Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!


(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 22 из 22

Re:

ТатьянаС пишет:

И если можно еще вопрос,как защитывается служба в армии ?

Ответ по армии. Если взносы в пенсионный фонд перечисляются, стаж учитывается.

ЗУ «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»

Статья 11. Лица, которые подлежат общеобязательному государственному пенсионному страхованию
Общеобязательному государственному пенсионному страхованию подлежат:

8) лица, проходящие срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины, Службе безопасности Украины, других образованных соответственно законам Украины воинских формированиях, а также службу в Национальной полиции;

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо Вам за ответ! Попытаюсь прорваться в ПФ еще раз !   И простите повторюсь как защитывается служба в армии ?

Re:

Дело в том ,что служба в армии была еще в 1990 году  и вот как это защитывается? З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до деяких законів України щодо  зарахування до стажу роботи, який дає право на пенсію  на пільгових умовах, часу проходження строкової військової служби

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

I. Внести зміни до таких законів України:

1. Абзац другий пункту 1 статті 8 Закону України "Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей" ( 2011-12 ) (Відомості Верховної Ради України, 1992 р., N 15, ст. 190; 2004 р., N 36, ст. 446) доповнити двома реченнями такого змісту: "Час проходження строкової військової служби  зараховується до стажу роботи, що дає право на призначення пенсії за віком на пільгових умовах, якщо на момент призову на строкову військову службу особа навчалася за фахом у професійно-технічному навчальному закладі, працювала за професією або займала посаду, що передбачала право на пенсію на пільгових умовах до введення в дію Закону України "Про пенсійне забезпечення" ( 1788-12 ) або на пенсію за віком на пільгових умовах до набрання чинності Законом України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" ( 1058-15 ). Час навчання в професійно-технічному навчальному закладі і час проходження строкової військової служби, які зараховуються до пільгового стажу, не повинні перевищувати наявного стажу роботи, що дає право на пенсію на пільгових  умовах".

2. Частину першу статті 2 Закону України "Про загальний  військовий обов'язок і військову службу" ( 2232-12 ) (Відомості
Верховної Ради України, 1999 р., N 33, ст. 270) доповнити абзацом другим такого змісту:

"Час проходження строкової військової служби зараховується до стажу роботи, що дає право на призначення пенсії за віком на  пільгових умовах, якщо на момент призову на строкову військову службу особа навчалася за фахом у професійно-технічному навчальному закладі, працювала за професією або займала посаду, що передбачала право на пенсію на пільгових умовах до введення в дію Закону України "Про пенсійне забезпечення" ( 1788-12 ) або на пенсію за віком на пільгових умовах до набрання чинності Законом України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" ( 1058-15 ). Час навчання в професійно-технічному навчальному закладі і час проходження строкової військової служби, які зараховуються до пільгового стажу, не повинні перевищувати наявного стажу роботи, що дає право на пенсію на пільгових умовах".

Простите за длинную цитату! Правильно я понимаю ,что если я работала вначале на вредной работе (по списку2 )затем служба в СА и снова работа по списку 2 ,тогда служба в СА защитывается в льготный стаж?

Re:

ТатьянаС пишет:

Дело в том ,что служба в армии была еще в 1990 году  и вот как это защитывается? З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до деяких законів України щодо  зарахування до стажу роботи, який дає право на пенсію  на пільгових умовах, часу проходження строкової військової служби

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

I. Внести зміни до таких законів України:

1. Абзац другий пункту 1 статті 8 Закону України "Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей" ( 2011-12 ) (Відомості Верховної Ради України, 1992 р., N 15, ст. 190; 2004 р., N 36, ст. 446) доповнити двома реченнями такого змісту: "Час проходження строкової військової служби  зараховується до стажу роботи, що дає право на призначення пенсії за віком на пільгових умовах, якщо на момент призову на строкову військову службу особа навчалася за фахом у професійно-технічному навчальному закладі, працювала за професією або займала посаду, що передбачала право на пенсію на пільгових умовах до введення в дію Закону України "Про пенсійне забезпечення" ( 1788-12 ) або на пенсію за віком на пільгових умовах до набрання чинності Законом України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" ( 1058-15 ). Час навчання в професійно-технічному навчальному закладі і час проходження строкової військової служби, які зараховуються до пільгового стажу, не повинні перевищувати наявного стажу роботи, що дає право на пенсію на пільгових  умовах".

2. Частину першу статті 2 Закону України "Про загальний  військовий обов'язок і військову службу" ( 2232-12 ) (Відомості
Верховної Ради України, 1999 р., N 33, ст. 270) доповнити абзацом другим такого змісту:

"Час проходження строкової військової служби зараховується до стажу роботи, що дає право на призначення пенсії за віком на  пільгових умовах, якщо на момент призову на строкову військову службу особа навчалася за фахом у професійно-технічному навчальному закладі, працювала за професією або займала посаду, що передбачала право на пенсію на пільгових умовах до введення в дію Закону України "Про пенсійне забезпечення" ( 1788-12 ) або на пенсію за віком на пільгових умовах до набрання чинності Законом України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" ( 1058-15 ). Час навчання в професійно-технічному навчальному закладі і час проходження строкової військової служби, які зараховуються до пільгового стажу, не повинні перевищувати наявного стажу роботи, що дає право на пенсію на пільгових умовах".

Простите за длинную цитату! Правильно я понимаю ,что если я работала вначале на вредной работе (по списку2 )затем служба в СА и снова работа по списку 2 ,тогда служба в СА защитывается в льготный стаж?

Предварительно: да, зачитывается.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо огромное!!!!

21

Re:

Доброго времени суток, Дмитрий Константинович! Вопрос следующего характера. С сентября1990года до августа 2012 работала в детском саду сначала воспитателем, потом методистом.В 2003 родила ребенка. ушла в декрет , вернулась через 1.5года.В августе 2012 перешла работать в школу учителем иностранного языка на полную ставку. Могу ли я расчитывать на  пенсию по выслуге лет? И не отразится ли мой переход сад-школа на подсчете моего педстажа. Когда посоветуете обратиться в пенсионный? Насколько я в курсе есть определенные сроки .Плюс-минус =пролетаешь. Спасибо. С уважением к Вашей работе,Анна

Re:

rudeva.anyuta пишет:

Доброго времени суток, Дмитрий Константинович! Вопрос следующего характера. С сентября1990года до августа 2012 работала в детском саду сначала воспитателем, потом методистом.В 2003 родила ребенка. ушла в декрет , вернулась через 1.5года.В августе 2012 перешла работать в школу учителем иностранного языка на полную ставку. Могу ли я расчитывать на  пенсию по выслуге лет? И не отразится ли мой переход сад-школа на подсчете моего педстажа. Когда посоветуете обратиться в пенсионный? Насколько я в курсе есть определенные сроки .Плюс-минус =пролетаешь. Спасибо. С уважением к Вашей работе,Анна

Добрый  вечер.

Если у вас не было разрыва в пед. стаже, то разрыва нет, и вы претендуйте выйти на пенсию по выслуге лет. С документами в пенсионный фонд и оформляйте пенсию.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений с 16 по 22 из 22

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться