Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по семейному праву 10

1

Re:

У меня недавно у мерла мать и у меня есть несовершеннолетние брат и сестра я хочу оформить опеку взять на себя у меня  есть перечень документов кроме документ на право власности або  користування житловим примищеня но ми все зарегистрированы за одним адресом где была приписана покойная мать как мне быть? Подскажите пожалуйста

Re:

lexakylya пишет:

У меня недавно у мерла мать и у меня есть несовершеннолетние брат и сестра я хочу оформить опеку взять на себя у меня  есть перечень документов кроме документ на право власности або  користування житловим примищеня но ми все зарегистрированы за одним адресом где была приписана покойная мать как мне быть? Подскажите пожалуйста

Добрый день.

Если имущество не приватизировано, то обратитесь в райисполком по месту регистрации для выдачи копии ордера на проживания.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я ребёнок 15 лет сама получать пенсию а не моя мать  (так как отца убили)

Re:

Epifanova Yana пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я ребёнок 15 лет сама получать пенсию а не моя мать  (так как отца убили)

Добрый день.

Имеете право такое. Вам стоит написать заявление в пенсионном фонде для назначение пенсии вам.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Я иностранец с временным видом на жительство развелся с женой украинкой неделю назад через ЗАГС, продолжительность брака более двух лет, в дальнейшем я узнал, что данный развод приведет к потере 3 лет ,необходимых для подачи документов на оформление ПМЖ. 
ВОПРОС:
Можно ли аннулировать развод и сохранить брак не прибегая к новой регистрации?

Re:

baykopsamuradov пишет:

Я иностранец с временным видом на жительство развелся с женой украинкой неделю назад через ЗАГС, продолжительность брака более двух лет, в дальнейшем я узнал, что данный развод приведет к потере 3 лет ,необходимых для подачи документов на оформление ПМЖ. 
ВОПРОС:
Можно ли аннулировать развод и сохранить брак не прибегая к новой регистрации?

Добрый день.

Только через суд, увы, по другому только новая регистрация брака.

7

Re:

Доброго времени суток.
Жена, с которой есть общая дочь, тайно с тёщей собрала вещи и укатила в село своё, которое находится в другой области.
Прошло больше двух месяцев, всё это время молчала, я ей не писал, т.к. сбегает так она не первый раз и писать ей бесполезно, будет игнор. Попробовал написать сейчас, но ожидаемо никакого ответа, даже не стала читать сообщения.
Скорее всего будем разводиться, но насколько я знаю нельзя развестись, если детям меньше 1 года. Соответственно могу ли как-то видеться с дочерью это время, забрать её допустим на выходные, учитывая, что ей только полгода и она частично на смесях частично на грудном вскармливании была 2 месяца назад, сейчас может только на смесях. Или я могу только приезжать видеться к ней в село (чего мне очень не хочется, чтобы не сталкиваться с её родственниками, которые её постоянно против меня накручивают)? И как этого добиться? Только через суд или органы опеки?

Re:

Добрый день.

Обратитесь через орган опеки для установления графика встреч вас с ребенком. Учитывая возраст, скорей всего вам будет установлено именно встречи на данный момент, с возрастом ребенка можно будет его забирать на выходные дни по графику встреч.

Спасибо сказали: compplace1

9

Re:

А с какого возраста можно будет забирать?

Re:

compplace пишет:

А с какого возраста можно будет забирать?

Могу вам субъективно ответить из практики на этот вопрос, как правило с двух - трех лет.

Юридическая консультация на тему Вопрос по семейному праву 10

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться