Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Консультация юриста и юридическая помощь в Украине. Юридические консультации от юриста онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 12

1

Re:

Здравствуйте! Я в гражданском браке проживал с женщиной 10 лет ребенок совместный. в данный момент безработный временные подработки .С ней не проживаю, она живет уже в гражд. браке с другим мужчиной. Бывшая  гражд. жена требует алименты на ребенка  . Я официально не работаю какой размер алиментов я обязан платить. И еще вопрос по поводу выписки: она со мной не проживает, а прописана у меня с детьми живет фактически с другим уже граж. мужем могу ли я выписать ее без ее согласия . Дом был куплен моими родителями на мое имя . Как решить этот вопрос спасибо заранее.

Re:

26.21.71 пишет:

Здравствуйте! Я в гражданском браке проживал с женщиной 10 лет ребенок совместный. в данный момент безработный временные подработки .С ней не проживаю, она живет уже в гражд. браке с другим мужчиной. Бывшая  гражд. жена требует алименты на ребенка  . Я официально не работаю какой размер алиментов я обязан платить. И еще вопрос по поводу выписки: она со мной не проживает, а прописана у меня с детьми живет фактически с другим уже граж. мужем могу ли я выписать ее без ее согласия . Дом был куплен моими родителями на мое имя . Как решить этот вопрос спасибо заранее.

Если на вас не подавался иск, можете платить ту сумму которую сами установите( 300, 500, 800 грн....). Если будет суд то суд установит сумму алиментов которую будете платить ( к примеру: 500 грн.)

По регистрации и выписки с дома, то нужно обращаться в суд для снятия с регистрации, если добровольно не хочет сниматься с регистрации. Увы, только так.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Спасибо что ответили

Re:

26.21.71 пишет:

Спасибо что ответили

Не за что, делитесь нашим бесплатным юридическим форумом в социальных сетях, обращайтесь и рекомендуйте. С уважением.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Может ли гражд. жена претендовать  на какую-то часть дом , если я с ней в браке не состоял, а проживал в граж. браке. А дом был куплен родителями на мое имя. Спасибо.

Re:

26.21.71 пишет:

Может ли гражд. жена претендовать  на какую-то часть дом , если я с ней в браке не состоял, а проживал в граж. браке. А дом был куплен родителями на мое имя. Спасибо.

В теории, - да может. Если она сможет доказать, что купленное в гражданском браке жилье было на совместные деньги. Но если доказательной базы нет (расписки, договора разного характера), - то она проиграет такой иск.

7

Re:

Когда дом был куплен моими родителями за их деньги, на тот момент она еще была не разведена со своим законным мужем и была в законном браке( с другим мужчиной). Спасибо.

Re:

26.21.71 пишет:

Когда дом был куплен моими родителями за их деньги, на тот момент она еще была не разведена со своим законным мужем и была в законном браке( с другим мужчиной). Спасибо.

В таком случаи, оспаривание или претендовать на 1/2 дома, ею фактически не возможно.

9

Re:

И еще у нас совместный несовершеннолетний ребенок-инвалид (ДЦП) , может ли она за счет него претендовать на что-то.

Re:

26.21.71 пишет:

И еще у нас совместный несовершеннолетний ребенок-инвалид (ДЦП) , может ли она за счет него претендовать на что-то.

Она может претендовать на помощь от государства на ребенка, алименты от вас, но не более. На имущество это не влияет при разделе.

11

Re:

Большое спасибо. Вы мне очень помогли.

Re:

26.21.71 пишет:

Большое спасибо. Вы мне очень помогли.

Обращайтесь.

Сообщений 12

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться