1

Тема: Угрозы физической расправы.

Как действовать, если мне на днях звонил человек, оскорблял много раз, говорил фразу "ходи, оглядывайся" и угрожал переломать ноги, если я не перестану яко бы оскорблять человека, чего я и не делал?

2

Re: Угрозы физической расправы.

Имеет ли смысл обращаться в правоохранительные органы, которые могут не предпринять не каких адекватных действий по моему заявлению, а человек совершивший угрозы может узнать об этом и начать мне мстить?

Re: Угрозы физической расправы.

Aleksey_A пишет:

Имеет ли смысл обращаться в правоохранительные органы, которые могут не предпринять не каких адекватных действий по моему заявлению, а человек совершивший угрозы может узнать об этом и начать мне мстить?

Добрый вечер.
Рекомендую вам изначально не реагировать на слова. При повторном разговоре в том же духе, рекомендую вам обращаться в правоохранительные органы с указанием ФИО того кто вам угрожает, его контактные данные.

Криминальный кодекс Украины
Статья 129. Угроза убийством

1. Угроза убийством, если были реальные основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .