Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по семейному праву с 16 по 26 из 26

Re:

stigmatadelfin3 пишет:

Здравствуйте.такой вопрос,мы с женой разводимся,есть ребенок 6 лет.может ли мне суд уменьшить алименты так как я живу с больными родителями (бабушка 90 лет ели ходит и мать болеюшая паркинсоном (сильный триммер рук) оба пенсионера требующие ухода и нужно покупать лекарства,но инвалидности нету.

Добрый вечер.

Да, вы имеете шанс на уменьшение алиментов путём подачи иска в суд на уменьшение алиментов. Вам стоит подготовить документы, что вы живёте совместно с родителями и документы на ваш официальный доход.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здравствуйте! Такая проблема, был женат, есть ребенок, раньше водили в садик и забрали или я или жена но чаще всего водила в садик моя мама (бабушка) она на пенсии дома. Так как мы с женой ездили на работу и нам не удобно было водить его в садик.  Сейчас жена подала на развод, мне пришлось съехать к своей матери, она сейчас сильно болеет, и не может водить ребенка в садик.

Жена требует чтоб я большую часть водил и забрал его с садика, а я работаю в другом городе и по времени не могу его водить, могут уволить за частые отпрашивается с работы. Жена работает в том же городе где и садик ей удобней всего. Как быть? Алименты которые я плачу обязаны быть использованы например в уплату такси чтоб жена возила его ? Или я обязан в любом случае водить его любыми способами отдельно оплачивая проезд помимо алиментов?

Re:

Добрый день.

Нет, алименты не могут быть использованы в качестве уплаты за такси чтобы возить ребенка в садик. При этом, вы можете дополнительно платить свыше алиментов как в счет проезда на такси чтобы ребенок успевал попасть в сам садик с вашей бывшей женой.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: stigmatadelfin31

19

Re:

Ребёнок 27,06,2007года.получил в наследство от покойной мамы 1/3 и 1/9 часть  4хк.кв.квартиры в г.Вишнёвое .прописана в этой квартире. Но не проживает в этой квартире. Проживает в другой области с папой, в доме бабушки и дедушки. Свои части хочет продать и купить себе отдельную квартиру. Но требования опекунского жёсткие. Взамен сначала надо купить ей жильё равноценное продаваемой квадратуре. А потом опекунский даст разрешение на продажу, но это невозможно нет денег. Помогите убедить опекунский в том что  ребёнок не на улице, а проживает с благоустроенном доме с папой, бабушкой и дедушкой и просто хочет продать своё наследство и всё. И есть ли юристы которые займутся этим делом.

Re:

вася пишет:

Ребёнок 27,06,2007года.получил в наследство от покойной мамы 1/3 и 1/9 часть  4хк.кв.квартиры в г.Вишнёвое .прописана в этой квартире. Но не проживает в этой квартире. Проживает в другой области с папой, в доме бабушки и дедушки. Свои части хочет продать и купить себе отдельную квартиру. Но требования опекунского жёсткие. Взамен сначала надо купить ей жильё равноценное продаваемой квадратуре. А потом опекунский даст разрешение на продажу, но это невозможно нет денег. Помогите убедить опекунский в том что  ребёнок не на улице, а проживает с благоустроенном доме с папой, бабушкой и дедушкой и просто хочет продать своё наследство и всё. И есть ли юристы которые займутся этим делом.

Добрый день.

Есть только вариант продажи данных долей и одновременная покупка жилья для ребенка, только в данном случаи будет дан позитивный результат при продаже долей. Также, существует вариант дождаться ребенку 18-летия, тогда ребенок может самостоятельно продать данные доли.

21

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Бывший муж подал иск место проживания ребенка с ним. Первую инстанцию суда я выиграл - суд длился 2,5 года. Рекомендация опекунского совета была в мою сторону ( матери ) Но он подал на апелляцию. Его адвокат бывшая судья апелляционного суда. На заседании допрашивали мою 8 лет Дочь, в присутствии психолога и представителя опекунского совета. Нас родителей попросили выйти. Представитель опеки не подтвердил решение комиссии чтобы ребенок был со мной. Апелляцию бывший муж выиграл. Законно ли повел себя суд и что мне делать в данной ситуации?

