Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 31 по 45 из 48

31

Re:

Я работала госслужащим в районной государственной администрации ,в отделе образования. В 2010 г была избрана председателем сельсовета ,в 2015 повторно. В ноябре 2020 н я сложила полномочия. К этому времени районный отдел образования ликвидировали в связи с децентрализацией, все полномочия перешли в громады. Куда я должна вернуться на работу с избирательной должности? Спасибо !

32

Re:

Larisavusataa пишет:

Я работала госслужащим в районной государственной администрации ,в отделе образования. В 2010 г была избрана председателем сельсовета ,в 2015 повторно. В ноябре 2020 н я сложила полномочия. К этому времени районный отдел образования ликвидировали в связи с децентрализацией, все полномочия перешли в громады. Куда я должна вернуться на работу с избирательной должности? Спасибо !

Добрый день.

Если в связи с децентрализацией ваша должность была ликвидирована, то вы должны были попасть под реорганизацию и соответственно быть уволены. Теоретически, вы в связи с реорганизацией должны были перейти в ново созданные органы, нужно этот вопрос уточнять в громадах.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

33

Re:

Працюю у торговій точці 2 роки фас фуда не виплатили заробітню плати і нащитало великий мінус у сумі 17 тис,
за 1 місяць, хоть я працюю не сама але ці кошти з мене требують грозиться звільненням по статті яке вони мають право? І що робити в такому випадку

34

Re:

Леся пишет:

Працюю у торговій точці 2 роки фас фуда не виплатили заробітню плати і нащитало великий мінус у сумі 17 тис,
за 1 місяць, хоть я працюю не сама але ці кошти з мене требують грозиться звільненням по статті яке вони мають право? І що робити в такому випадку

Доброго дня.

Без явної причини звільнити вас не мають право, так і нарахувати вам штраф у 17 тис. грн. Ви маєте право звернутись до інспекції по праці з відповідною заявою про порушення.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

35

Re:

Добрий вечір! Підкажіть чи можна укладати договір з контрагентом на виконання послуг, якщо його директором виступає найманий працівник нашого підприємства. Чи не буде конфлікту інтересів чи іншого порушення? Заздалегідь вдячна!

36

Re:

olya-ly пишет:

Добрий вечір! Підкажіть чи можна укладати договір з контрагентом на виконання послуг, якщо його директором виступає найманий працівник нашого підприємства. Чи не буде конфлікту інтересів чи іншого порушення? Заздалегідь вдячна!

Доброго дня.

В загальному порядку це не повинно мати проблем. Головне це сплата податків та правильне проведення бухгалтерської діяльності між контрагентами.

37

Re:

Добрый день. Работаю на железке, мне хотят навязать должность с материальной ответственностю и ответственностю за бригаду людей ,я категорически против. Могут ли меня принудительно заставить взять на себя эту должность?

38

Re:

jet пишет:

Добрый день. Работаю на железке, мне хотят навязать должность с материальной ответственностю и ответственностю за бригаду людей ,я категорически против. Могут ли меня принудительно заставить взять на себя эту должность?

Добрый день.

Нет, не имеют право вас переводить на должность без вашего уведомления и получения приказа на перевод без вашей подписи.

39

Re:

добрый день..я работаю завхозом в детском саду в районном центре с количеством детей 150 человек(7 групп)моя заработная плата на данное время(февраль 2021г)составляет 4800 грн,и дворника такая-же,,,,,я материально ответственный...правомерно ли нам с дворником сравняли зарплаты????дошкольное учреждение в подчинении ОТГ...СПАСИБО..

40

Re:

Добрый день.

Все зависит о того какие установленные оклады для определенных видов работ, и соответственно и такая будет заработная плата. Однозначно вы имеете право на оспаривание такого действия и рекомендую вам письменно обратиться в ваше ОТГ.

41

Re:

Я мама двоих несовершеннолетних детей ,зарплата минимальная ,какой налог должны из меня высчитать ?

42

Re:

antonukgala пишет:

Я мама двоих несовершеннолетних детей ,зарплата минимальная ,какой налог должны из меня высчитать ?

Добрый вечер.

С зарплаты 18 %  НДФЛ, и 1,5% военный сбор. Также 22%   минимальной з/п ЕСВ.

43

Re:

Здравствуйте.

Не могли бы вы прояснить несколько моментов касательно трудоустройства в Украине лиц, постоянно проживающих в неподконтрольных правительству Украины регионах Донбасса?
Дело в том, что при попытке устроится официально на работу в IT-компанию выпускнику ВУЗа для работы удаленно, кадровая служба дала ответ, что для трудоустройства необходимым и достаточным условием является справка переселенца (оформление ФЛП(ФОП) и банковского счёта). Кроме того, некоторые компании работают через трудовую книгу.

Главная проблема заключается в том, что неоткуда взять адрес для получения вожделенной справки переселенца, так как отсутствуют недвижимость и сколь-нибудь знакомые люди на подконтрольной территории. Паспорт Украины с постоянной пропиской в Луганске имеется Чтобы вы посоветовали в такой ситуации? Есть ли способ устроиться официально и открыть банковский счет без изменения места жительства (есть возможность выезжать на Украину)?
Заранее спасибо за ответ!

44

Re:

Добрый день.

Вам стоит переехать на территорию Украины и обратиться в местный совет по месту где вы хотите проживать для получения временной регистрации для получения данной справки. Далее вы сможете без проблем трудоустроиться и иметь место регистрации, открыть ФОП и соответственно банковский счет в банке.

45

Re:

инвалид 2 гр рабочая то им возраст не подходит то ограничение от мсек -вода -в ведре вода  значит не могу работать уборщицей. движущиеся предметы-в магазине ходят люди а вдруг  у меня голова закружиться и тд и тп смешно я ведь живу в городе хожу в магазины .маршрутки. И тд что мне делать ?

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 31 по 45 из 48

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 22/04: Алименты
  • 22/04: раздел имущества
  • 21/04: Травма в супермаркете
  • 21/04: Розетка возврат товара
  • 21/04: контрактная служба
  • 21/04: Пенсия по потере кормильца
  • 20/04: Повестка из военкомата на предприятие
  • 19/04: Вопрос по банковскому праву
  • 19/04: брак с иностранцем
  • 18/04: Покупка дома
  • 18/04: Вопрос по ОСББ
  • 17/04: Вопрос по трудовому праву
  • 16/04: Возврат некачественной мебели (дивана)
  • 15/04: Срок апелляции по административному делу
  • 15/04: Открытие бизнеса
  • Часто задаваемые юридические вопросы