Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Добрый день!
Я являюсь ИП. Деятельность состоит в выпуске видеокурсов (тренингов) в сети интернет. Мои авторские права постоянно нарушаются пользователями различных сайтов, которые выкладывают в бесплатный доступ видеокурсы, распространящиеся платно через наш официальный сайт. Ранее был положительный опыт отправки заявлений в Мосгорсуд. Судьи выносили положительные Определения о предварительном обеспечении защиты исключительных прав. Но с 2016 года, как правило, на все мои заявления идет отказ с формулировкой , что "согласно ч.4 ст 144.1 ГПК мною не представлены доказательства (документы), подтверждающие факт использования в Интернете объектов исключительных прав".
Ничего в завялении не изменилось, оно высылается в той же форме со всеми документами, что и в 2015 году (договор с автором, скан паспорта, св-во о регистрации ИП,  св-во на тов. знак) и скриншотами (сайтов, где выложен инфопродукт-видеокурс, скриншотами whois с данными хостеров этих сайтов).
На вопрос разъяснить подробно чего же не хватает в пакете документов - ответа нет. Поясните, пожалуйста, что нужно предпринять в данном случае, какие дополнения по докумнетам внести?

Re:

Анатолий111 пишет:

Добрый день!
Я являюсь ИП. Деятельность состоит в выпуске видеокурсов (тренингов) в сети интернет. Мои авторские права постоянно нарушаются пользователями различных сайтов, которые выкладывают в бесплатный доступ видеокурсы, распространящиеся платно через наш официальный сайт. Ранее был положительный опыт отправки заявлений в Мосгорсуд. Судьи выносили положительные Определения о предварительном обеспечении защиты исключительных прав. Но с 2016 года, как правило, на все мои заявления идет отказ с формулировкой , что "согласно ч.4 ст 144.1 ГПК мною не представлены доказательства (документы), подтверждающие факт использования в Интернете объектов исключительных прав".
Ничего в завялении не изменилось, оно высылается в той же форме со всеми документами, что и в 2015 году (договор с автором, скан паспорта, св-во о регистрации ИП,  св-во на тов. знак) и скриншотами (сайтов, где выложен инфопродукт-видеокурс, скриншотами whois с данными хостеров этих сайтов).
На вопрос разъяснить подробно чего же не хватает в пакете документов - ответа нет. Поясните, пожалуйста, что нужно предпринять в данном случае, какие дополнения по докумнетам внести?

Добрый день. Есть несколько способов: как обращение к сайтам где выкладываются данные ролики для дальнейшего их удаления, так и суд. Если суд отказывает, это дает вам право подавать апелляцию и для обжалования действий суда первой инстанции.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться