Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Банковское право → Cписание денег с ФОП счета Приват в счет задолженности по карте

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Cписание денег с ФОП счета Приват в счет задолженности по карте 8

1

Re:

День добрый! Подскажите пожалуйста  по сложившийся ситуации.
Поступили деньги на ФОП счет. Приват без оповещения списал за проценти по кредитной универсальной (там задолжность и проценты) Позвонила на гарячую линию, менеджер подала заявку на возврат денег на счет ФОП. Сказала если реструктуризация то должны вернуть на протяжении 24 часов.  Была в банке подписала реструктуризацию. Имеет ли право банк не вернуть мне на ФОП счет деньги и отказать в заявке? Если не имеет как аргументировать ? Заранее благодарна.

Re:

alterego пишет:

День добрый! Подскажите пожалуйста  по сложившийся ситуации.
Поступили деньги на ФОП счет. Приват без оповещения списал за проценти по кредитной универсальной (там задолжность и проценты) Позвонила на гарячую линию, менеджер подала заявку на возврат денег на счет ФОП. Сказала если реструктуризация то должны вернуть на протяжении 24 часов.  Была в банке подписала реструктуризацию. Имеет ли право банк не вернуть мне на ФОП счет деньги и отказать в заявке? Если не имеет как аргументировать ? Заранее благодарна.

Добрый день.

Обязаны рассмотреть и вернуть деньги. Если есть задолженность по карте то только по исполнительному листу у вас могут списывать деньги, в ином случаи нельзя.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

День добрый! В четверг была создана заявка, обещали в течении 24 часов решить вопрос. Позвонила в банк в пятницу, сказали что создана еще одна заявка и вопрос не решен (передан на обработку  "вищий ривень") На мое заявление о неправомерных действиях банка по списанию без исполнительного листа у них спорная реакция (мол мы имеем право у нас так в договоре прописано, но мы ж не отказываем Вам в заявке на возврат, ждите понедельника а там мол перезвоните и посмотрим, что скажет головный офис).
Я правильно понимаю, банк имеет право списывать с кредитной карточки по которой задолжность , валютной, но не с ФОП счета?
По факту списали без оповещения и теперь морочат голову.  В сложившийся ситуации имею проблемы с заказом в связи со списанием денег. По факту вопрос не был решен в течении 24 часов плюс учитывя выходные они его еще отложили.
Скажите пожалуйста как мне действовать в понедельник если банк решит дальше вести себя подобным образом?
Каковы должны быть мои действия ?

Заранее благодарна.

Re:

Добрый день. Требуйте оснований с точки зрения Гражданского права с Приватбанком. Списание средств с ФОПа без уведомления не является правомерной позицией не смотря на пункт договора.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

День добрый! Целое утро воюю с банком. Позвонила менеджер по работе с клиентами сказала, что мне отказано в возращении денег на ФОП счет згидно договору п. 1.1.315 банк имеет право списывать со всех счетов учитывая долг и проценты и решение окончатльное не подлежит рассмотрению дальнейшему ( На мой вопрос договор по ФОПу или универсальной, не дала внятный ответ) На мои устные ссылки на нарушение прав ( ЦК 1066, 1071, 1073- нулевая реакция) На мою просьбу организовать документ подтверждающий на основании чего были списаны деньги ссылается только на пункт договора, отказалась предоставить больше инфо. В письменном виде сказала могут дать только на протяжении 30 дней со смешком и то мол Вы в четверг не написали собственно ручно претензию. На мою просьбу учитывая рассмотренную заявку тоже отказалась в письменном виде отказ. Отказалась называть фамилию, но я записала табельный номер, отказалась дать инфо с кем  вышестоящих я могу решить вопрос. Посоветуйте что делать ? Мои действия

Re:

Увы, письменно обратиться в банк для дачи объяснений, а дальше рассматривать вариант только суда. На данный момент только так действует система. Увы.

7

Re:

Вы имеете ввиду написать скаргу в главный офис и ждать 30 дней?

Re:

Увы, но да.

Юридическая консультация на тему Cписание денег с ФОП счета Приват в счет задолженности по карте 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Банковское право → Cписание денег с ФОП счета Приват в счет задолженности по карте