Re:

Добрый день.

Нужно видеть решение суда и рекомендую вам обратиться к адвокату по семейным делам для оспаривания решения апелляционного суда. Нужно рассмотреть возможность подачи кассационной жалобы и оспаривать решение которое было вынесено в отношении вас.

Спасибо сказали: dianohkakivi1

23

Re:

Здравствуйте! я с женой развелся, есть ребенок который проживает с ней, я плачу алименты, у нас спор возник из за того кто должен водить и забирать ребенка с садика, я работаю с раннего утра и до позднего времени, в садик не могу ходить так как мне не удобно. и на работу поздно приезжаю, раньше водила бабушка но сейчас она болеет и не может водить. а ей больше всего удобней отводить и забирать. обязана ли она водить ребенка так как он проживает с ней?

И ещё вопрос она постоянно просит мою мать забирать ребенка к себе когда меня нет дома, а она болеет Паркинсоном и не может с ним нянчится, могу ли я запретить его приводить его ко мне когда я на работе?

Re:

stigmatadelfin пишет:

Здравствуйте! я с женой развелся, есть ребенок который проживает с ней, я плачу алименты, у нас спор возник из за того кто должен водить и забирать ребенка с садика, я работаю с раннего утра и до позднего времени, в садик не могу ходить так как мне не удобно. и на работу поздно приезжаю, раньше водила бабушка но сейчас она болеет и не может водить. а ей больше всего удобней отводить и забирать. обязана ли она водить ребенка так как он проживает с ней?

И ещё вопрос она постоянно просит мою мать забирать ребенка к себе когда меня нет дома, а она болеет Паркинсоном и не может с ним нянчится, могу ли я запретить его приводить его ко мне когда я на работе?

Добрый день.

Если ребенок проживает с матерью, то она, как правило, занимается вопросами отвода ребенка с садика и порядком его забирать в том числе с садика. Вы можете только лично договориться кто забирает и отводит ребенка по личной договоренности, но не более. Если у вас и в дальнейшем будет спор, то вам стоит обратиться в службу по делам детей для урегулирования этого спора.

Спасибо сказали: stigmatadelfin1

25

Re:

Здравствуйте! Хотел узнать, если я подаю клопотання  на продление решения суда по опекунству.  Но я скоро уезжаю за границу, возможно самому не присутствовать на заседаниях суда, что для этого необходимо сделать? Это гражданский суд

Re:

ekzomorf2006 пишет:

Здравствуйте! Хотел узнать, если я подаю клопотання  на продление решения суда по опекунству.  Но я скоро уезжаю за границу, возможно самому не присутствовать на заседаниях суда, что для этого необходимо сделать? Это гражданский суд

Добрый день.

Вы можете подать ходатайство в гражданском деле по семейному делу с переносом заседаний в связи с отъездом или по другим вопросам, но при этом без вашего в дальнейшем присутствия могут вынести заочное решение суда. Рекомендую либо написать заявление на рассмотрение дела без вашего присутствия, либо рассмотреть наем юриста для сопровождения дела по семейному праву.

Спасибо сказали: ekzomorf20061

Юридическая консультация на тему Вопрос по семейному праву с 16 по 26 из 26

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 08/03: Коллекторы угрожают из-за кредита соседа
  • 08/03: Недекларирование товаров коммерческого назначения
  • 08/03: Вопрос по уголовному праву
  • 06/03: Коммунальные долги
  • 06/03: разбили телефон в школе
  • 05/03: вопрос по гражданскому праву
  • 05/03: Увольнение из ЗСУ
  • 04/03: Как узнать прописку человека по фамилии в Украине?
  • 04/03: Заявление в военкомат
  • 04/03: Продажа авто по доверенности
  • 04/03: Пенсия по возрасту
  • 03/03: Как оформить опекунство над пожилым человеком старше 80 лет?
  • 03/03: Оформление наследства в Украине
  • 03/03: Возврат товара надлежащего качества
  • 03/03: Законность выделения земли
  • Часто задаваемые юридические вопросы