Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Возврат жд билетов 8

1

Re:

Купил жд билет с Запорожья в Киев в Укрзалізниці через кассу, выезжать должен через неделю, но при этом по семейным обстоятельствам не смогу поехать в Киев. Билеты остались и хочу их сдать в кассе, у меня не будет проблем при сдачи билетов и вернут мне стоимость билета через кассу? Спасибо за ответы!

Re:

zp_stanislav пишет:

Купил жд билет с Запорожья в Киев в Укрзалізниці через кассу, выезжать должен через неделю, но при этом по семейным обстоятельствам не смогу поехать в Киев. Билеты остались и хочу их сдать в кассе, у меня не будет проблем при сдачи билетов и вернут мне стоимость билета через кассу? Спасибо за ответы!

Добрый день.

Да, вы имеете полное право вернуть стоимость билета обратившись к кассе УЗ где вы покупали билет, с самим билетом. Вам нужно будет вернуть билет не позже 24 часов до отправки самого поезда, так как в ином случаи, стоимость билета вы можете вернуть не полностью, а после отправки поезда и вовсе ее не получить.

п. 19.7. Стоимость проездного документа возвращается полностью или частично, если:

• проездной документ не использован полностью или частично;

• проездной документ по вине перевозчика использован в вагоне или поезде низшей категории, чем указано в проездном документе;

• по групповому проездному документу направлялась неполное число ее участников;

• проездной документ имеет отметку о прекращении поездки или остановку в пути следования и предъявлен к возвращению на станции, где осуществлена отметка об остановке или прекращении поездки в пути следования, не позднее одного часа после отправления поезда с этой станции.

19.11. Если пассажир отказался от поездки по личным причинам в срок:

• не менее чем за 24 часа до отправления поезда, то ему выплачивается полная стоимость билета и плацкарты;

• от 24 до 9:00 до отправления поезда, то ему выплачивается полная стоимость билета и 50 процентов стоимости плацкарты;

• меньше чем за 9:00 до отправления поезда выплачивается полная стоимость билета, а стоимость плацкарты не выплачивается;

• после отправления поезда, но не более чем через час после его отправления, выплачивается 10 процентов стоимости билета и плацкарты.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Добрый вечер!

Мы компания которая организовывает поездки по туристическим местам в Украине. На февраль месяц у нас запланированная поездка группы лиц на посещение туристических мест в западной Украине. На сегодняшний день двое из компании отказались от поездки и мы им вернули деньги. Подскажите как вернуть деньги за не использованные жд билеты УЗ которые мы оплатили как организованную поездку группой лиц. Спасибо!

Re:

Лиса пишет:

Добрый вечер!

Мы компания которая организовывает поездки по туристическим местам в Украине. На февраль месяц у нас запланированная поездка группы лиц на посещение туристических мест в западной Украине. На сегодняшний день двое из компании отказались от поездки и мы им вернули деньги. Подскажите как вернуть деньги за не использованные жд билеты УЗ которые мы оплатили как организованную поездку группой лиц. Спасибо!

Добрый вечер.

Изначально по процедуре вам нужно обратиться в кассу и сдать лишние билеты и написать заявление на возврат средств за проездные билеты УЗ. Далее, вам должны деньги перечислить на ваш юридический счет средства, если вы оформляли безналичный расчет за покупку билетов, а если наличными через кассу почтовым переводом на адрес указанном в заявлении.  В течении 30 дней вам должны вернуть средства. Что касается сроков и в какой сумме возвращаются средства за билеты жд, мы укажем ниже согласно закона.

Глава 20. Возврат платежей для организованных групп

20.3. В случае осуществления отметки на проездных документах о возвращении не позднее чем:

• за 5 суток до отправления поезда, указанного в проездном документе, возвращается полностью стоимость билета и плацкарты;

• меньше чем за 5 суток, но не позднее чем за 3 суток до отправления поезда, указанного в проездном документе, возвращается полностью стоимость билета и 50 процентов стоимости плацкарты;

• менее чем за 3 суток до отправления поезда, указанного в проездном документе, возвращается только стоимость билета;

• в течение часа после отправления поезда, указанного в проездном документе, возвращается 10 процентов стоимости билета и плацкарты;

• позже 1:00 после отправления поезда, на который оформлен проездной документ, возврат платежей не производится.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Лиса1

5

Re:

Хотим поехать в следующем году в Харьков при этом заранее купить билеты в кассе. Планируем ехать я с мужем, и при этом "выкупить" 4 билета купе в поезде. И тут вопрос, могу я купить 4 билета на себя и в случаи чего мне смогут вернуть и сделать возврат билетов?

Re:

genia_lyda пишет:

Хотим поехать в следующем году в Харьков при этом заранее купить билеты в кассе. Планируем ехать я с мужем, и при этом "выкупить" 4 билета купе в поезде. И тут вопрос, могу я купить 4 билета на себя и в случаи чего мне смогут вернуть и сделать возврат билетов?

Добрый вечер.

Согласно правил перевозок, вы имеете право на возврат 9 (девяти) жд билетов купленные в одни руки не зависимости от направления. Соответственно вы можете купить 4 билета и ехать, а вслучаи обстоятельств можете их вернуть в кассу.

Спасибо сказали: genia_lyda1

7

Re:

Добрый день уважаемые юристы!

Я не смог попасть на поезд до Киева в связи с болезнью, документы на то, что я заболел и выписка есть. Могу я претендовать на какую-то сумму при возврате билетов в кассу жд вокзала, если прошло два дня. Билеты покупал на улучшенное купе, типа СВ, а цены были не маленькие. Спасибо за консультацию!

Re:

kinhsevskii пишет:

Добрый день уважаемые юристы!

Я не смог попасть на поезд до Киева в связи с болезнью, документы на то, что я заболел и выписка есть. Могу я претендовать на какую-то сумму при возврате билетов в кассу жд вокзала, если прошло два дня. Билеты покупал на улучшенное купе, типа СВ, а цены были не маленькие. Спасибо за консультацию!

Добрый день.

Имеете право при обращению в кассу ЖД на возврат частичный стоимости билета, увы но полный возврат не будет произведен. При этом, вам нужно взять больничный лист и написать заявление на возврат суммы по билету в Киев.

Приказ Министерство транспорта и связи Украины от 27.12.2006 № 1196 "Об утверждении Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины"

21.2. Если пассажир не совершил поездку из-за болезни или несчастного случая, произошедшего в день отъезда, и предъявил проездные документы к возвращению позднее чем за один час после отправления поезда, то возврат платежей производится в претензионном порядке при предъявлении пассажиром проездных документов и документов, подтверждающих болезнь или несчастный случай. При этом пассажиру возвращается стоимость билета за вычетом стоимости услуги за возвращение билета. Стоимость плацкарты не возвращается.

Спасибо сказали: kinhsevskii1

Юридическая консультация на тему Возврат жд билетов 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 16/04: Декретної место
  • 16/04: Возврат некачественной мебели (дивана)
  • 16/04: Вопрос по ОСББ
  • 15/04: Срок апелляции по административному делу
  • 15/04: Открытие бизнеса
  • 15/04: вступление в наследство
  • 15/04: Депозит в наследство (банковский вклад)
  • 14/04: Алименты с иностранца в Украине
  • 12/04: субсидия
  • 12/04: Сосед с автономным отоплением отказывается менять трубы отопления
  • 12/04: Уменьшение размера алиментов
  • 12/04: Получение наследства
  • 12/04: Квалификация преступления по непредумышленным убийствам
  • 11/04: регистрация и прописка
  • 10/04: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • Часто задаваемые юридические вопросы