Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 6)

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Перевод контрактника в другую часть с 76 по 88 из 88

Re:

Корабел пишет:

Здравствуйте. Служу в Ужгороде в 128 горно штурмовой бригаде, хочу перевестись домой в Николаев в морскую пехоту. Есть девушка в Николаеве, на которой собираюсь жениться. Является ли это семейными обстоятельствами для перевода? Командир батальона сказал, что просто через отношение с другой части не переведёт, так как это на его усмотрение.

Добрый день.

Увы, но на данный момент вы можете получить отношение на перевод, при этом решение на перевод будет давать ваш непосредственный командир. Так как факт вступление в брак не основание для перевода.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Корабел1

77

Re:

А если предоставлю справку, что жена беременна?

Re:

Корабел пишет:

А если предоставлю справку, что жена беременна?

Это может частично повлиять на перевод с стороны вашего руководства.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

79

Re:

Добрый день. Ещё 30 января подписал контракт, шел от военкомата в 30-ю бригаду, 6 марта в 184 учебном центре от представителя 36 бригады морской пехоты подал новое отношение в штаб. Этих 4 месяца я думал, что иду в Николаев, был спокоен, постоянно созванивался с ними, меня там ждали, подготовили место, но вчера в документах на отправку оказалось, что отношение мне не поменяли... Приехал я в 30 бригаду, так как выбора у меня уже нету. Поскольку выходные, все документы и прыпыс ещё у меня на руках, командир штаба ещё не знает что я буду пытаться менять часть, разговор предстоит не из приятных. Так вот, в 36 морской пехоты все в шоке, отношение мне в скором времени придёт. В понедельник меня уже ставить на посаду. Я бы хотел узнать, какие у меня есть варианты, так как в 30 бригаде служить желания нету вообще и плюс ко всему она сейчас в зоне ООС (непосредственного командира как бы моего нету, все время я связывался с начальником штаба и зам. командира дивизиона) и меня могут туда отправить. И ещё маленькое дополнение, кормят тут раз в сутки и только по будним, что меня не устраивает, могу ли я отказаться от столовой в части (продовольственный аттестат у меня на руках) и что бы мне за это доплачивали?

Re:

anufrievv600 пишет:

Добрый день. Ещё 30 января подписал контракт, шел от военкомата в 30-ю бригаду, 6 марта в 184 учебном центре от представителя 36 бригады морской пехоты подал новое отношение в штаб. Этих 4 месяца я думал, что иду в Николаев, был спокоен, постоянно созванивался с ними, меня там ждали, подготовили место, но вчера в документах на отправку оказалось, что отношение мне не поменяли... Приехал я в 30 бригаду, так как выбора у меня уже нету. Поскольку выходные, все документы и прыпыс ещё у меня на руках, командир штаба ещё не знает что я буду пытаться менять часть, разговор предстоит не из приятных. Так вот, в 36 морской пехоты все в шоке, отношение мне в скором времени придёт. В понедельник меня уже ставить на посаду. Я бы хотел узнать, какие у меня есть варианты, так как в 30 бригаде служить желания нету вообще и плюс ко всему она сейчас в зоне ООС (непосредственного командира как бы моего нету, все время я связывался с начальником штаба и зам. командира дивизиона) и меня могут туда отправить. И ещё маленькое дополнение, кормят тут раз в сутки и только по будним, что меня не устраивает, могу ли я отказаться от столовой в части (продовольственный аттестат у меня на руках) и что бы мне за это доплачивали?

Добрый день.

Однозначно пишите рапорта на перевод, и если есть отношение то с руководством свяжитесь куда хотите перевестись чтобы они связались с начальством где вы сейчас находитесь. По питанию вы имеете право, если у вас есть аттестат, на доплату.

81

Re:

Здравствуйте. Служу в сухопутных войсках в Ужгороде, хочу перевестись по семейным обстоятельствам к себе в Николаев в ВМС. Отношение с части в Николаеве уже взял. Дома в Николаеве проживает только отец с 3-й рабочей группой инвалидности, является ли его инвалидность семейным обстоятельством для перевода? В справке МСЭК не указано, что он нуждается в сторонней помощи, но со временем ему только хуже, как никак тяжелая ЧМТ.

Re:

0512 URBAN пишет:

Здравствуйте. Служу в сухопутных войсках в Ужгороде, хочу перевестись по семейным обстоятельствам к себе в Николаев в ВМС. Отношение с части в Николаеве уже взял. Дома в Николаеве проживает только отец с 3-й рабочей группой инвалидности, является ли его инвалидность семейным обстоятельством для перевода? В справке МСЭК не указано, что он нуждается в сторонней помощи, но со временем ему только хуже, как никак тяжелая ЧМТ.

Добрый день.

Если ваш отец не имеет постоянного дохода, а только пенсию по инвалидности, то можете приложить документы по инвалидности отца к вашему рапорту с отношением и описанием причины перевода. Это сложно назвать семейным обстоятельством, но я вам настойчиво рекомендую описать в рапорте причину инвалидности отца, и что ему требуется ваша помощь.

Спасибо сказали: 0512 URBAN1

83

Re:

Мне говорили, что перевод с сухопутки в ВМС возможен только по семейным обстоятельствам. Если это не семейные, то перевода не будет, даже если командир согласился бы. Ещё слышал, что наличие своего жилья является семейным обстоятельством, так ли это?

Re:

0512 URBAN пишет:

Мне говорили, что перевод с сухопутки в ВМС возможен только по семейным обстоятельствам. Если это не семейные, то перевода не будет, даже если командир согласился бы. Ещё слышал, что наличие своего жилья является семейным обстоятельством, так ли это?

Да, вы правы, это так. Только по семейным обстоятельствам возможен при наличия причины для перевода.

85

Re:

Здравствуйте, мой муж служит в ссо зсу. У него есть отношение с другой части, также есть причина для перевода. Но ему говорят что из ссо перевестись в простую часть не возможно, а если он попытается то могут быть последствия. Правда ли это и что делать в данной ситуации?? Буду благодарна за ответ

Re:

Katia пишет:

Здравствуйте, мой муж служит в ссо зсу. У него есть отношение с другой части, также есть причина для перевода. Но ему говорят что из ссо перевестись в простую часть не возможно, а если он попытается то могут быть последствия. Правда ли это и что делать в данной ситуации?? Буду благодарна за ответ

Добрый день.

Имеет право, если есть отношение на перевод, он может написать рапорт на перевод по семейным обстоятельствам или иным которые указаны в отношении, согласно п.п. 203-204 Указа Президента Украины "О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины".

Спасибо сказали: Katia1

87

Re:

Спасибо. А если ему говорят что даже если часть даст разрешение, то выше его не дадут и могут отправить на срочную службу и вычитать деньги за год службы в ссо, правда ли это?

Re:

Katia пишет:

Спасибо. А если ему говорят что даже если часть даст разрешение, то выше его не дадут и могут отправить на срочную службу и вычитать деньги за год службы в ссо, правда ли это?

Такой вариант возможен, что могут перевести на срочную службу, но при это не может касаться того, что с него высчитают какую то сумму.

Юридическая консультация на тему Перевод контрактника в другую часть с 76 по 88 из 88

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться