Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Нежилые помещения в ОСМД (ОСББ) 4

1

Re:

На цокольном этаже нашего дома есть помещений как в доме так и пристроенных к дому (с отдельным входом)  У этих помещений есть владельцы. По закону они тоже должны участвовать в финансирование ОСББ,  но пока этого не делают. Они не пользуются коммуникациями ОСББ и мы не знаем как им можно посчитать сумму на оплату.

Re:

rewan86 пишет:

На цокольном этаже нашего дома есть помещений как в доме так и пристроенных к дому (с отдельным входом)  У этих помещений есть владельцы. По закону они тоже должны участвовать в финансирование ОСББ,  но пока этого не делают. Они не пользуются коммуникациями ОСББ и мы не знаем как им можно посчитать сумму на оплату.

Добрый день.

В данном случаи, вам стоит собирать собрание всех участников ОСББ и представителей собственников цокольных этажей для установления сумм для оплаты с их стороны, и установления счетчиков на пользованием определенными услугами воды, и т.п. Только так, и через главу ОСББ.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Добрый день!  Я собственник нежилого подвального помещения в многоквартирном доме. Жильцы создали ОСМД и требуют от меня ежемесячную оплату. Помещение я не использую и  никакие договоры не подписывала. Насколько их требования обоснованы и что мне делать?

Re:

4742036 пишет:

Добрый день!  Я собственник нежилого подвального помещения в многоквартирном доме. Жильцы создали ОСМД и требуют от меня ежемесячную оплату. Помещение я не использую и  никакие договоры не подписывала. Насколько их требования обоснованы и что мне делать?

Добрый вечер.

Есть обоснованность в требованиях ОСМД, что касается оплаты за содержание такого помещения. По закону это прямо предусмотрено в статье , но при этом этот вопрос может регулироваться отдельно, если вы предложите на собрании ОСМД убрать такую уплату.

Статья 12. Расходы на управление многоквартирным домом

3. Неиспользование собственником принадлежащей ему квартиры или нежилого помещения или отказ от использования общего имущества не является основанием для уклонения от осуществления расходов на управление многоквартирным домом.

4. Обязательства по осуществлению расходов на управление многоквартирным домом в случае сдачи в наем (аренду) квартир и / или нежилых помещений государственной или коммунальной собственности несут наниматели (арендаторы) таких квартир и / или помещений.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Юридическая консультация на тему Нежилые помещения в ОСМД (ОСББ) 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться