Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Консультация юриста и юридическая помощь в Украине. Юридические консультации от юриста онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Семейное право → Хочу подать заявление на усыновление

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

Здравствуйте! Мой бывший муж (прописан и гражданин Украины) дал согласие на усыновление детей моим нынешним мужем. Согласие заверено нотариусом на Украине. С нынешним мужем у нас есть общий ребёнок.
На данный момент я постоянно проживаю и прописана с детьми в Тирасполе (Приднестровье - Молдова).
Мой нынешний муж гражданин Молдове и прописан в Молдове. Проживает с нами в Тирасполе, имеет регистрацию.
1.    Достаточно ли согласия от бывшего мужа для суда для лишение бывшего мужа род. прав и усыновления детей моим нынешним мужем?
2.    Обязательно ли присутствие обоих мужей на процессе?
3.    Нужно ли что бы мой нынешний муж подавал заявление/иск в суд или достаточно что бы я всё оформила?
4.    Обязательно ли подавать в суд на Украине или это можно сделать в Тирасполе (Приднестровье - Молдова).

Re:

shestak.anastasiya пишет:

Здравствуйте! Мой бывший муж (прописан и гражданин Украины) дал согласие на усыновление детей моим нынешним мужем. Согласие заверено нотариусом на Украине. С нынешним мужем у нас есть общий ребёнок.
На данный момент я постоянно проживаю и прописана с детьми в Тирасполе (Приднестровье - Молдова).
Мой нынешний муж гражданин Молдове и прописан в Молдове. Проживает с нами в Тирасполе, имеет регистрацию.
1.    Достаточно ли согласия от бывшего мужа для суда для лишение бывшего мужа род. прав и усыновления детей моим нынешним мужем?
2.    Обязательно ли присутствие обоих мужей на процессе?
3.    Нужно ли что бы мой нынешний муж подавал заявление/иск в суд или достаточно что бы я всё оформила?
4.    Обязательно ли подавать в суд на Украине или это можно сделать в Тирасполе (Приднестровье - Молдова).

Добрый день!

1. Этого не достаточно, вам нужно обратиться в консульство, получить разрешение от центрального органа разрешение на усыновление,  а после подавать иск в суд.
2. Да, обязательно присутствие обоих мужчин.
3. При усыновлении заявление подает ваш муж-иностранец лично, посредничество при усыновлении или ввод адвоката запрещен.
4. Если ребенок гражданин Украины,- то только в Украине.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: shestak.anastasiya1

Re:

Обратиться в консульство Украины в Республике Молдова?

Re:

shestak.anastasiya пишет:

Обратиться в консульство Украины в Республике Молдова?

Да, абсолютно верно. Рекомендую начать с этого, после вы сможете более правильный выбрать путь усыновления, так как сейчас без анализа как документов, и других нюансов консультация может быть дана не правильно.

Семейный кодекс Украины.

Статья 282. Усыновление ребенка, которая есть гражданином Украины, но проживает за пределами Украины

1. Усыновление гражданином Украины ребенка, которая есть гражданином Украины, но проживает за пределами Украины, осуществляется в консульском учреждении или дипломатическом представительстве Украины.

Если усыновитель не является гражданином Украины, для усыновления ребенка, которая есть гражданином Украины, требуется разрешение центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере усыновления и защиты прав детей.

Усыновление иностранцем ребенка, которая есть гражданином Украины, осуществленное в соответствующих органах государства, на территории которого проживает ребенок, является действительным при условии предварительного получения разрешения центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере усыновления и защиты прав детей.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: shestak.anastasiya1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Семейное право → Хочу подать заявление на усыновление