Тема: возврат магазином денег на карточку банка

Эпицентр возвратил деньги на карту банка за некачественный товар. Вроде бы хорошее начало. Но! Текст магазина : деньги идут от 3 до 30 дней.  И действительно,уже прошло 17 дней,а денег нет. Что говорит закон. Правомочен ли возврат магазином денег в течении 30 дней?

Re: возврат магазином денег на карточку банка

marina.mosiienko пишет:

Эпицентр возвратил деньги на карту банка за некачественный товар. Вроде бы хорошее начало. Но! Текст магазина : деньги идут от 3 до 30 дней.  И действительно,уже прошло 17 дней,а денег нет. Что говорит закон. Правомочен ли возврат магазином денег в течении 30 дней?

Обратитесь в Эпицентр, для объяснения сроков возврата денежных средств за товар. Так как, есть определенные условия или купли- продажи товара ( где устанавливаются сроки).


п.7 ст.8 ЗУ " О защите прав потребителей", деньги, уплаченные за товар, возвращаются потребителю в день расторжения договора, а в случае невозможности вернуть деньги в день расторжения договора - в другой срок по договоренности сторон, но не позднее чем в течение семи дней.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .