Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Наследство по завещанию с 46 по 60 из 63

46

Re:

Дмитрий Константинович..снова я..в данный момент все больше становится проблем..мать в 79 лет поламала тазобедренный сустав..в данный момент идет операция..деньги большие..Езжу по несколько раз в день..купляю лекарства..кормлю..все я.Племянник ни копейки и никакой заботы о родителей..помощи от него ноль..только ждет чтобы скорее умерли так как завещание на него уже..Отец все-же согласился оставить свою часть мне по завещанию..хоть я и первый наследник..чтобы было без проблем.Первое завещание аннулируется?последнее остается законное?или как?.Отец к матери в больницу ходил всего лишь раз за 10 дней..задышка..гипертоник..он не хочет уходить с дома так как племянник как в прошлом году в наглую заселился в дом к ним с сожительницей и детьми..жить жрать и ни копейки не платить потому что за все заплатит отец..Вызывал отец и полицию-они ответили не нужно было пускать..мы не имеем право их выгнать...Как поступить в такой ситуации чтобы они дали дожить свой век родителям..Дай бог чтобы родители еще пожили..как я могу оспаривать завещание если он сразу же заселится после смерти родителей?могу ли я выгнать их с той части которая принадлежит по завещанию?сколько подводных камней?

Re:

Добрый день.

Пускай вам оставят завещание родители, если на них есть собственность. Таким образом вы сможете защитить свое право собственности на имущество. Выселить могут собственники имущества, как через суд, так и через полицию.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

48

Re:

Здравствуйте. Мне мама оставила завещание свою долю в квартире. При этом она замужем, отцу 61 год. Нужно ли мне от него какое-то согласие на мамину часть квартиры ? В нотариусе сказали нужен документ об отказе обязательной доли так как папа пенсионер по закону. Проживает в другой стране уже достаточно давно, и как сделать все необходимое в сроки не представляю. Можно ли обойтись без этого документа?

Re:

1634744 пишет:

Здравствуйте. Мне мама оставила завещание свою долю в квартире. При этом она замужем, отцу 61 год. Нужно ли мне от него какое-то согласие на мамину часть квартиры ? В нотариусе сказали нужен документ об отказе обязательной доли так как папа пенсионер по закону. Проживает в другой стране уже достаточно давно, и как сделать все необходимое в сроки не представляю. Можно ли обойтись без этого документа?

Добрый день.

Только если отец напишет у нотариуса заявление об отказе обязательной доли, при завещании, тогда вы полностью оформите эту долю полноценно на себя. В ином случаи, эта доля полноценно к вам не перейдет.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

50

Re:

Дмитрий Константинович!Время летит-жизнь уходит.И СНОВА Я ОБРАЩАЮСЬ ЗА СОВЕТОМ.После ранних моих консультаций-за которые большое Спасибо вот что изменилось.Отец с матерью выселили племянника и его сожительницей наконец с дома во времянку..дали ему:стройся-делай-живи..Мать в прошлом году поломала тазобедренный сустав-операция обошлась дорого..хоть чуток походила и то хорошо..И в прошлом месяце я похоронил мать..

Остался отец...помогаю и готовлю ему..так как в 80 лет та еще после смерти матери себя чувствовать стал намного хуже и тяжело ходить..с ногами проблема и дыханием..Извините что хочу поподробней изложить..но суть в том что племянник ни копейки..ни помощи..и  старался любым способом родителям навешать лапшу и зайти жить в дом под любым предлогом со своей сожительницей и прописать ее...Но мать и отец не хотели их видеть...и отец даже сам остался и все равно их не пускает бо загонят быстро в могилу..

Отец оставил на меня завещание..дай бог чтобы прожил еще долго..но чувствует что осталось не долго..Вот хочу спросить:после смерти отца они сразу же заселятся в дом..племянник один прописан ..жену его и детей родители не прописали потому как им сказали если пропишите они сразу имеют право зайти в дом и не выгоните  уже никогда..Могу ли я их не пустить в дом?после какого времени могу переписать наследство?и могу ли я его выписать?был бы человеком пускай бы жил..но это нелюд..даже после похорон в отца украл деньги и пропил с друзьями..отцу сказал если он отдаст мне то спалит дом..Чувствую будет война!

Re:

Добрый день.

Вы в случаи, где вам нужно будет оформлять наследство по завещанию, вы сможете его по закону оформить в течении полугода, и тогда у вас будут документы на имущество. Что касается прописанных лиц (племянник), то рекомендую их выписать и не прописывать несовершеннолетних лиц, так как вы в случаи оформления завещания выписать их сможете только по суду, а выписать несовершеннолетних по суду еще крайне будет сложно.

Спасибо сказали: zevs19651

52

Re:

Женщина  прожила в браке 27лет, ей 84 года, бездетная.Дед умер,перед этим втихаря завещав все имуществу внуку от своего первого брака.Внук периодически приезжает и звонит,требует убраться вон.Какие шансы имеет бабка, получить хоть что то из наследства, и куда ей обратиться. Спасибо.

Re:

Добрый день.

Вдова в данном случаи можете претендовать до половины наследуемого имущества при наличии завещания, учитывая возраст и скорей всего что она нетрудоспособная в 84 года. Ей нужно будет обратиться к нотариусу и подать заявление.

Гражданский кодекс

Статья 1241. Право на обязательную долю в наследстве

1. Малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособные вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют, независимо от содержания завещания, половину доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

54

Re:

Добрый вечер. Пожилой одинокий человек хочет оформить на меня завещание. После смерти его жены прошло несколько лет, и он не оформил имущество на себя. Как быть в этой ситуации? Он должен сначала вступить в наследство, а потом оформить завещание? Или это необязательно? Какой вариант проще

Re:

olya06201976 пишет:

Добрый вечер. Пожилой одинокий человек хочет оформить на меня завещание. После смерти его жены прошло несколько лет, и он не оформил имущество на себя. Как быть в этой ситуации? Он должен сначала вступить в наследство, а потом оформить завещание? Или это необязательно? Какой вариант проще

Добрый день.

Если на вас просто сейчас оформят завещание, то вы можете оформить недооформленное наследство у нотариуса или через суд. Нередко нотариусы отказывают в оформлении недооформленного наследства в целом и отправляют в суд. Лучше всего чтобы данный человек оформил наследство, а после оставил завещания на вас.

56

Re:

Здравствуйте Дмитрий Константинович! Где оформлять наследство по завещанию? в нотариуса который делал завещание? Что касается прописанных лиц там (племянника), то лично я выписать его не могу-придется через суд-так как он прописан и живет там(за это время родителям субсидию не давали из за этого тунеядца и сколько его просили чтобы выписался чтобы оформить субсидию ни в какую) он заявляет что его есть часть и никуда не выпишется. А сейчас еще притащил сожительницу с детьми как я сообщал выше. Как он не ухитрялся прописывать несовершеннолетних лиц, родители на его  хитрость и подкуп не пошли. Отец их в дом не пускает-живут во времянке-но каждый день племянник с дверей спрашивает: еще живой? Так как ждут чтобы перебраться сразу в дом с детьми бо долг за отопление каждый месяц растет-времянка тянет много-за нее не платит. Могу ли я его не пустить в дом и закрыть на замок в присутствии правоохранительных органов если завещание у меня? Спасибо!

Re:

Добрый день.

"Где оформлять наследство по завещанию? в нотариуса который делал завещание?" - нет не обязательно у нотариуса у которого оформлялось завещание, можно выбрать и другого нотариуса как частного так и государственного. Что касается того что племянник хочет войти в дом, то вам стоит оформить документы в будущем, и снимать племянника через суд.

Спасибо сказали: zevs19651

58

Re:

Здравствуйте! Мой дядя завещал мне земельный пай который ему достался по наследству от матери (моей бабушки),я гражданин Украины - постоянно проживаю на ее территории,а вот дядя живет в Крыму - у него и украинское и российское гражданство...Завещание оформлено на Украине в соответствие с законодательством.Имущество (пай) тоже на Украине.

Дяде сейчас 70 лет,болеет...В случае его смерти каким должен быть мой алгоритм действий - учитывая то что он постоянно живет в Крыму,тамошнее свидетельство о смерти вряд ли будет принято на Украине...Что делать вообще в такой ситуации? Спасибо.

Re:

Добрый вечер.

По завещанию вам нужно будет обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. Проблемой получить свидетельство в Украине о смерти не будет сложным, только нужно будет подать заявление в суд и в течении месяца получите решение.

Спасибо сказали: Gp Ant1

Re:

Добрый день. Такая ситуация. У нас с мужем брак был зарегистрирован в 1987 году. Потом в 1998 году брак расторгли по необходимой причине, но продолжали жить вместе с того времени по сегодняшний день. В период, когда был расторгнут брак, я купила и оформила на себя квартиру и дачу. Поэтому два вопроса. Если я заключу брак опять с бывшим мужем, будет ли он право наследования на мою квартиру и дачу (на всякий случай если что то со мной случится), или на них будет иметь право наследования только мой сын? И точно также с общей квартирой, в которой 3 собственника я, мой бывший муж и сын. Кто будет иметь право наследовать мою долю?Заранее спасибо за ответ.

Юридическая консультация на тему Наследство по завещанию с 46 по 60 из 63

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 08/03: Коллекторы угрожают из-за кредита соседа
  • 08/03: Недекларирование товаров коммерческого назначения
  • 08/03: Вопрос по уголовному праву
  • 06/03: Коммунальные долги
  • 06/03: разбили телефон в школе
  • 05/03: вопрос по гражданскому праву
  • 05/03: Увольнение из ЗСУ
  • 04/03: Как узнать прописку человека по фамилии в Украине?
  • 04/03: Заявление в военкомат
  • 04/03: Продажа авто по доверенности
  • 04/03: Пенсия по возрасту
  • 03/03: Как оформить опекунство над пожилым человеком старше 80 лет?
  • 03/03: Оформление наследства в Украине
  • 03/03: Возврат товара надлежащего качества
  • 03/03: Законность выделения земли
  • Часто задаваемые юридические вопросы