Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Документ на землю до 2000 года 7

Re:

Доброго вечера Дмитрий Константинович.
Сегодня такой вопрос:
Имеется документ пятидесятых годов о том, что хозяину участка выделено 10 соток земли.
В девяностых годах, во время составления технического паспорта на дом, по расчетам, оказалось 11 соток земли.
В 2000 годах, участок со строениями был продан и новый хозяин купил 11 соток земли.
Вопрос:
Может ли кто-то опротестовать у нового хозяина одну сотку земли?
Или другими словами доказать, что новый хозяин незаконно владеет 1 соткой земли?
Спасибо _____________ Юрий.
п.с. Прошу прощения Дмитрий Константинович, позвольте мне организовать отдельную тему для моих вопросов.

Re:

Юрий_Нд пишет:

Доброго вечера Дмитрий Константинович.
Сегодня такой вопрос:
Имеется документ пятидесятых годов о том, что хозяину участка выделено 10 соток земли.
В девяностых годах, во время составления технического паспорта на дом, по расчетам, оказалось 11 соток земли.
В 2000 годах, участок со строениями был продан и новый хозяин купил 11 соток земли.
Вопрос:
Может ли кто-то опротестовать у нового хозяина одну сотку земли?
Или другими словами доказать, что новый хозяин незаконно владеет 1 соткой земли?
Спасибо _____________ Юрий.
п.с. Прошу прощения Дмитрий Константинович, позвольте мне организовать отдельную тему для моих вопросов.

Добрый день.

Сложный вопрос учитывая сроки давности, и смены владельца земли. При этом, есть вариант и шанс обратиться в местный отдел по земельным ресурсам при райисполкоме и требовать от них пересмотр выделения земли или захват земли в 1 сотку. Это необходимо чтобы они были инициатором иска. Также, инициатором может быть лицо, чью 1 сотку "отобрали" (человек который сейчас владеет землей). С уважением.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Вы говорите: "При этом, есть вариант и шанс обратиться в местный отдел по земельным ресурсам при райисполкоме и требовать от них пересмотр выделения земли"
Скажите пожалуйста, когда "новый" хозяин приватизировал земельный участок в 2000г., местные органы самоуправления, по решению исполнительного комитета передали ему в частную собственность 11 соток. Причём это было выполнено после соответствующего "промера" земельного участка "местным землемером" в существовавших и ныне существующих границах.
Разве этот факт не является, как Вы сказали:
"Пересмотром выделения земли?"
Спасибо за ответы ____________ Юрий.

Re:

Юрий_Нд пишет:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Разве этот факт не является, как Вы сказали:
"Пересмотром выделения земли?"
Спасибо за ответы ____________ Юрий.

Да, может являться. При этом как вариант можно написать заявление на основании чего они это сделали, обратившись с заявлением и требованием срока на ответ в течении 30 дней.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Уважаемый Дмитрий Константинович, Вы говорите:"... можно написать заявление на основании чего они это сделали"
Может быть я не прав, но я считаю, что у меня этот документ уже есть
Это акт отвода земельного участка в натуре.
В этом акте сказано, что инженер-землеустроитель исполкома ... сельского совета составил акт о том, что в соответствии с решением исполкома ... сельского совета народных депутатов от 2001 года номер ... произвел в натуре отвод земельного участка общей площадью 11 соток.

Re:

п.с.  То есть общая хронология событий была такова:
1. "первое" решение исполкома,
2. акт отвода в натуре 11 соток, в соответствии с "первым" решением исполкома;
3. "второе" решение исполкома, о передаче в собственность земельного участка 11 соток.

Re:

Если вы идёте с стороны потерпевшей стороны, любой адвокат сделает запрос или предложит вам написать заявление для ответа с гос. органа, для доказательства предварительной медиации. Далее суд, можно и без медиации  подавать но это как специалист решит.

Что касается, хронологии описанной вами, то могу дать вывод, если вы сторона с которой забрали сотку, то с сложностями (срок давности, смена собственников) можете подавать в суд.

С уважением.

Юридическая консультация на тему Документ на землю до 2000 года 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться