Тема: Кредит под недвижимость и долги

Здравствуйте.Мой муж взял кредит под залог дома,деньги потратил на свои нужды.Поначалу кредит выплачивал,затем прекратил.Дом оформлен на него,но прописана я там с не совершеннолетними детьми.На кредит я подписала как совладелец.Мы развелись,при разделе имущества мне присудили большую часть дома, на себя я не переоформляла, в доме он не проживает.Был суд,ему присудили выплачивать долг,от него ни какой реакции не произошло.В итоге я увидела в интернете,банк выставил дом на продажу.Выплатить долг я не могу,нет такой суммы.Его банк не тревожит.Вопрос:могут ли они продать дом без моего ведома,и выписать детей?Какие службы контролируют,затем чтоб дети не оказались на улице,к кому обращаться?

Re: Кредит под недвижимость и долги

trocenko25 пишет:

Здравствуйте.Мой муж взял кредит под залог дома,деньги потратил на свои нужды.Поначалу кредит выплачивал,затем прекратил.Дом оформлен на него,но прописана я там с не совершеннолетними детьми.На кредит я подписала как совладелец.Мы развелись,при разделе имущества мне присудили большую часть дома, на себя я не переоформляла, в доме он не проживает.Был суд,ему присудили выплачивать долг,от него ни какой реакции не произошло.В итоге я увидела в интернете,банк выставил дом на продажу.Выплатить долг я не могу,нет такой суммы.Его банк не тревожит.Вопрос:могут ли они продать дом без моего ведома,и выписать детей?Какие службы контролируют,затем чтоб дети не оказались на улице,к кому обращаться?

Добрый вечер.
Дом разделен на вас обоих и банк может выставить на продажу только часть его дома, если вы не были поручителем в кредите. Продать вашу долю с несовершеннолетними детьми, увы сложно, только с разрешения органа опеки и попечительства. Скорей всего, наложен арест на имущество и банк ищет потенциального покупателя на ваше проблемное жилье, так как его продать будет для банка очень сложно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .