Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по уголовному праву с 1 по 15 из 18

Re:

Был осужден по ст. 125 ч 2 по упрощенному судопроизводству 240 часов приговор утвердили.через два месяца суд без меня прокурора рассмотрел ходатайство от инспектора пинетенциарной службы где 12.12.2012 был осужден с испытанием 4/3 года и вынес УХВАЛУ все вместе 4.1 года л/ с об этом я узнал 12.03.2019 г через 4 года после ухвалы а срок с испытанием закончился 12.12.2016 года
Имеет ли ухвала силу приговора.изаконно ли ее  вынисли.

Re:

rjzancevvjcheslav пишет:

Был осужден по ст. 125 ч 2 по упрощенному судопроизводству 240 часов приговор утвердили.через два месяца суд без меня прокурора рассмотрел ходатайство от инспектора пинетенциарной службы где 12.12.2012 был осужден с испытанием 4/3 года и вынес УХВАЛУ все вместе 4.1 года л/ с об этом я узнал 12.03.2019 г через 4 года после ухвалы а срок с испытанием закончился 12.12.2016 года
Имеет ли ухвала силу приговора.изаконно ли ее  вынисли.

Добрый день.

Теоретически нужно смотреть, что за ухвала и возможность оспаривать такое решение в целом.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: rjzancevvjcheslav1

3

Re:

Здравствуйте, мой муж был задержан в 2018 году с группой лиц по подозрению в присвоении мобильного телефона, стоимостью 600 грн. Телефон иъзяли у других лиц ущерб погашен. Первичные показания муж не давал, а лица, ранее судимые, у которых изъяли телефон вместе с потерпевшим указали на моего мужа. Суд длится уже 1 год и 7 месяцев, мера пресечения - содержание под стражей обосновывается прокуротурой только из-за того что обвиняемый был ранее судим по тяжким статьям. Адвокат просит суд изменить меру пресечения на более мягкую, прокурор протестует, судья оставляет все без изменений и удовлетворяет протест прокурора. Итог - человек сидит ни за что, без доказательств, а свидетели не являются и не собираются, не смотря на вынесенный принудительный привод.

Re:

Добрый день.

Стоит подавать документы и опротестовывать решение содержание под стражей, увы но только так.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Прошу помощи, купили автомобиль в 13 году, при его продаже летом 17 года оказалось, что переварен номер кузова (на момент покупки экспертиза была необязательна и мы по глупости её не сделали). Открыли дело, ещё до вступления поправок о сроках досудебного расследования. На автомобиль наложили арест. И вот уже три года дело лежит у следователя и никакого движения нет. Подскажите пожалуйста, что делать? Есть ли шанс снять арест с авто, продавать уже не собираемся, но хотя бы просто полноценно эксплуатировать её. Заранее премного благодарен. Спасибо.

Re:

Добрый день.

Есть смысл подавать заявление в суд на снятие ареста с имущества. Рекомендую нанять адвоката для ознакомления с материалами дела и подачи документов в суд на оспаривание сроков ареста на имущество.

Спасибо сказали: cexawo22501

Re:

За обвинуваченням за ст.185(81, 86-1, 140) что значит в скобках?

Re:

olegovicoleg060 пишет:

За обвинуваченням за ст.185(81, 86-1, 140) что значит в скобках?

Добрый день.

Статьи криминального кодекса Украины, или КПК.

9

Re:

Хочу попросить о адвокатской помощи. Я купил виртуальный телефон в интернете, сделал вайбер и изменил имья и фото на человека. Начал вести переписку с ним ( Т.и сам с собой ). Потом скинул эту переписку настоящему человеку. Он подал заявление на меня в кибер-полиция основываясь на моих же скрин-шотах. Хочу узнать , как мне защищаться , какая это статья и вообще ли это наказуемо. Буду очень благодарен за ответ. По факту в переписке небыло никакого мошеиничиства и т.п , просто переписка как "Привет,пока" ради прикола. Так-же наголошу , что писал я сам себе и скрины делал я. Прошу о помощи.

Re:

Добрый день.

Сомнительно что ваша собственная переписка самим с собой будет иметь продолжение в уголовном пространстве. Статью по которой вас можно обвинить трудно представить.

11

Re:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины открыть и вести уголовное дело, то есть быть истцом?
Предполагается, что дело будет касаться махинаций по земельным вопросам.
Спасибо __________ Юрий.

Re:

Юрий_Нд пишет:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины открыть и вести уголовное дело, то есть быть истцом?
Предполагается, что дело будет касаться махинаций по земельным вопросам.
Спасибо __________ Юрий.

Добрый день.

Нет не может(только полиция и обвинение с стороны прокуратуры), быть заявителем-да.

13

Re:

То есть, если я правильно понимаю процедура следующая:
1. Я обращаюсь в прокуратуру;
2. Прокуратура рассматривает моё обращение;
3. По результатам назначает прокурора, либо "отказывает в возбуждении".

Re:

Юрий_Нд пишет:

То есть, если я правильно понимаю процедура следующая:
1. Я обращаюсь в прокуратуру;
2. Прокуратура рассматривает моё обращение;
3. По результатам назначает прокурора, либо "отказывает в возбуждении".

Все правильно, только обращаетесь в полицию, а не в прокуратуру.

15

Re:

Ещё такой вопрос, если позволите.
Есть ли какой-то максимальный процессуальный срок между тем когда я узнал о правонарушении и когда я обратился в полицию?

Юридическая консультация на тему Вопрос по уголовному праву с 1 по 15 из 18

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться