Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Работа в ночное время 2

1

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю медицинской сестрой в стационаре в терапевтическом отделении. Когда я устраивалась мне сообщили что мой график будет сутки трое. Я согласилась, при этом поставила руководство в известность, что имею ребенка до 14 лет ( сыну 11 лет) и что работать могу только в таком графике, так как согласовую свой график с графиком мужа, чтобы ребенок не оставался без присмотра. Недавно на работе случился у меня конфликт со старшей медсестрой, она вымагала сдать 200 грн ей но зачем они для какой цели не сообщила и я отказалась. И график моей работы изменился после этого конфликта, я месяц отработала то сутки через двое то сутки через 8. А на август месяц все мои смены она разбила на части, я теперь работаю все выходные, к примеру в субботу до 18.00 на следующий день 24 часа, один день отдых и снова 24 часа, потом два дня дома и снова 24 часа.

В июле у меня последняя смена 31 числа 24 часа  а 2 августа снова 24 часа. Работаю я на ставку, на такой график работы меня перевели именно из-за денежного конфликта. Правомерно ли это? Хочу написать жалобу, поэтому прошу вас подскажите на какие статьи КЗОТ мне ссылаться. На сколько я знаю что после отработанной ночной смены, а это 12 часов отдых должен быть не меньше 24 часов. Ещё хочу заметить что такая ситуация именно со мной, так как у остальных медсестер график не изменился. В данный момент никто с моих коллег не находиться ни в отпуске ни на больничном. И плюс у меня ребенок до 14 лет, может это тоже как то поможет.  Буду очень благодарна за ответ.

Re:

Добрый день.

Можете сослаться на ст. 54,55, 175 КЗоТ, и написать жалобу, так как в ночное время без вашего согласия вас ставить на смены не должны и нарушать правила КЗоТ.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Юридическая консультация на тему Работа в ночное время 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться