Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты после 18 лет на студента 13

Re:

Добрый день! Я в разводе 14 лет. Дочь проживает со мной.   В этом году она  поступила на контрактной основе в университет. Отец платит алименты. Но я хочу узнать, должен ли отец, кроме  алиментов,  оплачивать половинну стоимости обучения .

Re:

Ольга Ивановна пишет:

Добрый день! Я в разводе 14 лет. Дочь проживает со мной.   В этом году она  поступила на контрактной основе в университет. Отец платит алименты. Но я хочу узнать, должен ли отец, кроме  алиментов,  оплачивать половинну стоимости обучения .

В данной ситуации вы можете увеличить алименты или обязать выплачивать сумму обучения ребенка по контракту по решению суда. Если в решении суда этого нет, он не обязан платить и это его право помогать оплачивать обучение или нет.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Я сейчас подаю заявление в суд на продление алиментов. Могу я в заявлении указать, что бы кроме алиментов, отец оплачивал учебу? Подскажите, как это правильно сформулировать?

Re:

Ольга Ивановна пишет:

Я сейчас подаю заявление в суд на продление алиментов. Могу я в заявлении указать, что бы кроме алиментов, отец оплачивал учебу? Подскажите, как это правильно сформулировать?

Прилагайте копию контракта на обучение, сумму которая необходима на оплату и в просительной части требуйте  компенсации затрат на обучение. В дальнейшем все на рассмотрение суда.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Большое спасибо за ответы.

Re:

взыскать вы можете только алименты - затраты на учебу - это доп. расходы а их вы можете взыскать только до 18 лет! подайте иск на увеличение размера алиментов.

7

Re:

Добрый день.
Дочке, 11 мая 2019 года исполняется 18 лет. До этого платил алименты по исполнительному листу и приходили на мой счет. Дочка учится на на дневном отделении университета. Мужу предложила написать заявление в бухгалтерии, что б алименты после достижения 18 лет перечислялись на счет дочки.
В бухгалтерии отказались принять данное заявление, мотивируя тем что алименты после 18 лет удерживаются только по исполнительному листу. Правомерен ли отказ бухгалтера? Спасибо

Re:

bagira1375 пишет:

Добрый день.
Дочке, 11 мая 2019 года исполняется 18 лет. До этого платил алименты по исполнительному листу и приходили на мой счет. Дочка учится на на дневном отделении университета. Мужу предложила написать заявление в бухгалтерии, что б алименты после достижения 18 лет перечислялись на счет дочки.
В бухгалтерии отказались принять данное заявление, мотивируя тем что алименты после 18 лет удерживаются только по исполнительному листу. Правомерен ли отказ бухгалтера? Спасибо

Добрый день.

Рекомендую подать иск в суд для взыскания алиментов по решению суда, тогда вам не откажут взыскании алиментов.

9

Re:

Мы с мужем пришли к соглашению и он не против платить, но почему то в бухгалтерии его предприятия не стали брать в работа его заявление.
Мне не понятет отказ бухгалтера? Суд, это хорошо, НО судебные издержки на данные момент не маленькие и тягомотина с решением суда+исполнительное производство+пока этот исполнительный попадет на предприятие, пройдет месяца 4-5(в нашем городе так).
Может муж потребовать что б заявление взяли в работу? Чем можно апелировать, в сложившейся ситуации? И во всей законодательной базе о выплате алиментов, первое, так это согласие обеих сторон. Зачем суд, если люди сами договорились?

Re:

bagira1375 пишет:

Мы с мужем пришли к соглашению и он не против платить, но почему то в бухгалтерии его предприятия не стали брать в работа его заявление.
Мне не понятет отказ бухгалтера? Суд, это хорошо, НО судебные издержки на данные момент не маленькие и тягомотина с решением суда+исполнительное производство+пока этот исполнительный попадет на предприятие, пройдет месяца 4-5(в нашем городе так).
Может муж потребовать что б заявление взяли в работу? Чем можно апелировать, в сложившейся ситуации? И во всей законодательной базе о выплате алиментов, первое, так это согласие обеих сторон. Зачем суд, если люди сами договорились?

В данном случаи пускай требует принятие заявление на основании ч.1 ст. 187 Семейного кодекса Украины, с требованием дать отказ в письменной форме. Предприятие обязано в любом случаи принять такое заявление.

Спасибо сказали: bagira13751

11

Re:

спасибо, огромное

12

Re:

Здравствуйте.

Есть следующая ситуация. Женщина подала в суд на бывшего мужа для получение алиментов на общего ребёнка, которому уже 19 лет, но он учится в ВУЗе. Слушанье прошло заочно, т.к. муж в это время работал за границей и не знал об этом, ему присудили платить ежемесячно по 3300 гривен. По приезду муж подал в суд с просьбой отменить решение, т.к. он не знал о слушанье, он безработный и не может платить такую сумму и каждый месяц отправлял на карту сыну по 1400 гривен. Суд отменил решение и назначил пересмотр дела. В "Ухвале" написано:"Відповідачеві встановити срок для подачі відзиву на позов до ...". Подскажите, пожалуйста, что в данном случае из себя представляет "отзыв", обязательно ли его подавать и могут ли отменить вообще алименты? Помимо первого ребёнка у матери есть второй, несовершеннолетний, который ещё ходит в школу. Старший учися в ВУЗе на платной основе и каждый месяц нужно платить n-нную сумму.

Re:

Добрый день.

Пересмотреть алименты могут в разрезе суммы алиментов но не более, отказать полностью в содержании ребенка который продолжает учиться и получать алименты не смогут. Что касается отзыва, то его стоит подавать в рамках упрощенного производства по делу, если ответчик не будет выполнять установленные определением суда процедуру, то это не в сторону будет ответчику.

Юридическая консультация на тему Алименты после 18 лет на студента 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 08/03: Коллекторы угрожают из-за кредита соседа
  • 08/03: Недекларирование товаров коммерческого назначения
  • 08/03: Вопрос по уголовному праву
  • 06/03: Коммунальные долги
  • 06/03: разбили телефон в школе
  • 05/03: вопрос по гражданскому праву
  • 05/03: Увольнение из ЗСУ
  • 04/03: Как узнать прописку человека по фамилии в Украине?
  • 04/03: Заявление в военкомат
  • 04/03: Продажа авто по доверенности
  • 04/03: Пенсия по возрасту
  • 03/03: Как оформить опекунство над пожилым человеком старше 80 лет?
  • 03/03: Оформление наследства в Украине
  • 03/03: Возврат товара надлежащего качества
  • 03/03: Законность выделения земли
  • Часто задаваемые юридические вопросы