Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Возврат товара без чека 2

1

Re:

Здравствуйте! Купил товар а чек пропал, и сразу вопрос можно сделать возврат товара без чека? Суть истории такова, купил телевизор за двадцать тысяч, при этом делал оплату картой без контактной с чипом. Чек мне выдали и я довольный с телевизором поехал домой. Прошло дня два и в правом углу стали появляться дефекты, а именно красные и синие точки. Сначала я думал что это само пройдет, но на следующий день они опять начали появляться. Стал звонить в магазин, они не против его вернуть, и даже не отправлять в ремонт, а вот чек найти я не могу. Тут я в тупике, могут у меня вернуть товар (телевизор) без чека? Спасибо, Сергей.

Re:

sansey1985 пишет:

Здравствуйте! Купил товар а чек пропал, и сразу вопрос можно сделать возврат товара без чека? Суть истории такова, купил телевизор за двадцать тысяч, при этом делал оплату картой без контактной с чипом. Чек мне выдали и я довольный с телевизором поехал домой. Прошло дня два и в правом углу стали появляться дефекты, а именно красные и синие точки. Сначала я думал что это само пройдет, но на следующий день они опять начали появляться. Стал звонить в магазин, они не против его вернуть, и даже не отправлять в ремонт, а вот чек найти я не могу. Тут я в тупике, могут у меня вернуть товар (телевизор) без чека? Спасибо, Сергей.

Добрый вечер.

Вам стоит распечатать чек который остался в электронной форме на листе и предъявить его продавцу товара, если вы потеряли чек или он попросту был утилизирован вами. Если пропал чек или он был выброшен вами, это единственный способ доказать, что был сам факт продажи продавцом и покупкой вами товара. Сама процедура возврата товара без чека не простая, и как правило продавцы и менеджеры магазина могут вам отказывать в обслуживании товара и возврата средств, при этом я вам рекомендую найти чек в истории продаж и движение по счету карты, его распечатать, и написать заявление на возврат товара с данным распечатанным чеком.

Законодательно процедура возврата товара без чека детально не прописана, а основной закон ЗУ " Про защиту прав потребителей", увы, прагматичный, чек должен быть у покупателя. В любом случаи, если вы делали покупку через карту банка, то распечатанный чек сохраненный в истории покупок ваш шанс вернуть не качественный или качественный товар.

Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

ч. 11 Требования потребителя рассматриваются после предъявления потребителем расчетного документа, а относительно товаров, на которые установлен гарантийный срок, - технического паспорта или иного документа, который его заменяет, с отметкой о дате продажи.

При продаже товара продавец обязан выдать потребителю расчетный документ установленной формы, удостоверяющий факт покупки, с отметкой о дате продажи или воспроизвести на экране программного регистратора расчетных операций (дисплее, на котором установлен программный регистратор расчетных операций) QR-код, позволяет лицу осуществлять его считывания и идентификации с расчетным документом по структуре данных, в нем содержатся, или отправить электронный расчетный документ на предоставленный потребителем абонентский номер или адрес электронной почты.

Расчетный документ должен быть выдан или созданный в электронной форме не позднее момента передачи товара (услуги). В случае потери потребителем технического паспорта или другого документа, который его заменяет, их восстановление осуществляется в порядке, определенном законодательством.

Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества

ч.1 Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром, или воспроизведен на дисплее программного регистратора расчетных операций (дисплее , на котором установлен программный регистратор расчетных операций) QR-код, что позволяет потребителю осуществлять его считывания и идентификации с расчетным документом по структуре данных, в нем содержатся, или оставленный электронный расчетный документ на предоставленный потребителем абонентский номер или адрес электронной почты.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Юридическая консультация на тему Возврат товара без чека 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 16/01: Алименты
  • 15/01: вступление в наследство
  • 15/01: Приватизация жилья
  • 15/01: Договір по спрощеній процедурі закупівлі prozorro
  • 15/01: Признание права собственности на коридор
  • 15/01: Автоматическое списание средств с карты
  • 15/01: Технічний паспорт на будівлю
  • 15/01: Чи має право вчитель займатися репетиторством у школі?
  • 15/01: Наследство не приватизированной квартиры
  • 14/01: Сумма оформления наследства
  • 14/01: Договор дарения
  • 14/01: раздел имущества
  • 14/01: Отпуск по уходу за ребенком до трех лет
  • 14/01: Наследство по завещанию
  • 13/01: Как получить жилье (квартиру) в Украине
  • Часто задаваемые юридические вопросы