Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 16 по 24 из 24

Re:

Валерий1 пишет:

Имеет ли право руководитель временно перевести (переместить и т.д.) подчиненного на другую должность без его согласия?

Добрый день.

Только в порядке ст. 33 КЗоТ и только на 1 месяц, в ином случаи согласие требуется.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Может ли компания не выплатить отпускные на основании распоряжения, которое действует  в компании?

Re:

Анна К.К. пишет:

Может ли компания не выплатить отпускные на основании распоряжения, которое действует  в компании?

Добрый день.

Нет, не имеют право, выплаты должны быть выплачены согласно ЗУ "Про отпуска".

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Анна К.К.1

Re:

А если я работала на полставки. И мне говорят что я не заработала себе на отпуск. 
  8 месяцев я  проработала на должности продавца, а с 9 мес. я была на подменах, рабочих дней стало меньше.
  В общем в компании я проработала 1 год и 3 мес.
Платить отказываются. Как с этим бороться?

Re:

Анна К.К. пишет:

А если я работала на полставки. И мне говорят что я не заработала себе на отпуск. 
  8 месяцев я  проработала на должности продавца, а с 9 мес. я была на подменах, рабочих дней стало меньше.
  В общем в компании я проработала 1 год и 3 мес.
Платить отказываются. Как с этим бороться?

Обязаны выплатить вам отпускные, несмотря на вашу не полную занятость. Вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой или подавать в суд.

Re:

Здравствуйте. Скажите еще пожалуйста мне при увольнении обязательно подписывать расчетную ведомость за деньги которые я получала на карту?  Стоит ли забирать трудовой договор и трудовую книжку из компании, если мне отказываются выплачивать отпускные?

Re:

Анна К.К. пишет:

Здравствуйте. Скажите еще пожалуйста мне при увольнении обязательно подписывать расчетную ведомость за деньги которые я получала на карту?  Стоит ли забирать трудовой договор и трудовую книжку из компании, если мне отказываются выплачивать отпускные?

Вам при увольнении должны сделать полный расчет в том числе по задолженности по заработной плате и не оплаченных отпускных. Если отпускные не хотят выплатить, то требуйте приказ об отказе их выплаты с подписями и печатью предприятия и далее имеете право подавать в суд для их взыскания.

23

Re:

Добрый день. Имеет ли руководитель права  заставить работать в выходной день постояно в порядке очереди в коллективе всех ?Аргументируя что работа не на полный рабочий день а только не более часа и удалено дома. Мой график работы обычный 5дневка ,1н. с 6-15,2н с 9-18,3н с 15,30-00,30. Какие у меня права ?

Re:

dn201182ltg пишет:

Добрый день. Имеет ли руководитель права  заставить работать в выходной день постояно в порядке очереди в коллективе всех ?Аргументируя что работа не на полный рабочий день а только не более часа и удалено дома. Мой график работы обычный 5дневка ,1н. с 6-15,2н с 9-18,3н с 15,30-00,30. Какие у меня права ?

Добрый день.

Имеет право согласно ст. 52 КЗоТ при условии если у вас будет установлен не полный рабочий день на неделе, иными словами вы будете работать один день не полностью, а 7 часов из положенных 8 часов не более 40 часов в неделю положенных КЗоТ. Также, согласно ст. 72 если у вас это работа в выходной день (если это 5 дневка, а ваш работодатель просит просто работать 1 час дополнительно) вы имеете требовать оплату за этот час в двойном размере.

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 16 по 24 из 24

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться