Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → расторжения договора и возврат денег

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

добрый день подскажите пожалуйста...  год назад заказал  у столяра двери и лестницу.. как такого договора не составляли были расписки на получение денег и срок исполнения заказа... три раза переносились сроки исполнения которые зафиксированы в расписках.....  прошел уже год в полиции отказали возбудить уголовное дела по мошенничеству ст 190... так как он отдал мне 10 ступенек...  вопрос могу ли я расторгнуть с ним договор ,которого фактически не было  а были расписки... и какой будет судебный сбор в этом случае.сумма заказа была 117000 грн.. спасибо

Re:

Геннадий с пишет:

добрый день подскажите пожалуйста...  год назад заказал  у столяра двери и лестницу.. как такого договора не составляли были расписки на получение денег и срок исполнения заказа... три раза переносились сроки исполнения которые зафиксированы в расписках.....  прошел уже год в полиции отказали возбудить уголовное дела по мошенничеству ст 190... так как он отдал мне 10 ступенек...  вопрос могу ли я расторгнуть с ним договор ,которого фактически не было  а были расписки... и какой будет судебный сбор в этом случае.сумма заказа была 117000 грн.. спасибо

Добрый день! В вашем случаи вам не нужно расторгать договор, а нужно подавать исковое заявление на взыскание сумм которые были переданы по расписке для выполнения действий по ремонту или строительству.

Что касается судебного сбора. Судебный сбор поданный физическим лицом имущественного характера = 1 процент цены иска, но не менее 0,4 размера минимальной заработной платы и не более 5 размеров минимальной заработной платы.

В итоге, по судебному сбору по взысканию сумм по расписке: 117000х0,01=1170 грн.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Геннадий с1

Re:

Огромное вам спасибо за предыдущий ответ.... если можно еще один вопрос  ... могу ли я требовать с ответчика компенсацию  морального вреда,выплату процентов за пользование чужими материальными средствами,выплату неустойку за каждый день просрочки исполнения обязанностей ... и нужно ли включать эту сумму в судебный сбор...спасибо

Re:

Геннадий с пишет:

Огромное вам спасибо за предыдущий ответ.... если можно еще один вопрос  ... могу ли я требовать с ответчика компенсацию  морального вреда,выплату процентов за пользование чужими материальными средствами,выплату неустойку за каждый день просрочки исполнения обязанностей ... и нужно ли включать эту сумму в судебный сбор...спасибо

Если проценты, неустойка были прописаны в расписках, - да, в ином случаи по процентам будет отказ. Моральный вред, - да. Сумма морального вреда, и пени и неустойки добавляется к сумме долга и делается расчет судебного сбора.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Геннадий с1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → расторжения договора и возврат денег