1

Тема: Воровство контента с сайта

Как поступать с воровстром контента сайта? У меня есть небольшой сайт и я там пишу маленькие статьи обзоры. Но недавно начала замечать свои же обзоры с другими копирайтами на совершенно левых сайтах. Как мне поступать в данном случае?

2

Re: Воровство контента с сайта

Нина, посмотрите небольшой мануал здесь intelweb.com.ua/blog/prodvijenie … sayta.html - это для начала. Если еще будут вопросы задавайте

Разработка сайтов на Laravel / Создание интернет магазинов под ключ
Спасибо сказали: Nina1990, Дмитрий Константинович2

3

Спасибо! А как быть с уже сворованными статьями? Что с ними можно сделать? Есть какието варианты? Жалко свою работу
И обидно

4

В большинстве случаев статья уже улетела безвозвратно. С юридической точки зрения защищать свой контент тоже очень накладно и глупо.

Я рекомендую после публикации статьи сразу же уведомлять поисковые системы про новый пост. Это можно делать через гугл вебмастер. Так же я рекомендовал бы со временем понемножку улучшать старые статьи - дорабатывая, дополняя их интересным и свежим материалом. Гугл это очень любит.

Спасибо сказали: Nina19901

Nina1990 пишет:

Как поступать с воровстром контента сайта? У меня есть небольшой сайт и я там пишу маленькие статьи обзоры. Но недавно начала замечать свои же обзоры с другими копирайтами на совершенно левых сайтах. Как мне поступать в данном случае?

Добрый день. К сожалению, на данный момент, юридически очень тяжело наказать таких «воришек».  Рекомендую в сервисах указывать, что это ваш контент и вы его писали чтобы в поисковых системах ваша статья была выше.

С ув. Ваш персональный юрист! 097-178-20-74 Дмитрий Константинович, Услуги юриста/адвоката , платные юридические консультации

6

Кстати есть еще авторство Гугла, когда контент привязывается через тег rel="author"

Спасибо сказали: Дмитрий Константинович1

intelweb пишет:

Кстати есть еще авторство Гугла, когда контент привязывается через тег rel="author"

Спасибо за ответы.

С ув. Ваш персональный юрист! 097-178-20-74 Дмитрий Константинович, Услуги юриста/адвоката , платные юридические консультации