Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 10 из 10)

Страницы Назад 1 8 9 10

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 136 по 144 из 144

Re:

MaximKiver пишет:

Добрый день. Подскажите порядок прописки при покупке нового жилья человеком приехавшим с временно акупированной территории. Как поступить с военкоматом? Ведь выписку из старого сделать уже невозможно..Какой порядок действий в такой ситуации?

Добрый день.

Такому человеку нужно предоставить документы и регистрацию в том военкомате для его поставки на учет в новом месте. В ЦНАПе как правило эту ситуацию разрешают без проблем и ставят на учет в военкомате также без суда (не нужно через суд сниматься с регистрации и сниматься с военкомата).

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: MaximKiver1

137

Re:

А что в первую очередь: прописка в паспорте ставится новая или постановка на учет в военкомате? Как юридически правильно поступить в порядке действий?

Re:

MaximKiver пишет:

А что в первую очередь: прописка в паспорте ставится новая или постановка на учет в военкомате? Как юридически правильно поступить в порядке действий?

В вашем случаи, обратиться к регистратору будь то ЦНАП, паспортный отдел или другой орган который регистрирует по месту жительства в зависимости какой орган на данный момент регистрирует у вас. Далее уже проходить постановку на учет в военкомате, а после получить регистрацию (прописку).

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

139

Re:

Подскажите еще, а какой предельный возраст постановки на учет в военкомате при смене места жительства? 60 лет? Или я ошибаюсь?

Re:

MaximKiver пишет:

Подскажите еще, а какой предельный возраст постановки на учет в военкомате при смене места жительства? 60 лет? Или я ошибаюсь?

Да вы правы до 60 лет в запасе как военнообязанного.

141

Re:

Здравствуйте.

В 2010 году переехал жить и учиться в Киев, стал на учет в военкомате (есть приписное, где указано, что временно не годен к службе) и прописался в общежитии. В 2016 году закончил ВУЗ. Остался работать и жить в Киеве, из общежития не выписывался. В 2018 году в возрасте 25 лет сделал новый паспорт ID образца, но мне не выдали справку о прописке, так как администрация общежития выписали меня. Сейчас наконец-то дошли руки до того, чтобы решить этот вопрос. Хочу прописаться в родном городе (Черкассы). На данный момент мне 27 лет. Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий, а также нужно ли будет платить штрафы?

Как понимаю, мне нужно сняться с учета в военкомате в Киеве, пройти мед комиссию, получить военный билет и справку, в Черкассах обратиться в ЦНАП, а после в местный военкомат. Верно?

Спасибо большое!

Re:

Добрый день.

Да вы правильно мыслите, вы можете как сняться с военкомата в Киеве для начала, так и сразу обратиться в ЦНАП в Черкассах. Далее, вы можете пройти мед комиссию в Черкассах и быть зарегистрированным.

Re:

Добрый день, подскажите решение такой ситуации.
Мне 30 лет, раньше жил в Киеве, переехал в другой город, выписался без участия военкомата. Мне нужно прописаться в новом городе, нужно ли мне здесь становится на учёт в военкомат и как это сделать. Приписного и военного билета нет, состою на учёте в военкомате Киева.

Re:

Александр23 пишет:

Добрый день, подскажите решение такой ситуации.
Мне 30 лет, раньше жил в Киеве, переехал в другой город, выписался без участия военкомата. Мне нужно прописаться в новом городе, нужно ли мне здесь становится на учёт в военкомат и как это сделать. Приписного и военного билета нет, состою на учёте в военкомате Киева.

Добрый день.

Вам нужно будет сниматься с военкомата Киева и становиться на учет в вашем новом городе, так как при регистрации паспортный стол или ЦНАП будут требовать такое действие.

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 136 по 144 из 144

Страницы Назад 1 8 9 10

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться