Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Медики имеют на это право ? 2

1

Re:

Пахнет судебным разбирательством ?

Ситуация :

16.06.15
Пришла к терапевту с Т=37,5 , отказала в больничном .
        17.06.15
Пошла к заведущей — та направила к лору и выдала направление в нейроотделение с диагнозом  арахноидит  , ОРЗ  . Я увидела ее отношение — она просто начила издеватся ! Я пошла к ЛОР-у . Лор написала , что ОРЗ и Т=37,6 . Заведущая отказала в больничном , мотивируя это тем , что лор не написала ,что я не трудоспособна и мне было выдано направление в нейроотделение ( я увидела , что она просто издевается ) . Я пошла в нейроотделение —  и не успела , мне сказали , что в суботу врача дежурного не будет , приходите в воскресенье .                 
20.06.15
В нейроотделение мне отказали - выдали справку , что нейросимптоматики нет и у меня ГРВ ( заведущая написала в направлении , что ГРВ !!! )  и меня не госпитализируют . 
21.06.15
У заведущей я  настаивала на больничном  — она поговорила с нач медом по телефону и сказала , что мне надо ехать туда . Я туда приехала — нач  мед удивилась , чего я приехала , по телефону заведущей сказала  , что надо делать анализы , а больничный она пусть откроет задним числом . Так зав  и зделала .
Анализы я здала , они оказались в норме  . Но анализы в частной клинике были другие ( лейкоциты повышены и гемоглобин понижен ) . А в своих  пишут в анализах , что все впорядке !!!  Кроме того , 6 мес назад я тоже приходила взять больничный , мне устроили ВКК , померяли температуру Т=37,6  , лор зделала запись , что все в порядке — и мне не выдали больничный . Я не поверила записям ЛОР-а и поша в скорое отделение — там мне написали ОРЗ и Т=37,7 !!! Правомерно ли это ?
          Завместо нормального лечения , мне пришлось все эти дни , пока мне не выдали больничный задним числом , ходить и собирать  справки от дежурных отделениях (они подтвердили ОРЗ и Т=37,7) , потому , что на работу я реально не могла выйти — мне в таком состоянии очень плохо !
24.06.15
Ихние анализы хорошие - больничный зав  мне закрыла . Темература при этом была 37,7 и зеленые сопли . К ЛОР-у она меня не направила , хотя я просила ( сейчас ко  всем направляет врач-терапевт !!!).Имела ли она право отказывать дать направление к лору ? Заведущая выдала мне направление к психоневрологу с диагнозом арахноидит ? , термоневроз , сказала , что если мне плохо , то он даст направление на госпитализацию  . Она перезвонила невропатологу . Я пошла в этот же день к нему. Невропатолог назначил мне МРТ и поход к психиатру . В госпитализации отказал — не увидел симптоматики  .
   01.07.2015
Пришла к терапевту — жалоба на температуру 37,7  , плохое самочувствие ( эта же простуда продолжается ) : ни госпитализации , ни больничного — в карточке ничего не написал  !
          Вопросы :
Что мне делать ? В какую контору  мне обратится ?
Разница в анализах и справкаи от ЛОР-а  - это доакзательство их неправомерия ?
Имею ли я право на больничный при  записях о температуре и ОРЗ ,  куда обращатся при отказе в больничном ? Можно  ли подавать в таких ситуациях жалобу на зав по невыдачи больничного нач меду  в письменной форме ?
          Был ли правомерен отказ в нейроотделении ?
          Имела ли право терапевт отказать в направлении к ЛОР-у ?
Имею ли я право отказатся от похода к психиатру  ( так как я не доверяю этому невропатологу , при входе в кабинет , назвала фамилию — он сразу мне нахамил , я сидела у заведущей , она эму при мне перезвонила и сказала  , что я обеспокоина только больничными !!!) ?
          Что делать , если врач отказывается делать запись в карточке ?

Re:

Ала пишет:

Пахнет судебным разбирательством ?

Ситуация :

16.06.15
Пришла к терапевту с Т=37,5 , отказала в больничном .
        17.06.15
Пошла к заведущей — та направила к лору и выдала направление в нейроотделение с диагнозом  арахноидит  , ОРЗ  . Я увидела ее отношение — она просто начила издеватся ! Я пошла к ЛОР-у . Лор написала , что ОРЗ и Т=37,6 . Заведущая отказала в больничном , мотивируя это тем , что лор не написала ,что я не трудоспособна и мне было выдано направление в нейроотделение ( я увидела , что она просто издевается ) . Я пошла в нейроотделение —  и не успела , мне сказали , что в суботу врача дежурного не будет , приходите в воскресенье .                 
20.06.15
В нейроотделение мне отказали - выдали справку , что нейросимптоматики нет и у меня ГРВ ( заведущая написала в направлении , что ГРВ !!! )  и меня не госпитализируют . 
21.06.15
У заведущей я  настаивала на больничном  — она поговорила с нач медом по телефону и сказала , что мне надо ехать туда . Я туда приехала — нач  мед удивилась , чего я приехала , по телефону заведущей сказала  , что надо делать анализы , а больничный она пусть откроет задним числом . Так зав  и зделала .
Анализы я здала , они оказались в норме  . Но анализы в частной клинике были другие ( лейкоциты повышены и гемоглобин понижен ) . А в своих  пишут в анализах , что все впорядке !!!  Кроме того , 6 мес назад я тоже приходила взять больничный , мне устроили ВКК , померяли температуру Т=37,6  , лор зделала запись , что все в порядке — и мне не выдали больничный . Я не поверила записям ЛОР-а и поша в скорое отделение — там мне написали ОРЗ и Т=37,7 !!! Правомерно ли это ?
          Завместо нормального лечения , мне пришлось все эти дни , пока мне не выдали больничный задним числом , ходить и собирать  справки от дежурных отделениях (они подтвердили ОРЗ и Т=37,7) , потому , что на работу я реально не могла выйти — мне в таком состоянии очень плохо !
24.06.15
Ихние анализы хорошие - больничный зав  мне закрыла . Темература при этом была 37,7 и зеленые сопли . К ЛОР-у она меня не направила , хотя я просила ( сейчас ко  всем направляет врач-терапевт !!!).Имела ли она право отказывать дать направление к лору ? Заведущая выдала мне направление к психоневрологу с диагнозом арахноидит ? , термоневроз , сказала , что если мне плохо , то он даст направление на госпитализацию  . Она перезвонила невропатологу . Я пошла в этот же день к нему. Невропатолог назначил мне МРТ и поход к психиатру . В госпитализации отказал — не увидел симптоматики  .
   01.07.2015
Пришла к терапевту — жалоба на температуру 37,7  , плохое самочувствие ( эта же простуда продолжается ) : ни госпитализации , ни больничного — в карточке ничего не написал  !
          Вопросы :
Что мне делать ? В какую контору  мне обратится ?
Разница в анализах и справкаи от ЛОР-а  - это доакзательство их неправомерия ?
Имею ли я право на больничный при  записях о температуре и ОРЗ ,  куда обращатся при отказе в больничном ? Можно  ли подавать в таких ситуациях жалобу на зав по невыдачи больничного нач меду  в письменной форме ?
          Был ли правомерен отказ в нейроотделении ?
          Имела ли право терапевт отказать в направлении к ЛОР-у ?
Имею ли я право отказатся от похода к психиатру  ( так как я не доверяю этому невропатологу , при входе в кабинет , назвала фамилию — он сразу мне нахамил , я сидела у заведущей , она эму при мне перезвонила и сказала  , что я обеспокоина только больничными !!!) ?
          Что делать , если врач отказывается делать запись в карточке ?

Учитывая что изначально у вас было ОРВ, то прохождение у психолога однозначно не было необходимости. Запись при подтверждении температуры в вашей карточке однозначно должны быть. Если этого не делается, - обращение в прокуратуру . Если повлекло такие действия или бездействия со стороны врачей нанесении ущерба вашему здоровью, - в суд на возмещение морального и материального ущерба. Но нужно видеть все детали дела, и документы для оценки подачи заявления или исков.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Юридическая консультация на тему Медики имеют на это право ? 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 27/02: Образец искового заявления о расторжении брака
  • 27/02: Кому принадлежит доля в наследстве?
  • 27/02: Вопрос по трудовому праву
  • 26/02: Вопрос по семейному праву
  • 25/02: Дача показаний в уголовном деле
  • 25/02: Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище
  • 25/02: Увольнение по собственному желанию
  • 24/02: кредит
  • 24/02: Возврат товара
  • 24/02: продажа квартиры
  • 24/02: проблемы с горводоканалом
  • 24/02: вопрос по гражданскому праву
  • 23/02: Не возврат аванса в Украине
  • 23/02: регистрация и прописка