Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по ОСББ 7

Re:

Добрый день!

Скажите пожалуйста, наше ОСББ зарегистрировано 01.06.2020 года, и представитель его требует оплаты наличкой по 100,0 грн. в месяц с апреля месяца, объясняя тем, что нечем платить з/п дворнику. В самой платежке за квартиру - еще тоже не прописано данное ОСББ - по содержанию дома, прописан ЖЕО. Но представитель ОСББ - настоятельно требуют оплаты! Правомерны ли их действия? И как им ответить - согласно норм -  чтобы отстали!

Спасибо за понимание.

С уважением, Наталия.

Спасибо сказали: Рина1

Re:

Наталия пишет:

Добрый день!

Скажите пожалуйста, наше ОСББ зарегистрировано 01.06.2020 года, и представитель его требует оплаты наличкой по 100,0 грн. в месяц с апреля месяца, объясняя тем, что нечем платить з/п дворнику. В самой платежке за квартиру - еще тоже не прописано данное ОСББ - по содержанию дома, прописан ЖЕО. Но представитель ОСББ - настоятельно требуют оплаты! Правомерны ли их действия? И как им ответить - согласно норм -  чтобы отстали!

Спасибо за понимание.

С уважением, Наталия.

Добрый день.

Тут формально не оформлены в платежках данные про оплату, так как вы оплачиваете за услуги ЖЕО, а не ОСББ. Требуйте с следующего месяца внесение данных в оплату где вы официально оплатите те или иные услуги ОСББ.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Наталия1

Re:

Добрый день. Я переехал в новострой. Застройщик передает дом. ОСМД еще не создано. Завтра планируется собрание по поводу создания ОСМД и, как один из вопросов, парковка на придомовой территории.
Предварительно знаю, что собираются брать оплату за парковку в пользу ОСМД, кроме того, что плачу за СДПТ. Причем, мест всем не хватит, поэтому активисты дома создали какие-то списки (без печатей и подписей) людей, машины которых будут парковаться.
Вопрос: -Имею ли я право ставить свое авто на открытой придомовой территории, поскольку плачу за СДПТ(придомовую территорию), и не платить дополнительно за не оборудованную парковку во дворе?
-Имею ли я право отказаться от своевольных списков?
Если не затруднит, хотел бы получить ссылку на документ, в котором это все будет описано.
Спасибо.

Re:

Маргарита пишет:

Добрый день. Я переехал в новострой. Застройщик передает дом. ОСМД еще не создано. Завтра планируется собрание по поводу создания ОСМД и, как один из вопросов, парковка на придомовой территории.
Предварительно знаю, что собираются брать оплату за парковку в пользу ОСМД, кроме того, что плачу за СДПТ. Причем, мест всем не хватит, поэтому активисты дома создали какие-то списки (без печатей и подписей) людей, машины которых будут парковаться.
Вопрос: -Имею ли я право ставить свое авто на открытой придомовой территории, поскольку плачу за СДПТ(придомовую территорию), и не платить дополнительно за не оборудованную парковку во дворе?
-Имею ли я право отказаться от своевольных списков?
Если не затруднит, хотел бы получить ссылку на документ, в котором это все будет описано.
Спасибо.

Добрый день.

Если вам паркоместо в ОСМД не будет предоставлено, то вы за него платить не обязаны. Ссылку на документ которое это будет описано это устав вашего ОСББ, который увы не создан. Иными словами, будет устав ОСББ где будет прописано все до мелочей, на это и ссылайтесь, все остальное только предположения.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Маргарита1

Re:

Спасибо, что ответили на вопрос сына. Я сначала не нашла ответа и отправляла вопрос вновь.

6

Re:

Добрый день. В нашем многоэтажном доме 3 подьезда и казалось бы что можно навести порядки но наша председатель дома не прислушивается к людям и против всего что мы предлагаем, скудненькую детскую площадку мы со скандалом установили. Хотим сделать беседку со столом во дворе она также против , в правление она взяла своего сына и еще несколько своих хороших знакомых,  которые кстати совсем никак не занимаются домом . Один раз сделали субботник нам пришлось уговаривать нашего председателя пол года. И вот недавно наш председатель захотела покинуть это почётное место и мы жильцы узнаем это по слухам. Она решила передать правление в руки одной нашей жительницы которая совсем не компетентна в этом вопросе но очень инициативна и заинтересовалась, и по её словам собрание наш старый председатель  делать не хочет  считает что кворума не будет и что карантин в стране а штраф она платить не будет. И вот весь дом шушукается о том что старый предселатель хочет тихо уйти побегав по соседям и подписав списки назначить нового председателя , даже не отчитавшись перед народом за все годы.

При этом собрание она делала за три года всего один раз. Так вот вопрос заключается в том как принять новому председателю эту должность если старый председатель не даёт поменять правление хочет оставить свою команду которая я так поняла и дальше хочет командовать что и как делать для дома, в ревизионную комиссию она также хочет поставить свою подругу. Люди вроде и не против нового председателя только вот она боиться что не правильно примет финансы и документы и потом все свалят на неё. Да еще и со старым правление также ей не хочется работать, хочет свою команду которая будет стараться для дома. Спасибо за ответ.
С ув. Рина

Re:

Добрый день.

Посмотрите в свой устав, как и по какому кворуму вы можете поменять своего голову правления. После вы можете провести собрание, где с помощью голосования принять нового голову и провести аудит. Если вам препятствуют, то обращаться в правоохранительные органы или подавать в суд.

Спасибо сказали: Рина1

Юридическая консультация на тему Вопрос по ОСББ 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться