Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Заставляют уволиться 6

1

Re:

Добрый день. Работаю в аптеке, на днях сказали написать заявление по соб.жел. Причину вначале не озвучили, а когда уже позвонила на прямую комерч.дир., то сказали что из-за того что я сказала, что на прежнем месте работы было лучше. Так сказать нашли причину. До этого начали появляться разговоры что будут штат сокращать. У меня 2 детей до 14 лет. ситуация в стране тяжёлая, новую работу не факт что в ближайшее время смогу найти. Как правильно поступить в такой ситуации? Заявление пока не писала, но работодатели могут настаивать, как лучше тогда поступить писать по собственному или по согласию сторон. Какой вариант в данном случае лучше для той же биржы труда, чтобы туда встать?

Re:

@Spike пишет:

Добрый день. Работаю в аптеке, на днях сказали написать заявление по соб.жел. Причину вначале не озвучили, а когда уже позвонила на прямую комерч.дир., то сказали что из-за того что я сказала, что на прежнем месте работы было лучше. Так сказать нашли причину. До этого начали появляться разговоры что будут штат сокращать. У меня 2 детей до 14 лет. ситуация в стране тяжёлая, новую работу не факт что в ближайшее время смогу найти. Как правильно поступить в такой ситуации? Заявление пока не писала, но работодатели могут настаивать, как лучше тогда поступить писать по собственному или по согласию сторон. Какой вариант в данном случае лучше для той же биржы труда, чтобы туда встать?

Добрый день.

Однозначно вы можете отстаивать свое право на работу, и не увольняться. Но если на вас давят, и вы готовы уволиться, то для увольнения и центра занятости будет для вас лучше либо под сокращение штата либо по соглашению сторон. По собственному желанию не рекомендую.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: @Spike1

3

Re:

Спасибо за ответ. Скажите, а если работодатель таки будет настаивать на увольнение по собственному, куда обратиться в таком случае, ведь ситуации могут быть разные, даже угрозы уволить по статье и Т.п. И имеет ли право работодатель прослушивать сотрудников во время работы, если согласие подписывали только на видеосьемку(есть наличие камер)

Re:

@Spike пишет:

Спасибо за ответ. Скажите, а если работодатель таки будет настаивать на увольнение по собственному, куда обратиться в таком случае, ведь ситуации могут быть разные, даже угрозы уволить по статье и Т.п. И имеет ли право работодатель прослушивать сотрудников во время работы, если согласие подписывали только на видеосьемку(есть наличие камер)

Желательно записывать, чтобы это стало доказательством в суде косвенно. Если ваш работодатель не захочет на увольнение по соглашение сторон, а только настаивать по собственному желанию, обратитесь в инспекцию по труду вашего района, увы только так.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: @Spike1

Re:

Здравствуйте, в первый день карантина нас с ресторана заставили написать всех заявы на увольнение, хотя я просила взять мою зарплату в качестве налога и не увольнять, но сказали что это никак не будет влиять на декрет и после карантина всех примут назад на работу, но никого почти назад не приняли и трудовую книжку не отдают что даже на биржу труда не могу стать.что я могу в этой ситуации сделать, есть свидетели разговора с начальством что просила не увольнять и что говорили что с декретом это не помешает.

Re:

novikovairen27 пишет:

Здравствуйте, в первый день карантина нас с ресторана заставили написать всех заявы на увольнение, хотя я просила взять мою зарплату в качестве налога и не увольнять, но сказали что это никак не будет влиять на декрет и после карантина всех примут назад на работу, но никого почти назад не приняли и трудовую книжку не отдают что даже на биржу труда не могу стать.что я могу в этой ситуации сделать, есть свидетели разговора с начальством что просила не увольнять и что говорили что с декретом это не помешает.

Добрый день.

Имеете право подать в суд на восстановление на работе, учитывая что трудовую книжку вам не вернули при увольнении, а это считается ошибкой вашего работодателя.

Юридическая консультация на тему Заставляют уволиться 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться