Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему вопрос по гражданскому праву 13

1

Re:

Добрый  вечер!   У меня вопрос . Сын за границей .Могу я  заказать и получить справку о несудимости сына .

Re:

Света пишет:

Добрый  вечер!   У меня вопрос . Сын за границей .Могу я  заказать и получить справку о несудимости сына .

Добрый день.

Да, вы можете заказать такую справку.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

По доверенности могут ли без собственника недвижимости подарить третьему лицу, если там прописаны его несовершеннолетние дети

Re:

lika3128 пишет:

По доверенности могут ли без собственника недвижимости подарить третьему лицу, если там прописаны его несовершеннолетние дети

Добрый день.

Нет, не могут, нужно выписывать детей.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

При изготовлении кадастрового номера по старому гос акту, нужны подписи соседей.
По какому закону?

Re:

Доброго вечера Дмитрий Константинович.
При изготовлении кадастрового номера по старому гос акту, нужны подписи соседей.
По какому закону?
Прошу прощения, редактирование есть?

Re:

Юрий_Нд пишет:

По какому закону?
Прошу прощения, редактирование есть?

Добрый день.

Регулируется ЗУ "О Государственном земельном кадастре", в более ранней версии закона который действовал на момент вынесения по старому гос. акту.

Re:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Спасибо за ответ.
Вы говорите: "... в более ранней версии закона который действовал на момент вынесения по старому гос. акту."
Прошу прощения, возможно я неправильно сформулировал свой вопрос, поэтому попробую ещё раз.
Меня сейчас интересуют конкретно сегодняшние правила и нормы.
Дело в том, что мои соседи буквально "на днях", получили кадастровый номер по старому гос. акту 2003 года.
Вынесли все координаты по данным геодезии, и уже получилось, что часть их участка оказалась за линией моего забора, то есть в моём огороде.
Теперь получается, что я должен перенести забор и "подарить" им часть моей территории.
При этом я точно знаю, что никаких согласовательных подписей, в каких бы то ни было документах, в последнее время я не делал.
Поэтому мой вопрос:
Нарушили ли "Мои соседи" какую-нибудь норму-букву закона? Если да, то "какую"?
С уважением __________ Юрий.
п.с. Почему то наш сельский "землемер" утверждает, что
при получении и оформлении документов для присвоения земельному участку кадастрового номера по-старому гос. акту никаких согласовательных подписей под соседей не требуется.
Он прав?

Re:

Добрый день.

Сейчас могут выдать и без согласования с соседями кадастровый номер, и по старому гос. акту. Если они зашли на ваш участок и поставили забор вы имеете право оспорить такие действия и подать в суд. Закон будет на вашей стороне если орган который выдал такой документ, нарушил ваши права.

10

Re:

Доброй ночи Дмитрий Константинович.
1. Большое спасибо за предыдущий ответ.
2. Дмитрий Константинович:"Сейчас могут выдать и без согласования с соседями кадастровый номер, и по старому гос. акту."
   Юрий:"То есть с явным нарушением "процедуры согласования с соседями?"
3. Дмитрий Константинович:"Закон будет на вашей стороне если орган который выдал такой документ, нарушил ваши права."
   Юрий:"То есть, Закон будет на моей стороне, если орган который выдал такой документ, нарушил "процедуру согласования с соседями" и в результате этого появилась "накладка?"
4. Что будет предметом иска, в таком случае:
4.1 отмена государственной регистрации земельного участка в ГЗК?
4.2 или Ваш вариант?
5. Что делать с правом регистрации собственности на недвижимость?
5.1 Тоже делать предметом иска?
5.2 Отменить решение о государственной регистрации права собственности на недвижимость?
6. п.4-5 -  это административный суд?
7. Если по пункту 6 "да", тогда куда подавать "заяву про забезпечення позову?"
7.1 тоже в административный суд?
7.2 а если в предмете иска есть гражданские требования, тогда что делать?
С Уважением _________ Юрий.

Re:

Добрый день.

В первую очередь рекомендую обратиться к юристу/адвокату в вашем городе. Есть вариант подачи в суд на ответчика кому был выдан кадастровый номер, при этом это будет гражданский суд, а предметом иска будет перенос ограждения или паркана с требованием убрать его. Также, вы можете оспорить выдачу и самого кадастрового номера, в таком случаи это будет административный суд, и ответчиком будет орган который его выдал. Стоит рассмотреть все эти варианты с юристом. В гражданском процессе суд будет длиться дольше из-за процесса, так что рассмотреть вариант подачи в административный суд не исключаю по скорости вынесения решения суда.

12

Re:

Я уже обратился или по крайней мере поговорил с одним адвокатом.
Он говорит, что не обязательно что-то подписывать, достаточно разместить объявление в газете "Слава хлебороба".
Неужели это правда? Очень не хочется верить, что мы живем в таком государстве.
Насколько я понимаю, это типичная схема рейдерского захвата?
А органы местного самоуправления для чего?
Для галочки?
Как всегда,
с большим уважением к каждому вашему ответу ______________ Юрий.

Re:

Юрий_Нд пишет:

Я уже обратился или по крайней мере поговорил с одним адвокатом.
Он говорит, что не обязательно что-то подписывать, достаточно разместить объявление в газете "Слава хлебороба".
Неужели это правда? Очень не хочется верить, что мы живем в таком государстве.
Насколько я понимаю, это типичная схема рейдерского захвата?
А органы местного самоуправления для чего?
Для галочки?
Как всегда,
с большим уважением к каждому вашему ответу ______________ Юрий.

Добрый день.

Да, действительно можно и через газету подать такую информацию. Увы, но реалии таковы.

Юридическая консультация на тему вопрос по гражданскому праву 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться