Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Отсрочка при призыве с 61 по 65 из 65

Re:

Lana07 пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли сын поступить сначала на заочное, а потом перевестись на дневное и тогда только воспользоваться отсрочкой от службы? 17 лет ему будет лишь в конце текущего года, в школу пошел на год раньше, в принципе может спокойно отучиться 1 курс заочно, он спортсмен, постоянно тренировки. 18 лет ему исполнится уже на 2 курсе. Спасибо

Добрый день.

Да, может получить отсрочку на момент обучения на очном (дневном) обучении.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

62

Re:

Могут ли дать отсрочку от армии, если жена инвалид (3 с детства и бессрочно), а мужу 22 года? И на какое время могут дать ее? Может ли быть вообще освобождение от армии?

Re:

Kate пишет:

Могут ли дать отсрочку от армии, если жена инвалид (3 с детства и бессрочно), а мужу 22 года? И на какое время могут дать ее? Может ли быть вообще освобождение от армии?

Добрый день.

Освобождение от армии не возможно при данных условиях, а вот отсрочку вы можете получить на пол года и продлевать ее до 27 лет.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

64

Re:

Добрый день.

Прошу помочь разобраться с таким вопросом.

Мне на данный момент 24 года, закончил магистратуру, решил сменить специальность, сдал ЗНО и поступил на стационар на 1 курс в другой ВУЗ. Однако слышал, что университет передает списки студентов в военкомат.

Запутался я собственно вот в чем, многие говорят, что отсрочка на учебу дается всего один раз, но в законе ничего подобного найти мне не удалось. Да, в законе "Про військовий обов'язок і військову службу" раньше в 17 статье был пункт 10, который гласил, что "Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання...", но согласно "Закону № 2145-VIII від 05.09.2017" эта часть была исключена из закона и в данный момент в том же законе ст. 17 п. 8 указано, что "Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам призовного віку, які навчаються: у закладах фахової передвищої та/або вищої освіти з денною формою навчання, у тому числі під час здобуття наступного ступеня освіти;". Формулировка "у тому числі під час здобуття наступного ступеня освіти" никаких ограничений, как я понимаю, не создает.

И теперь не понятно, могу ли я претендовать на отсрочку получая второе высшее на стационаре, так как учусь "у закладах фахової передвищої та/або вищої освіти з денною формою навчання" или нет.
Буду благодарен за информацию и ваш опыт.

Re:

Добрый день.

Вы действительно правильно разобрались в вопросе, так как ранее была эта формулировка, что отсрочка от призыва дается только один раз. На данный момент, учитывая, что вы поступили второй раз на очное обучение, то вам полагается отсрочка от призыва на весь период обучения.

Юридическая консультация на тему Отсрочка при призыве с 61 по 65 из 65

Страницы Назад 1 2 3 4 5

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться