травня 2020 р. № 481 Київ" среди списка указано следующее: "військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку)."

Скажите, никак без военкомата не выписаться?
С Уважением, Андрей

Re:

Добрый день.

Если вы снимаетесь с регистрации в одном районе вашего города, то вам не нужно предоставлять документы с военкомата. В ином случаи, вам нужно будет посещать военкомат и восстанавливать ваш учет и состоять в военкомате.

Спасибо сказали: bilyy.av1

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 46 по 60 из 62

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться