Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Банковское право → Cписание денег с ФОП счета Приват в счет задолженности по карте

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Cписание денег с ФОП счета Приват в счет задолженности по карте 8

1

Re:

День добрый! Подскажите пожалуйста  по сложившийся ситуации.
Поступили деньги на ФОП счет. Приват без оповещения списал за проценти по кредитной универсальной (там задолжность и проценты) Позвонила на гарячую линию, менеджер подала заявку на возврат денег на счет ФОП. Сказала если реструктуризация то должны вернуть на протяжении 24 часов.  Была в банке подписала реструктуризацию. Имеет ли право банк не вернуть мне на ФОП счет деньги и отказать в заявке? Если не имеет как аргументировать ? Заранее благодарна.

Re:

alterego пишет:

День добрый! Подскажите пожалуйста  по сложившийся ситуации.
Поступили деньги на ФОП счет. Приват без оповещения списал за проценти по кредитной универсальной (там задолжность и проценты) Позвонила на гарячую линию, менеджер подала заявку на возврат денег на счет ФОП. Сказала если реструктуризация то должны вернуть на протяжении 24 часов.  Была в банке подписала реструктуризацию. Имеет ли право банк не вернуть мне на ФОП счет деньги и отказать в заявке? Если не имеет как аргументировать ? Заранее благодарна.

Добрый день.

Обязаны рассмотреть и вернуть деньги. Если есть задолженность по карте то только по исполнительному листу у вас могут списывать деньги, в ином случаи нельзя.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

День добрый! В четверг была создана заявка, обещали в течении 24 часов решить вопрос. Позвонила в банк в пятницу, сказали что создана еще одна заявка и вопрос не решен (передан на обработку  "вищий ривень") На мое заявление о неправомерных действиях банка по списанию без исполнительного листа у них спорная реакция (мол мы имеем право у нас так в договоре прописано, но мы ж не отказываем Вам в заявке на возврат, ждите понедельника а там мол перезвоните и посмотрим, что скажет головный офис).
Я правильно понимаю, банк имеет право списывать с кредитной карточки по которой задолжность , валютной, но не с ФОП счета?
По факту списали без оповещения и теперь морочат голову.  В сложившийся ситуации имею проблемы с заказом в связи со списанием денег. По факту вопрос не был решен в течении 24 часов плюс учитывя выходные они его еще отложили.
Скажите пожалуйста как мне действовать в понедельник если банк решит дальше вести себя подобным образом?
Каковы должны быть мои действия ?

Заранее благодарна.

Re:

Добрый день. Требуйте оснований с точки зрения Гражданского права с Приватбанком. Списание средств с ФОПа без уведомления не является правомерной позицией не смотря на пункт договора.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

День добрый! Целое утро воюю с банком. Позвонила менеджер по работе с клиентами сказала, что мне отказано в возращении денег на ФОП счет згидно договору п. 1.1.315 банк имеет право списывать со всех счетов учитывая долг и проценты и решение окончатльное не подлежит рассмотрению дальнейшему ( На мой вопрос договор по ФОПу или универсальной, не дала внятный ответ) На мои устные ссылки на нарушение прав ( ЦК 1066, 1071, 1073- нулевая реакция) На мою просьбу организовать документ подтверждающий на основании чего были списаны деньги ссылается только на пункт договора, отказалась предоставить больше инфо. В письменном виде сказала могут дать только на протяжении 30 дней со смешком и то мол Вы в четверг не написали собственно ручно претензию. На мою просьбу учитывая рассмотренную заявку тоже отказалась в письменном виде отказ. Отказалась называть фамилию, но я записала табельный номер, отказалась дать инфо с кем  вышестоящих я могу решить вопрос. Посоветуйте что делать ? Мои действия

Re:

Увы, письменно обратиться в банк для дачи объяснений, а дальше рассматривать вариант только суда. На данный момент только так действует система. Увы.

7

Re:

Вы имеете ввиду написать скаргу в главный офис и ждать 30 дней?

Re:

Увы, но да.

Юридическая консультация на тему Cписание денег с ФОП счета Приват в счет задолженности по карте 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Банковское право → Cписание денег с ФОП счета Приват в счет задолженности по карте