Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Гражданское право → Является это персональной информацией?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Является это персональной информацией? 4

Re:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Скажите пожалуйста, можно ли считать "мои" показания приборов учета электрической энергии персональными данными или персональной информацией?
Прибор учета не является моей собственностью.
С уважением ______________ Юрий.

Re:

Юрий_Нд пишет:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Скажите пожалуйста, можно ли считать "мои" показания приборов учета электрической энергии персональными данными или персональной информацией?
Прибор учета не является моей собственностью.
С уважением ______________ Юрий.

Добрый день.

Сложный вопрос с точки зрения законодательства, учитывая что вы передаете эти данные лицам выполняющие свои обязательства на уровне компании или государства. Теоретически это персональная информация по количеству использованной вами электрической энергии, а учитывая что прибор учета не является вашей собственностью, то ее могут использовать с вашего согласия.

Статья 2. Основные понятия

персональные данные - сведения или совокупность сведений о физическом лице, которое идентифицировано или может быть конкретно идентифицировано;

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Большое спасибо Дмитрий Константинович за ответ.
ЗУ "О защите персональных данных" я читал-изучал, со статьей 2, а также ст.14, п.2 знаком.
Но тут есть такой нюанс.
Против передачи этих данных работникам местного РЭС-а я ничего "не имею против", а впрочем, даже было бы глупо быть против этого.
Тут вопрос в другом.
............
Наш местный Облэнерго выдал мне "Технические условия на присоединение к распределяющим сетям электрической энергии", в которых говорится о том, что я должен установить прибор учета электроэнергии  на столбе, на границе моего земельного участка, чтобы обеспечить доступ к этому прибору учета всех заинтересованных лиц энергораспределяющей компании.
Я естественно, не хочу этого делать по следующим причинам:
1. Не могу "обеспечить сохранность" дорогостоящего оборудования;
2. Не хочу чтобы показания электросчётчика "были достоянием моих любопытных соседей";
3. Не хочу чтобы показания электросчётчика были достоянием различного рода злоумышленников, которые будут видеть, что по этому счётчику мне будут начисляться "приличные суммы денег":
4. Просто не хочу, чтобы наша уютная сельская улица превращалась в "рассадник столбов и проводов".
...
В общем, хочу чтобы счётчик висел на наружной стене дома, а если нужна проверка, я уже им написал гарантийное письмо, в котором еще раз подтвердил, что я готов в любое время дня и ночи показать электросчётчик для очередной визуальной проверки. Даже готов им предоставить ключи от калитки дома, чтобы они могли самостоятельно зайти и всё проверить. Собак во дворе не было, нет, и никогда не будет.
Также хочу дополнительно добавить, что счетчик снабжён с GPS модулем, по которому возможно отслеживать показания этого счётчика "хоть ежесекундно".

Re:

Вы имеете право предоставить в письме, что вы и сделали все гарантии для съема показаний по счетчику. Рекомендую дождаться ответа, по ЗУ "Про обращение граждан", дается 30 дней.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Юридическая консультация на тему Является это персональной информацией? 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Гражданское право → Является это персональной информацией?