Тема: Какой налог при купле продажи квартиры

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если мне от моих родителей осталась квартира общей площадью 62,67м2. У мужа тоже умерли родители и мы продали их квартиру и купили общей площадью 55,9м2. для ребенка, но оформили куплю на меня. Я должна платить какой-то налог. В квартире моих родителей прописана я, сын 11-лет, дочь и внучка. А в купленой квартире прописан муж.

Re: Какой налог при купле продажи квартиры

nickitova.elena пишет:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если мне от моих родителей осталась квартира общей площадью 62,67м2. У мужа тоже умерли родители и мы продали их квартиру и купили общей площадью 55,9м2. для ребенка, но оформили куплю на меня. Я должна платить какой-то налог. В квартире моих родителей прописана я, сын 11-лет, дочь и внучка. А в купленой квартире прописан муж.

Добрый день. Вы все налоги должны были оплатить при оформлении купли-продажи.

0% -Пункт 1 ст. 172 Налогового кодекса, продажа недвижимости не чаще одного раза за отчетный налоговый год, при условии владения более трех лет.

5%- продажа недвижимости, указанной в п.1 ст.172 НКУ, которая находится в собственности налогоплательщика менее трех лет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .