1

Тема: Только ли пенсия?

Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, в связи с утратой кормильца, пенсия положена только моим детям, не зависимо от того, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им з-летнего возраста? Или я тоже могу рассчитывать на какую-то помощь до выхода из отпуска на работу?

Re: Только ли пенсия?

Lira пишет:

Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, в связи с утратой кормильца, пенсия положена только моим детям, не зависимо от того, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им з-летнего возраста? Или я тоже могу рассчитывать на какую-то помощь до выхода из отпуска на работу?

Одна пенсия назначается на семью, вам необходимо подавать документы в пенсионный фонд для назначении пенсии. Что касается иных льгот, то как малообеспеченная семья. 

ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

Статья 39. Назначение одной пенсии в связи с потерей кормильца на всех членов семьи. Выделение доли пенсии
1. На всех членов семьи, которые имеют право на пенсию в связи с потерей кормильца, назначается одна общая пенсия.
2. По требованию члена семьи из общей суммы пенсии выделяется его доля, которая выплачивается отдельно.
Выделение доли пенсии производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступило заявление о выделении доли пенсии.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Нет, выделение моей доли для меня не принципиально. Думалось о возможной дополнительной помощи.
Большое спасибо.

ЗЫ Направьте, пожалуйста, в каком разделе узнать, подпадает ли наша семья под определение "малообеспеченная"?

Lira пишет:

Нет, выделение моей доли для меня не принципиально. Думалось о возможной дополнительной помощи.
Большое спасибо.

ЗЫ Направьте, пожалуйста, в каком разделе узнать, подпадает ли наша семья под определение "малообеспеченная"?

Можете обратитесь в совбес, или обратившись к разделу: http://forum.jurinform.com.ua/forum/3/g … koe-pravo/

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .