Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 9 из 10)

Страницы Назад 1 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему контрактная служба с 121 по 135 из 137

121

Re:

iamtusha пишет:

Здравствуйте. Работаю на металлургическом предприятии по списку номер 1, будет ли засчитываться горячий стаж при подписании военного контракта?

Добрый день.

Увы, но только страховой стаж.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

122

Re:

Здравствуйте, я служу на контракте , сейчас в зоне ООС, но при этом собираюсь поступать в вуз на заочку , пришли документы для участия в ЗНО , но мне говорят мол не отпускают и отпуск не дают на гос экзамен , аргументируя , что на усмотрение командира и нахождения в зоне ООС, правы и законны такие действия ?

123

Re:

kirillderikorcma пишет:

Здравствуйте, я служу на контракте , сейчас в зоне ООС, но при этом собираюсь поступать в вуз на заочку , пришли документы для участия в ЗНО , но мне говорят мол не отпускают и отпуск не дают на гос экзамен , аргументируя , что на усмотрение командира и нахождения в зоне ООС, правы и законны такие действия ?

Добрый день.

Согласно п. 180 Указа Президента Украины "О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины" вы имеете право на дополнительный отпуск в связи с обучением. Требуйте основание отказа на обучение и дополнительного отпуска.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: kirillderikorcma1

124

Re:

Здравствуйте, командир обосновывает отказ , на недостаток бойцов в подразделение и нахождение бригады в зоне ООС. Правомерно ли это ?

125

Re:

kirillderikorcma пишет:

Здравствуйте, командир обосновывает отказ , на недостаток бойцов в подразделение и нахождение бригады в зоне ООС. Правомерно ли это ?

Нет, требуйте письменный отказ.

Спасибо сказали: kirillderikorcma1

126

Re:

Мне 36 лет. Работаю на гос. предприятии. Хочу добровольно заключить контракт на 3 года в Воруденных силах Украины. Может ли работодатель меня уволить в связи с заключениием контракта? Сохраняется рабочее место и средний зароботок? Если не могут уволить то на основании каких статей или законов?

127

Re:

samsonvlas пишет:

Мне 36 лет. Работаю на гос. предприятии. Хочу добровольно заключить контракт на 3 года в Воруденных силах Украины. Может ли работодатель меня уволить в связи с заключениием контракта? Сохраняется рабочее место и средний зароботок? Если не могут уволить то на основании каких статей или законов?

Добрый день.

Согласно ст. 119 КЗоТ за вами сохраняется рабочее место при заключении контракта и средний заработок.

Спасибо сказали: samsonvlas1

128

Re:

Доброго дня
Чи дозволено в даний час  проводити стройові огляди?

129

Re:

Василий пишет:

Доброго дня
Чи дозволено в даний час  проводити стройові огляди?

Доброго дня.

Так повині проводитись, але з урахуванням норм безпеки.

Спасибо сказали: Василий1

130

Re:

Помогите пожалуйста я подписал контракт на 3 года хочу его розорвать любым способом срочную службу не проходил но есть 5 лет военного стажа с криминально исполнительной службы и мне есть полных 27 лет могут ли меня перевести на срочку и как лучше уволится по несоответствию

131

Re:

nikolay15121993 пишет:

Помогите пожалуйста я подписал контракт на 3 года хочу его розорвать любым способом срочную службу не проходил но есть 5 лет военного стажа с криминально исполнительной службы и мне есть полных 27 лет могут ли меня перевести на срочку и как лучше уволится по несоответствию

Добрый день.

На срочную службу вас точно не переведут учитывая граничный возраст для ее прохождения. Одним из вариантом увольнения является прохождение ВЛК.

Спасибо сказали: nikolay151219931

132

Re:

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, контракт на три года, уже прослужил два. Участник АТО. Так сложилось, что получил заболевание, связанное "з захистом Батьківщини". По решению ВЛК признан ограниченно годный, по решению МСЭК потеря трудоспособности на 25%, заболевание позвоночника. Имею ли я право находясь в отпуске подать документы на досрочное расторжение контракта по состоянию здоровья или только по выходу с отпуска на службу?

133

Re:

"aleks"81 пишет:

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, контракт на три года, уже прослужил два. Участник АТО. Так сложилось, что получил заболевание, связанное "з захистом Батьківщини". По решению ВЛК признан ограниченно годный, по решению МСЭК потеря трудоспособности на 25%, заболевание позвоночника. Имею ли я право находясь в отпуске подать документы на досрочное расторжение контракта по состоянию здоровья или только по выходу с отпуска на службу?

Добрый день.

Вам стоит выйти из отпуска и написать рапорт на расторжение контракта по состоянию здоровья. К рапорту приложить документы с МСЭК.

Спасибо сказали: "aleks"811

134

Re:

Отслужил на срочной службе 4 месяца, подписал контракт на 3 года. Хочу назад на срочную службу. Как мне это сделать? Может сзч по пару раз до 3 дней и переведут? Сколько нужно взысканий чтобы разорвали контракт?

135

Re:

aleksandrkopyl79 пишет:

Отслужил на срочной службе 4 месяца, подписал контракт на 3 года. Хочу назад на срочную службу. Как мне это сделать? Может сзч по пару раз до 3 дней и переведут? Сколько нужно взысканий чтобы разорвали контракт?

Добрый вечер.

Чтобы перевести вас с контрактной службы на срочную, вам нужно разорвать контракт. Если у вас будут взыскания системные с вами могут разорвать контракт.

Юридическая консультация на тему контрактная служба с 121 по 135 из 137

Страницы Назад 1 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 22/04: Алименты
  • 22/04: раздел имущества
  • 21/04: Травма в супермаркете
  • 21/04: Розетка возврат товара
  • 21/04: контрактная служба
  • 21/04: Пенсия по потере кормильца
  • 20/04: Повестка из военкомата на предприятие
  • 19/04: Вопрос по банковскому праву
  • 19/04: брак с иностранцем
  • 18/04: Покупка дома
  • 18/04: Вопрос по ОСББ
  • 17/04: Вопрос по трудовому праву
  • 16/04: Возврат некачественной мебели (дивана)
  • 15/04: Срок апелляции по административному делу
  • 15/04: Открытие бизнеса
  • Часто задаваемые юридические вопросы