Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 6)

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 76 по 88 из 88

76

Re:

sanekmavrodi пишет:

ну а если не обращаться в суд, куда обращаться чтобы уточнить сначала статус моей прописки.

Обратитесь в ЦНАП или в паспортный стол где проводиться регистрация, там могут вам предоставить такую информацию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

77

Re:

Добрый день! После развода с женой, она с ребенком осталась жить в доме моей бабушки, где мы раньше жили, и она там с ним приписана. я съехал к родителям. Бабушка хочет переписать дом на моего брата, вопрос как можно её выселить на законных основаниях, так как дом он хочет продать. и могу ли я прописать ребенка у себя, и будет ли бывшая жена иметь отношение к моему дому где я прописан?

78

Re:

stigmatadelfin3 пишет:

Добрый день! После развода с женой, она с ребенком осталась жить в доме моей бабушки, где мы раньше жили, и она там с ним приписана. я съехал к родителям. Бабушка хочет переписать дом на моего брата, вопрос как можно её выселить на законных основаниях, так как дом он хочет продать. и могу ли я прописать ребенка у себя, и будет ли бывшая жена иметь отношение к моему дому где я прописан?

Добрый день.

Снимать с регистрации возможно только если она согласна на снятие с регистрации или через суд. В другом случаи снять ее не возможно при сделке купли-продажи. Если вы припишете у себя, то ситуация будет такая же, отношение к квартире она иметь не будет, а вот продать жилье будет не возможно из-за регистрации несовершеннолетнего.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

79

Re:

Добрый день! Ситуация такая, что из квартиры выписан. Есть паспорт без прописки и ИНН. Военный билет утерян. В Военкомате говорят, что дело сгорело и никаких записей нет. Для восстановления требуют прописку, а для прописки требуют военник. Подскажите процедуру восстановления, с чего начинать. Прописаться есть где, но не в той квартире, где был прописан раньше. Мужчина, 37 лет.

80

Re:

Добрый день.

Начните  обращения в ЦНАП по поводу проведения регистрации в жилье, далее вас отправят в военкомат и вам рекомендую настоять на заведении личного дела. Возможно вам понадобиться написание заявления в военкомате, что я вам и рекомендую.

81

Re:

Умерли родители, я прописан по другому адресу, но есть часть приватизации на эту квартиру, есть документы на квартиру и дарственная отца на маму, на меня нет ничего, как прописаться или получить право на квартиру?

82

Re:

Юрий gem пишет:

Умерли родители, я прописан по другому адресу, но есть часть приватизации на эту квартиру, есть документы на квартиру и дарственная отца на маму, на меня нет ничего, как прописаться или получить право на квартиру?

Добрый день.

Вам стоит изначально оформить жилье, а именно обратиться к нотариусу для оформления имущества на вас в порядке наследства. Далее, вы сможете обратиться в ЦНАП для снятия с регистрации и прописки по адресу имущества ваших родителей.

83

Re:

День добрый. Такая ситуация. Делим с сестрой квартиру, у меня есть там доля, я там прописан, но не проживаю, и хочу выписаться, так как там большие долги, какие плюсы и минусы моей выписки оттуда, потеряю ли я что-то если выпишусь, смогу ли я заходить в эту квартиру после выписки.? спасибо.

84

Re:

SavinCC пишет:

День добрый. Такая ситуация. Делим с сестрой квартиру, у меня есть там доля, я там прописан, но не проживаю, и хочу выписаться, так как там большие долги, какие плюсы и минусы моей выписки оттуда, потеряю ли я что-то если выпишусь, смогу ли я заходить в эту квартиру после выписки.? спасибо.

Добрый день.

Если вы являетесь собственником жилья, то вы сможете туда попасть и без штампа о регистрации уже после выписки. В целом, снятие с регистрации, только влияет на получение льгот, оформление документов в гос. структурах, получение мед. помощи по регистрации от государства, оформление предпринимательской деятельности и получение счетов банковских.

Спасибо сказали: SavinCC1

85

Re:

Спасибо. А такой момент, по долгам по жкх, например осбб будет подавать на суд за задолженность, если я выпишусь, я все равно буду должником, можно ли этого избежать? еще раз спасибо.

86

Re:

SavinCC пишет:

Спасибо. А такой момент, по долгам по жкх, например осбб будет подавать на суд за задолженность, если я выпишусь, я все равно буду должником, можно ли этого избежать? еще раз спасибо.

Увы, но вы останетесь должником, так как вы являетесь собственником жилья как и ваша сестра.

87

Re:

Последний вопрос) если осбб ( водоканал, облэнерго и т.д) подаст в суд, на взыскание долгов, могу я оспорить его если не проживаю там больше 20 лет, если можно, сложно ли?

88

Re:

SavinCC пишет:

Последний вопрос) если осбб ( водоканал, облэнерго и т.д) подаст в суд, на взыскание долгов, могу я оспорить его если не проживаю там больше 20 лет, если можно, сложно ли?

Можете, и будете иметь на это право с применением срока давности и с просьбой списать долги. На практике это сложно сделать, но на уровне апелляции возможно, чтобы решение суда было в вашу пользу.

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 76 по 88 из 88

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 13/06: Консультация по наследству.
  • 13/06: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 13/06: Правомерность решения паспортного стола
  • 12/06: раздел имущества
  • 12/06: Аренда квартиры с правом выкупа: нюансы сделки
  • 12/06: вопрос по гражданскому праву
  • 11/06: Что делать если соседи алкаши?